Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
Считаете ли вы надежными инвестиции в недвижимость?
34%В долгосрочной перспективе – безусловно
16%Нет, уж лучше вкладываться в валюту
21%Надо покупать квартиры и сдавать – будешь в выигрыше
6%Офисные здания всегда будут нужны – лучше в них вкладываться
20%Деньги надо тратить на радости жизни сегодня
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

Производители просят повысить минимальные цены на коньяк на 30%

Производители попросили повысить минимальную розничную цену на коньяк на 30% — с 371 рубля за 0,5 л до 493 рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо союза производителей коньяка, направленное в минфин и премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Необходимость увеличения стоимости коньяка производители объясняют предстоящим пересмотром минимальных цен на алкоголь крепостью более 28 градусов, инициированным минфином. По проекту минфина, минимальная стоимость крепкого алкоголя должна начинаться от 388 рублей.

В союзе настаивают на том, что коньяк должен стоить дороже, потому что это «премиальный статусный алкогольный напиток», «его социальная значимость заключается не в массовости повседневного потребления, а в возможности его приобретения по особым праздничным случаям». Поэтому, по мнению производителей, он должен быть продуктом высокого качества и не может быть дешевым.

В минфине не поддерживают резкое увеличение минимальных цен, поскольку это может привести к росту потребления суррогатного алкоголя.

В союз производителей коньяка входят Кизлярский коньячный завод, Московский винно-коньячный завод «КиН», ВКЗ «Альянс-1892» и другие крупнейшие производители.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.12.2018 09:21

Российский коньяк. -не коньяк.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:21

    Российский коньяк. -не коньяк.

    • Анонимно
      3.12.2018 13:28

      не нравиться, не пейте

      • Анонимно
        3.12.2018 16:16

        13.28 Не нравится - не пьем. Это пойло крашенное и пить то невозможно. А уж за такие деньги как за него просят - просто глупо..

    • Анонимно
      3.12.2018 13:29

      Мэр Челнов: «У нас немало шинкарей»

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/404707

  • Анонимно
    3.12.2018 09:27

    Кто эту бодягу брать будет, тем более дороже на 30%?
    Все дорогие напитки- подделка, не вкусная и вредная для здоровья.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:28

    Производители бурды решили срубить бабла. Им лучше ввести уголовную ответственность за тот суррогат, который они называют коньяком

  • Анонимно
    3.12.2018 09:30

    а качество?

  • Анонимно
    3.12.2018 09:34

    Азат Д

    Так пусть повышают сами, что им мещает?
    Или конкуренции боятся?

  • Анонимно
    3.12.2018 09:37

    В 0,5 литровой бутылке крепостью 45 градусов: пошлина 0,75евро (1,5 евро/л) + акциз 235р (523р/л спирта). Если минималка 371, то какая там себестоимость?

    • Анонимно
      3.12.2018 10:05

      Откуда пошлина в российском коньяке?

      • Анонимно
        3.12.2018 14:22

        Есть российские коньяки, якобы. из французских спиртов. Например, "Старый Кёнигсберг", "Старый город", "Атташе". Кстати, неплохие за свою цену.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:38

    Не употребляю спиртного и чувствую себя отлично!

  • Анонимно
    3.12.2018 09:41

    Российский коньяк - пойло

  • Анонимно
    3.12.2018 09:41

    Как здорово: "попросили поднять на 30%.." Транспортники вот тоже попросили поднять.. Жилищники попросили поднять. .. И у каждого "бронебойные аргументы" , не просто так.. Так хочется жрать бутерброды продолжать с икрой и слоем прежним масла.. А как нам и кого , и где , попросить поднять наши зарплаты на хоть сколько то процентов??? Ну нас, тех кто должен аппетиты этих существ удовлетворить в конечном счете? . Потому что в конечном счете не те у кого они просят из своего кармана потеряют, а мы с вами.. И речь конечно не только о коньяке. Хрен с вашими коньяками. Их и бесплатно то пить невозможно большинство..

  • Анонимно
    3.12.2018 09:47

    Зачем вообще нужно устанавливать минимальную цену? Если ты считаешь, что твой продукт вкусный и качественный, выставляй на полку по любой цене, коньяки и по 10 тыс и по 100 тыс. рублей бывают.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:48

    А что в России не растет?
    Уровень жизни .

