Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Нужна ли татарскому народу стратегия?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
2.12.2018

Театр на Булаке победил на международном театральном фестивале

Казанский Театр на Булаке стал лауреатом международного фестиваля русских театров «Мост Дружбы» в Йошкар-Оле. Спектакль «Мсье Ибрагим» режиссера Искандера Нуризянова победил в номинации «За лучший спектакль малой театральной формы», сообщает официальная группа фестиваля на странице «ВКонтакте».

Сам фест в этом году отметил свой четвертьвековой юбилей и проводился в 15-й раз. Среди его участников в текущем году были театры из Берлина, Еревана, Луганска, Чебоксар, Саранска и других городов. Отметим, что в номинации «За сценографию к спектаклю» победила главный художник театра «Мастеровые» из Набережных Челнов Елена Сорочайкина (спектакль «Старший сын»), а в номинации «Лучшая женская роль» — Надежда Вышенская из Бугульминской драмы (спектакль «Сотворившая чудо»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.12.2018 13:41

А мне они нравятся. Не раз были в этом театре.

  • Анонимно
    2.12.2018 12:51

    Это что за марийский международный фестиваль?)))) на полях ВК.ру что ли проходил?)

    • Анонимно
      2.12.2018 14:00

      Это очень классный фестиваль! Если не знаете, то не пишите! У нас таких в Казани нет. Называется он "Мост дружбы", туда приглашаются русские театры из разных стран! Проходит он с большим успехом 15-ый раз, и в этом году там много интересных театров и ярких личностей.

  • Анонимно
    2.12.2018 13:03

    почему "месье", а не "эфенде"?

    • Анонимно
      2.12.2018 15:52

      Пьеса так называется. Извини

      • Анонимно
        2.12.2018 20:35

        Пьеса называется «Господин Ибрагим и цветы Корана» , а спектакль называется «Мсье Ибрагим».

  • Анонимно
    2.12.2018 13:41

    А мне они нравятся. Не раз были в этом театре.

  • Анонимно
    2.12.2018 13:43

    Поздравляю! Познакомилась с этим театром сравнительно недавно, и каждая встреча - событие....
    Есть и сложности, конечно.... Мне не нравится, когда перед каждым спектаклем выходит директор и хвалит. и хвалится. Ну и нищета.... безудержная....
    Но вся наша семья от них в восторге. Мы вас любим.

  • Анонимно
    2.12.2018 13:47

    Молодцы, поздравляем!

  • Анонимно
    2.12.2018 14:05

    Поздравляем!

  • Анонимно
    2.12.2018 15:26

    Молодцы!!
    Хороший театр. Хожу с удовольствием.
    Успехов вам
    ,ребята и девчата.
    ))

  • Анонимно
    2.12.2018 19:44

    Отличный театр, очень яркий и самобытный для Казани! Поздравляю!