Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.12.2018

Для ВМФ России​ разработают гибридный корабль: он заменит авианосцы и вертолетоносцы

Для военно-морского флота России разрабатывают новый гибридный корабль, который будет сочетать в себе функции авианосца, вертолетоносца и десантного корабля. Универсальный проект экспедиционного судна уже создан, рассказал РИА «Новости» глава «Объединенной судостроительной корпорации» (ОСК) Алексей Рахманов.

Собеседник агентства отметил, что это будет «идентичный корабль в носовой части и ниже ватерлинии со специализированными надстройками, которые предусматриваются при выполнении различных задач».

В августе глава минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что Россия намерена полностью отказаться от строительства вертолетоносцев. На данный момент у РФ есть один авианесущий корабль — «Адмирал Кузнецов». По данным СМИ, у него серьезные проблемы с двигателем. Издание Business Insider ранее включило этот корабль в список худших авианосцев мира.

В настоящее время «Адмирал Кузнецов» находится на ремонте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
3.12.2018 13:34

В России скоро полетят на Луну и сделают там базу
В России разработают скоро гибридный корабль
В России скоро разработают супер ракету
В России скоро построят не имеющий аналогов мост

Ничего не напоминает?

  • Чепига
    3.12.2018 13:34

    В России скоро полетят на Луну и сделают там базу
    В России разработают скоро гибридный корабль
    В России скоро разработают супер ракету
    В России скоро построят не имеющий аналогов мост

    Ничего не напоминает?

    • Анонимно
      3.12.2018 13:41

      Паазвольте. Лунная база с января 2015 года. Уже... Там...

      • Анонимно
        3.12.2018 14:32

        Это было уже.
        Был уже гибридный корабль в России.
        В 30-х годах создавали тяжёлую подводную лодку, оснащённую двумя 100-мм орудиями и гидросамолётом.
        Была новость, что сейчас хотят на базе атомной подлодки разместить две 3-х орудийные башни с орудиями 406 мм от непостроенного линкора "Советский Союз", а вместо ракетных шахт сделать 3 этажа палуб для размещения истребителей пятого поколения.
        Как раз длины подлодки хватит, что бы самолёты разбегались и взлетали.
        Это будет Супероружие!

    • Анонимно
      3.12.2018 17:29

      Добавьте еще супербеспилотник

  • Анонимно
    3.12.2018 13:48

    Фаантазеер, ты меня называла...

  • Анонимно
    3.12.2018 14:15

    Градус патриотизма нельзя ослаблять. Скорее всего это фейк - но, если что, деньги на "не имеющие аналогов" проекты освоить можно и, не малые!
    Игорь К.

  • Анонимно
    3.12.2018 14:19

    История про ишака и падишаха ;-)

    • Чепига
      3.12.2018 14:25

      Причем тут на этих историях все приближенные к Кремлю отлично делают звонкую монету
      А дурачкам далее сказки на ТВ рассказывают

  • Анонимно
    3.12.2018 14:22

    Осталось провести междупланетный турнир.

  • Анонимно
    3.12.2018 14:34

    У Авиа и Вертолетоносцев абсолютно разные задачи и дальность атаки, зачем их в одном флаконе то подавать?

  • Анонимно
    3.12.2018 14:40

    Азат Д

    Сделайте онкоцентр в Челнах. И электробусы. А то люди реально гибнут.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:11

    Вообще не интересно тема военщины. Что с ценами?

  • Анонимно
    3.12.2018 15:13

    Авианосец может быть вертолетоносцем, благо палуба позволяет, а вот обратное не всегда справедливо ибо самолеты вертикального взлета и посадки стоят как самолет, прошу прощения за тавтологию, и проигрывают в плане дальности/грузоподъемности своим собратьям с укороченным взлетом/посадкой.

  • Анонимно
    3.12.2018 15:26

    Ни одного авианосца в России нет. Насквозь ржавый и гнилой "Адмирал Кузнецов" не счет, он изначально не был авианосцем. Чтобы по прежнему победно бряцать оружием, России позарез нужна пара авианосцев, слова про то, что они неэффективны ничем не подтверждаются.

    • Анонимно
      3.12.2018 16:29

      И в каком порту, вы эти два авианосца будете держать?
      Карту посмотрите, ради интереса.

      России нужен малый прибрежный флот.
      России нужен ледокольный флот.
      России нужны подводные лодки.

      Крупным надводным кораблям, у нас нет задач. Ну кроме понтов и траты денег.

      • Анонимно
        4.12.2018 00:30

        России нужны малые авианосцы, какие делали японцы в 30-40-ые годы.

  • Анонимно
    3.12.2018 16:14

    Да, что упёрлись в эти авианосцы/вертолетоносцы?
    Дорого и бесполезно.
    Главное где базироваться?

    У нас все незамерзающие порты в замкнутых водоемах.
    Из которых, в случае обострения и не выйти.

    - Босфор, и Балтийское море?
    - Каспий?
    - Мурманск, так это ползти вокруг все Европы под прицелами.
    - Тихоокеанский, там да, на свободе. А против кого на Тихом океане вертолетоносец? Против флота США... дык, пока ноги коротки. Против Китая, так надо быть дебилом. Папусов гонять только если. А зачем?

  • Анонимно
    3.12.2018 17:29

    Прочитав эту новость, сразу подумал - интересно, кто решил купить особнячок в Лондоне

  • Анонимно