Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
А вы бы стали судиться со своим работодателем в случае увольнения?
34%Да, если увольнение несправедливое
22%Нет, зачем тратить нервы и портить репутацию?
43%Все зависит от конкретных обстоятельств
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

The National Interest: Россия сможет уничтожить артиллерию США с помощью «Пенициллина»

Российская армия скоро получит на вооружение комплекс, который может стать «новым способом для уничтожения американской артиллерии», пишет аналитическое издание The National Interest.

По данным аналитиков, это новый комплекс звукотепловой артиллерийской разведки 1Б75 под названием «Пенициллин». Издание ссылается на материал «Рамблера», в котором говорится, что комплекс был представлен на выставке «Армия-2018» в конце августа этого года.

Отмечается, что «Пенициллин» является разработкой «Ростеха». Комплекс трудно обнаружить, потому что он не пользуется излучателями в отличие от радиоэлектронных комплексов контрбатарейной борьбы. Более того, за несколько секунд с помощью микрофонов и теплодатчиков комплекс сам может обнаружить место пуска ракет в радиусе 20−25 километров. При этом одновременно «Пенициллин» может отслеживать до 30 целей и определять место падения снаряда.

Комплекс представили впервые в 2017 году на полноприводном многоосном шасси «КАМАЗ-6350», а в этом году на выставке показали обновленные модели на базе бронеавтомобилей «Тайфун». Издание отмечает, что поставки «Пенициллина» анонсировались на начало 2019 года, однако пока не известно, удается ли реализовать планы.

«Пока неясно, будет ли „Пенициллин“ действительно революционной заменой существующих систем или его действие ограничится лишь дополнением к традиционной радарной технологии», — пишет издание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 11:28

Пурген вас устроил бы больше?

  • Анонимно
    2.12.2018 10:46

    Кто придумывает эти названия? Почему не гематоген? Или не валидол?

    • Анонимно
      2.12.2018 11:28

      Пурген вас устроил бы больше?

      • Анонимно
        2.12.2018 13:08

        Будет много Пенициллина но больным детям продолжим собирать деньги по рублю на операции потому что российская медицина не в состоянии их лечить

        • Анонимно
          2.12.2018 14:16

          Уже вторая мировая война (закончилась в 1945 году) показала, что побеждает та сторона, у которой есть преимущество в воздухе.
          Так смешно читать про артиллерию в США и способы ее уничтожения.
          Как будто сейчас не 2017, а только 1917 год на дворе.

        • Анонимно
          2.12.2018 17:25

          13:08 дык не бухай, рожай детей по трезвянке . Кто виноват кроме тебя?

    • Анонимно
      2.12.2018 11:33

      Валидол поздно уже американцам будет пить.

    • Анонимно
      2.12.2018 11:59

      10.46 На это и рассчитано: пока враги будут думать, что это такое.. 5сек. и всё.. А Вы зачем, простите, интересуетесь.. Вы не из милиции случайно?

  • Анонимно
    2.12.2018 11:25

    Был ещё комплекс под названием "Зоопарк" )))
    А так да, наименование военной техники - традиционная наша изюминка.

  • Анонимно
    2.12.2018 11:59

    Интересно, откуда поступают сообщения на информленты от ТАСС или ФСБ?...хотя какая разница...:-(

  • Анонимно
    2.12.2018 12:00

    Хризантема, Пион, Василёк-артиллерия. Берёзка - танк. Всего не перечислить.

  • Анонимно
    2.12.2018 12:11

    Хорошо хоть не "Скрипалёк"..))

    • Анонимно
      2.12.2018 13:46

      А это идея, назвать Скрипалем какой нибудь хим боеприпас, или защитный костюм )))

  • Анонимно
    2.12.2018 12:13

    Старье 20 летнее проталкивают как новинку.Вместо Урала Камаз и элементная база поновее и легче,но китайская.

    • Анонимно
      2.12.2018 15:44

      традиционно: "Броня крепка, и танки наши"
      нетрадиционно: и "наши" люди долларов полны!

  • Анонимно
    2.12.2018 12:36

    Буратино ещё есть ) вообще ,русский язык велик , только сейчас не в тех руках!

  • Анонимно
    2.12.2018 12:42

    Зачем ядерным державам уничтожать артиллерию?

    • Анонимно
      2.12.2018 13:16

      А зачем танки нужны? Баблос пилят генералы и с той и с этой стороны

  • Анонимно
    2.12.2018 13:00

    Скрипалёк..))

    • Анонимно
      2.12.2018 14:52

      Вы считаете, что имеет смысл хвастаться применением химического оружия?
      В стране, с которой подписан мирный договор.
      Разве выполнение договоров - это не качества настоящих людей?
      Нарушение договора - мерзко.