Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.12.2018

Сбербанк поднял предельный возраст заемщиков до 70 лет

Сбербанк поднял верхнюю планку возраста для тех, кто хочет получить в банке потребительский кредит. Теперь его можно оформить и гражданам старше 65 лет, если они смогут погасить его до 70-летнего юбилея. Об этом сказано в сообщении российского финансового конгломерата.

Напомним, раньше кредит без обеспечения выдавался людям не старше 65 лет. Однако, по словам заместителя председателя правления Сбербанка Светланы Кирсановой, пенсионеры все активнее пользуются услугами банков. Каждый третий работающий пенсионер вкладывает свои деньги в срочные счета, дебетовые карты оформляют 80% пенсионеров, кредитные карты — 13% клиентов Сбербанка старше 55 лет, «Мобильным банком» пользуются 63% пенсионеров.

«Мы видим, что все больше россиян пенсионного возраста хотят расширять свои возможности, в том числе при помощи потребительских кредитов. Поэтому Сбербанк стремится постоянно совершенствовать продукты и сервисы, созданные специально для этой группы клиентов», — пояснила Кирсанова.

Сегодня пенсионеры могут воспользоваться различными вкладами в Сбербанке, получить бесплатную карту «Мир социальная», а также повышенные бонусы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.12.2018 11:41

Это финиш, господа!

  • Анонимно
    5.12.2018 11:40

    А какой процент пенсионеров от общего их количества являются клиентами сбербанка? Кто-нибудь знает? А то такая красивая картинка нашей жизни получается.

    • Анонимно
      5.12.2018 12:00

      Процент клиентов-пенсионеров достаточно высок, они через Сбер пенсию получают. Некоторые (таких, конечно, значительно меньше) открывают там сберегательные счета. Сходите в Сбер в будний день, там одни пенсионеры. Правда, приходят они не за кредитами

  • Анонимно
    5.12.2018 11:40

    Спасибо, Герман.

  • Анонимно
    5.12.2018 11:41

    Это финиш, господа!

    • Анонимно
      5.12.2018 14:12

      Видимо впереди ж**а, раз всех затягивают банковское рабство. Дети ипотечников будут выплачивать после смерти заемщика. Напомните: ск. время дожития пенсионера.щ

    • Анонимно
      5.12.2018 15:46

      нет тут ничего шокирующего. у многих банков возраст заёмщика по потреб. кредитам держится на уровне 70 лет. кое где даже выше. кредит это дело добровольное. просто чуть повысилась планка, вот и все.

    • Анонимно
      5.12.2018 19:10

      Скинул ссылку маме.

  • Анонимно
    5.12.2018 11:58

    А справка нужна, что пенсионер не помрет до 70-ти? Небывалая щедрость))

  • Анонимно
    5.12.2018 12:02

    Это глупо, мозг в 70 уже не тот, хоть и пенсию отодвинули.

    • Анонимно
      5.12.2018 15:51

      полный бред, мозг-то тут при чём? вам наверно 14 лет, если для вас и 30-летний человек "старый". У меня есть родственники "в возрасте" и они слава богу в здравом уме. поживее некоторых будут. не надо думать, что все 60-летние, 70-летние немощные и им это не надо. надо. если есть потребность на какой-то продукт в банке, он появляется

  • Анонимно
    5.12.2018 12:17

    А как иначе, если на пенсию в 65 уходить будем. Конечно кредиты и в 70 брать. Жить то на что то надо.

  • Анонимно
    5.12.2018 12:32

    Грев вошёл в программу Путина "повышение продолжительности жизни расеян"?

  • Анонимно
    5.12.2018 12:40

    Какое завуалированное схема мошенничества. Они же через одного пенсионера с психическими отклонениями (деменция и тп.).

  • Анонимно
    5.12.2018 12:43

    итак вся страна в кредитах

  • Анонимно
    5.12.2018 13:29

    Ничего удивительного, наверняка у каждого пенсионера уже есть доля в недвижимом имуществе, и кто то будет вступать в наследство- вот и будет долги пенсионера гасить!

  • Анонимно
    5.12.2018 13:58

    а толку? сбережения на пенсии или работа до 70-ти?

  • Анонимно
    5.12.2018 14:30

    Процент будет персональный- повышенный!

  • Анонимно
    5.12.2018 15:40

    Просто отдавать будут дети !

  • Анонимно
    5.12.2018 16:53

    Теперь в банках со стариков будут ещё требовать все последние анализы и показания рентгена...