  • Анонимно
    3.12.2018 09:48

    Никто уже не мелочится и просит по максимуму, коньяк на 30%, автостраховщики просят поднять на 50%, только Медведев все уверен в инфляцию в 4%

  • Анонимно
    3.12.2018 09:55

    Много ли здесь пьющих Hennessy XO ? Я думаю таковых всё меньше и меньше.

    • Анонимно
      3.12.2018 10:40

      Я тоже так думал, но мнение поменял. Перед прошлым новым годом на распродаже с паллетт стоял коньяк Курвазье VS почти по 2 тыс/бут, это же тысячи бутылок, и ведь его раскупили!

    • Анонимно
      3.12.2018 10:53

      Их много, не обольщайтесь. Если в магазине лежит некий продукт, который кажется вам неоправданно дорогим, то его все равно кто-то купит, иначе его производитель давно бы обанкротился.

  • Анонимно
    3.12.2018 09:56

    Потребители качество за любые деньги (

  • Анонимно
    3.12.2018 10:00

    У медведя здесь тоже интерес похоже. Как в том случае с виноградниками в Италии

  • Анонимно
    3.12.2018 10:00

    уже по старой цене не покупаю, качество упало того же Кизлярского, пить противно, пусть сами пьют.

  • Анонимно
    3.12.2018 10:02

    А пенсионеры просят поднять пенсию на 30 %.
    И снизить бензин на 70 %.

  • Анонимно
    3.12.2018 10:06

    маразм крепчает, что придумают в следующий раз и что можно еще что то поднять

  • Анонимно
    3.12.2018 10:13

    Оставьте в покое цены на коньяк, это единственная радость в моей жизни, руки прочь от коньяка!!!

  • Анонимно
    3.12.2018 10:13

    Так вроде и сейчас в магазинах полно уценённого коньяка а будет ещё больше.Да и коньяком это пойло назвать то трудно.Одна химия.Я коньяк стал употреблять с 1965 года.Так вот сейчас ни за какие деньги просто нет в природе коньяка того вкуса.А мы в те времена перепробовали практически всё что было на прилавках и то что хранилось под прилавком и даже то что возилось цистернами на заводы для розлива по бутылкам.

    • Анонимно
      3.12.2018 11:16

      Ну вы прям эксперт, нашли чем хвалиться, вы перепробовали азербайджанский 3 и 5 звезд и продукцию Казанского ликеро-водочного завода. Армянский уже тогда был дефицитом, а уж про французские коньяки я вообще молчу! Не ищите тот вкус, он всегда был ширпотребом, купите лучше бутылочку современного французского коньяка и впредь считайте его эталоном.

  • Анонимно
    3.12.2018 11:15

    Так повышайте. В любом случае покупатели проголосуют рублём. И самогоном.
    Коньяк пьют 20% пьющих, и то стоят перед выбором :за 400 как-бы коньяк или за 350 точно водку, хорошую. А из пьющих коньяк 80% предпочитают элитный, т. К. Коньяк за 400 р. - Это шмурдяк только девочек в купе поить.
    Прибыли от акции вырастут минимально
    , а отток клиентов огромный.
    Опять же канистры будут бодрее покупать, контрафакт. Цена то лучше будет.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:27

    Все таки пятизвездончые армянские коньяки для меня хороши тем, что снижают сразу давление до 120/80 и не вызывают изжоги или болей потом в желудке, а также не бывает похмелья и головной боли. На лекарства не стоит поднимать минималку и так дороговато. А то перейдем на перегар.

  • Анонимно
    3.12.2018 12:29

    Можете хоть на все 100.Начнете продавать по одной бутылке в день-поумнеете.

  • Анонимно
    3.12.2018 13:57

    Повысьте на 300 %, чтоб вообще это пойло больше никто не покупал и не травился!

    • Анонимно
      3.12.2018 15:03

      А кто, как не мы, кто кроме нас, пьющих, будет пополнять бюджет? если вы бюджетник, вы бы так не писали!

  • Анонимно
    3.12.2018 15:02

    Зачем подымать; почти весь коньяк-ненастоящий.