Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
21%Да, необходимы сдержки и противовесы
12%Нет, России нужен царь, иначе страну не удержишь
64%Достаточно просто выполнять то, что уже написано
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.12.2018

Чайке и Бастрыкину рассказали о заключенном, которому сотрудники колонии отрезали язык

Правозащитники направили главе следственного комитета Александру Бастрыкину и генпрокурору Юрию Чайке письмо, в котором говорится о пытках заключенного Давида Мдиванишвили, которому во время этапирования в тюрьму «Владимирский централ» отрезали язык и выбили зубы. Об этом пишет «Дождь».

«Ему было предложено либо совершить самоубийство, либо не сообщать никому о совершенном в отношении него преступлении», — цитирует издание текст обращения.

Во «Владимирском централе» его не приняли по состоянию здоровья и отправили в психиатрическое отделение больницы при ИК-3 Владимирской области.

Напомним, после скандала с пытками в ярославской колонии в регионах за последний год создали комиссии по проверке всех случаев применения насилия. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя эту ситуацию, заявила, что системе ФСИН нужны изменения, и привела в пример удачную борьбу с дедовщиной в минобороны. Позже сообщалось о случаях пыток заключенных в забайкальской колонии, а во Владимирской области обнаружили в местном СИЗО №1 пыточную камеру.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.12.2018 21:27

Сдается мне половину ФСИНа надо посадить в тюрьму а остальную половину посадить в дурку
И создать новую структуру с нуля

  • Анонимно
    4.12.2018 21:15

    И эти нелюди живут среди нас? Ужас!

    • Анонимно
      4.12.2018 21:35

      А что вы удивляетесь?!
      Это человек может жить рядом с вами по соседству по лестничной клетке!

      • Анонимно
        5.12.2018 01:40

        Да, привычка пытать и издеваться передается по наследству уже в 3 поколении от надзирателей и вертухаев ГУЛАГа.

        Нужно отказаться от этого наследия, чтобы стать людьми!


    • Анонимно
      4.12.2018 22:17

      Народ всё схавает) Напишите ещё что на кол посадили или четвертовали)))) Тоже схавают

      • Анонимно
        5.12.2018 15:22

        22:17. имеются факты опровергающие сообщение? изложите.

    • Анонимно
      4.12.2018 22:35

      Важно то, почему их поставили на это место.

      Чтобы все мы боялись и пикнуть и забыли про такие человеческие понятия как справедливость и честность.

      И когда видели бы коррупцию и воровство, чтобы боялись об этом говорить, опасаясь, что за это нас посадят как бандитов в тюрьму

    • Анонимно
      4.12.2018 22:38

      Хоть кто то, охраняет от не людей от народа.
      Идите поработайте там, а потом пишите комментарии.
      Там другой мир. Не пишу просто так, сталкивался и там и в жизни.

    • Анонимно
      4.12.2018 22:47

      И не говори, этот зверь сначала зарезал 2-х человек, причём одного до смерти, хорошо еще в камере есть видео наблюдение которое показало, что это псих сам себе откусил язык и выбил зубы. Сейчас такие шуточки зекам не прокатывают, везде видеокамеры и носимые и стационарные. Подозреваю, что в тюрьму Владимира из колонии заехал как злостный нарушитель установленного порядка отбывания наказания.

      • Анонимно
        6.12.2018 11:14

        А что злостных нарушителей разрешено пытать ?или на ваш взгляд какая должна быть ситуация чтобы человек сам решился на этот шаг ?почитайте ваш комментарий мы говорим не о слабом человеке осидев 9 лет он ничего себе неоткусывал не вредил в других колониях пройдя пересылаемые тюрьмы ничего подобного не произошло и тут вдруг ...и вот именно потому что везде видеокамеры возникает вопрос а кто смотрел его медкарту?вы верите в то что человек отсидел 9лет и у него зубы как у акулы?я сомневаюсь что они вообще были.а приватная комната снята на видео где видны зубы вырванные заключённым.?почему то больше вопросов чем ответов к фсин.а если завтра по нелепой случайности туда попадут ваши друзья или родные что скажите вы в том случае?человек он прежде всего человек и он отбывает наказание за совершенное преступление.и ни у кого нет права отнимать у него жизнь или доводить до состояния этого.это уголовное преступление может на этот раз стоит действительно все же разобраться.прочитайте про владимир.все зека врать не могут и говорить они хотят только с генпрокуратурой а не онк по Владимирской области .....

  • Анонимно
    4.12.2018 21:19

    Ужась.

  • Анонимно
    4.12.2018 21:20

    Оградите общество от этих садистов!

  • Анонимно
    4.12.2018 21:23

    Готовьте уши для лапши. Они у вас большие.

