Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.11.2018

Тереза Мэй призвала ужесточить санкции против России из-за конфликта в Керченском проливе

Великобритания будет добиваться ужесточения санкций ЕС против России в связи с инцидентом в Керченском проливе 25 ноября. Об этом на борту самолета по пути в Буэнос-Айрес на саммит G20 заявила премьер-министр страны Тереза Мэй.

Тереза МэйФото: Jim Mattis, CC0, commons.wikimedia.org

«Мы всегда находились на первой линии в Евросоюзе, призывая к санкциям против России в ответ на ее поведение. Мы продолжим настаивать на таких мерах, которые мы считаем надлежащими санкциями в отношении России», — цитирует Мэй «Интерфакс». Она призвала Россию освободить украинских моряков и снизить уровень напряженности.

Ранее за усиление антироссийских мер выступили глава МИД Австрии Карин Кнайсль и канцлер Германии Ангела Меркель. При этом газета Die Welt написала, что дипломаты Германии и Франции во время закрытого заседания в Брюсселе призвали вместо ужесточения санкций Европейского союза в связи с инцидентом в Керченском проливе предпринять шаги по укреплению доверия.

Напомним, 25 ноября корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» вошли в Керченский пролив, нарушив границу России. Они в течение нескольких часов опасно маневрировали в Черном море, не отвечая на предупреждения российской стороны. В итоге суда задержали, как выяснилось, помимо моряков, на их борту были сотрудники СБУ, которые руководили операцией. В отношении всех задержанных возбудили уголовные дела о нарушении госграницы. На Украине ввели военное положение на 30 суток. Президент РФ Владимир Путин назвал ситуацию в Керченском проливе заранее заготовленной провокацией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.11.2018 10:39

А подданный Британии гендиректор ВГТРК Сергей Брилев вероятно ее поддержал, ведь иначе никак - он давал присягу о верности ее королеве и Британии при получении своего второго гражданства.

  • Анонимно
    30.11.2018 09:53

    А Китай с Индией ещё санкции не ввели?

    • Анонимно
      30.11.2018 10:18

      Это дело времени. Вот тогда Россия запоет! Весело станет ура патриотам.

      • Анонимно
        30.11.2018 10:31

        Я соседа квасного патриота-ватника изменил,он стал мыслить по другому,перестал смотреть телевизор,освоил интернет и стал противником режима.Времена меняются.

        • Анонимно
          30.11.2018 14:32

          сам ты ватник. набрался словечек от своих украинских друзей скачущих. сам факт того, что ты, диванный герой, здесь можешь писать уже говорит о том, что времена другие.
          Такие как ты все готовы сдать за 30 серебряников и пару сотку зелени

        • Анонимно
          30.11.2018 15:01

          10.31 Вы алкаша соседа за рюмкой водки изменили - ну бывает. За бутылку чего только не расскажешь. Вплоть до смены политических воззрений. А я вот вполне либеральных на всю голову, трезвых, но сильно зомбированных либеральными сми людей как минимум десяток привел в чувство. Теперь они более критично относятся к тому , что им вещают их либеральные зомбоСМИ в лице различных эх и дождей.. Просто думать начали сами.. И это хорошо.. Да и значение и происхождение слова "патриот" объяснил.. Отличное от того , что говорил человечек со смешной фамилией шендерович..

      • Анонимно
        30.11.2018 10:37

        10:18 рекомендую почитать в официальной азиатской прессе позицию Китая и Индии и завязывайте со своими фантазиями бредовыми. Дружеские отношения России, Китая, Индии и Турции бросают американцев в холодный пот и этот противовес мировому «агрессору» разрушить не получится.

      • Вы батенька садомазохист своего Отечества. Впрочем, Достоевский уже писал об этом.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:28

      Китай ввёл,только это не афишируют.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:34

      Китай уже вовсю блокирует счета россиян

    • Анонимно
      30.11.2018 10:39

      А подданный Британии гендиректор ВГТРК Сергей Брилев вероятно ее поддержал, ведь иначе никак - он давал присягу о верности ее королеве и Британии при получении своего второго гражданства.

    • ПанАлекс
      30.11.2018 10:54

      Китай раньше США эти санкции вводит! Например, китайские банки ограничивают работу даже раньше даты вступления санкций США в силу!

  • Анонимно
    30.11.2018 09:54

    Скоро только ленивый не введёт санкции против России.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:32

      это важно,вводить санкции,такие режимы не должны существовать.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:01

    Суть инцидента почему-то не оформила. Поверхностная дама. Сразу- фас почти всегда в сторону России. Способна ли она на собственный анализ и позицию? Она ведь интересам своего самостоятельного государства должна служить, а не угождать, не поддаваться влиянию

  • Анонимно
    30.11.2018 10:04

    Пора бы уже и ввп жестко высказываться, а то шутки прибаутки, никто и не боится) жирик еще в 2000х дал совет что нужно делать, в ролике про "хватит бомбить багдад".

    • Анонимно
      30.11.2018 10:28

      ввп не до этого. Он занят повышением налогов, пенсионного, самозанятыми.

    • Анонимно
      30.11.2018 10:47

      Что ваш ввп ответит?????!!!! Ему только шутки осталось шутить....
      Если для Вас Жириновский говорит адекватные вещи , то сочувствуем!!!

  • Анонимно
    30.11.2018 10:22

    Мы россияне поддерживаем! Благодарим вас!
    Мне об этом ТВ сказал четыре года назад, потом сломался.

  • Анонимно
    30.11.2018 10:27

    Знакомый сюжет, снятый Союзмультфильмом в далеких 80-х, назывался "А Баба яга против". Думаю многие видели

  • Анонимно
    30.11.2018 10:31

    Так вы же больше не ЕС?

  • Анонимно
    30.11.2018 10:51

    Тетенька отрабатывает шоу по отвлечению от проблемы выхода Великобритании из ЕС. Т.к. по последствиям грядет серьёзный кризис. Посему регулярно истерит на публику.
    Так же у нас работают на ток шоу центральных каналов.

  • Анонимно
    30.11.2018 11:23

    Да бросьте, вы санкции, российские суды завалены делами британских правоолбладателей, против российского бизнеса свинка пепа и мишка тедди, кот том и др. Суды спокойно взыскивают в их пользу, многие даже не снижают, а вы говорите санкции. Когда наша суд система наших же людей топит, хлтя Путин отдал четкий приказ снижать компенсации. А после брилева, мне вообще смешно, или там маша и медведи враг британии, они нас просто жестко тролят, как кошка с мышкой играют.