  • Анонимно
    4.12.2018 21:27

    Сдается мне половину ФСИНа надо посадить в тюрьму а остальную половину посадить в дурку
    И создать новую структуру с нуля

    • Анонимно
      4.12.2018 21:37

      У вас прям сталинские методы!
      В те времена то же считалось что каждого прапорщика через полгода службы можно сажать без суда и следствия.За полгода он как раз уже мог "натырить" на расстрельнную статью.

      • Анонимно
        4.12.2018 21:45

        Методы ровно такие какие используют эти охранники более похожие на маньяков

  • Анонимно
    4.12.2018 21:35

    откуда такое зверство ?

    • Анонимно
      4.12.2018 21:47

      Откуда такая наивность?

      • Анонимно
        5.12.2018 09:36

        Вы на вопрос дитятки сначала ответьте, а опосля про наивность интересуйтесь. Хорошо воспитанные люди вопросами на вопросы не отвечають. И так: откуда таки зверство ?

        • Анонимно
          5.12.2018 12:10

          А пожалуйста, Давид Мдиванишвили житель Абхазии, в Санкт Петербурге в декабре 2009 г. (можно сказать скоро юбилей) зарезал 2-х граждан РФ, один от 13 резано-колотых ран скончался, в итоге получил 18 строго режима, в тюрьму Владимира отправлен как злостный нарушитель, удовлетворились?

          • Анонимно
            5.12.2018 15:24

            ну так ему уже вынесено наказание, зачем язык резать? или вы хотите сказать, что он членовредительством занимается?

          • Анонимно
            6.12.2018 11:01

            Так заметьте он получил срок 18лет.а не смертную казнь.и не освобождение инвалидом.и чтобы он не сделал это до какого состояния нужно довести человека чтобы после 9лет отбывания наказания он сделал это....сегодня он а завтра кто знает все под богом ходим и ваши друзья родные могут оказаться там же.посему именно во Владимирской области данный прицидент.

  • Анонимно
    4.12.2018 21:42

    В централе это норма

  • Анонимно
    4.12.2018 21:42

    Скорее всего очередной т.н. "отрицала" сам себе и нанёс повреждения. Пипл как всегда успешно проглотил наживку и расправил уши для лапши. Предлагаю жалельщикам приютить страдальца по выходу из тюрьмы. А заодно и поинтересоваться за что тот сидел. Только сначала приютить. А то передумаете сразу.

    • Анонимно
      4.12.2018 22:01

      Это бред! Отрицала, никогда не нанесёсет себе фатальных увечий.

      • Анонимно
        4.12.2018 22:18

        Наносят . Иди поработай и посмотри

        • Анонимно
          5.12.2018 09:44

          Ты типа из тех, кто убежден, что 8 ножевых ранений себе в горло тоже можно нанести? Или все все равно идти работать?

      • mad big
        5.12.2018 07:52

        Паталогического брехунца солженицына почитайте. Вот про таких он много правды пишет.

    • Анонимно
      4.12.2018 22:17

      Здравый человек . Хоть вы понимаете

  • Анонимно
    4.12.2018 21:50

    Деньги виноваты....больше платить надо зарплату!

  • Анонимно
    5.12.2018 06:16

    Будучи сам в тех местах, скажу сотрудники там либо с детства обиженные, либо те, кого выгнали или не взяли в другие силовые структуры, они на самом деле своютзлость на осужденных срывают, давнл пора этот ЧОП рпсформировать. Клоунада.

    • Анонимно
      5.12.2018 10:26

      Не будучи в этих местах таки полностью Вас поддерживаю. Разогнать их всех к чертовой бабушка. Автоматически за собой это повлечет: суды не нужны, прокуроры не нужны, следаки не нужны, менты не нужны. Это ж скока гос-во денег сэкономит когда миниму миллион людей может сократить. Во тогда и пенсионный можно понизить до старого уровня

  • Анонимно
    5.12.2018 08:27

    Про армию - это здорово. Да, в армии "дедовщина" заменена "офицеровщиной"

  • Анонимно
    5.12.2018 10:54

    Просто замалчивается,сейчас все умные стали,есть неконтролируемые способы задабривания.

  • Анонимно
    5.12.2018 23:51

    Просидев 9 лет ничего не откусывал а тут вдруг.и потом вряд-ли у осуждённого настолько здоровые зубы и все до единого целые чтобы откусить.а вообще онк медкарту видели когда прибывает осуждённый в любой точке пересыла или этапа его осматривают медработники.какие же вы господа защитники если так проверяете?а ребра его вы смотрели.а УЗИ делали .даже если допустить что сам ....что послужило причиной.это что надо делать с человеком чтоб он решился на это.

  • Анонимно
    5.12.2018 23:57

    Это не первый случай централа.тогда почему УФСИН России будучи на якобы на страже заключённых просто не поменяет работников.есть же практика где с колонии на колонию переводят самих работников.и все становится ясным.просто всевластие и безнаказанность работников УФСИН порождают подобное.говорят в тюрьмах исправляют людей а как модна исправится если сами надзиратели или как их называют сами преступники где слово офицера ничего не значит.