Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
46%Да, для тысяч семей это единственный шанс на свое жилье
51%Нет, минусов больше, нужны другие механизмы
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

«Думать, прежде чем что-то изрекать»: Ольге Глацких пригрозили привлечением к ответственности

Чиновников, которые делают некорректные замечания в адрес россиян, нужно привлекать к ответственности. Об этом, отвечая на вопрос о том, что делать с теми, кто говорит, что «государство им ничего не должно», заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, цитата принадлежит свердловской чиновнице Ольге Глацких. «Что можно сказать? Мозги надо включать, вот, собственно, и все, когда ты облечен властью. И, к сожалению, не у всех это получается», — сказал он в интервью российским телеканалам.

По его словам, среди миллиона российских госслужащих есть и хорошие люди. «А тех, кто плохо себя ведет, надо привлекать к ответственности», — заявил премьер.

Он добавил, что в современном мире, когда благодаря технологиям каждое неверно сказанное слово мгновенно распространяется, нужно помнить об ответственности и «думать, прежде чем что-то изрекать».

Напомним, ранее в центре скандалов из-за своих высказываний оказались несколько чиновниц, в том числе Глацких, которая во время встречи с молодежью заявила, что сегодня у подрастающего поколения складывается неправильное понимание, что государство все должно. «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — отметила чиновница. Ее слова вызвали большой общественный резонанс, однако она отделалась только выговором. При этом, однако, она лишилась места в политсовете «Единой России» и ее вычеркнули из списка участников эстафеты огня Универсиады-2019. Отметим, что Глацких является олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике 2004 года.

Кроме того, после высказываний о прожиточном минимуме была уволена министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова, которая в прошлом году заработала 2,3 млн рублей. Напомним, она заявила, что прожиточного минимума пенсионера в 3,5 тыс. рублей «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». «Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — сказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 14:43

Дмитрий Анатольевич, кто бы говорил!
...но вы держитесь

  • Анонимно
    6.12.2018 14:43

    Всех непереувольняете, их много ещё...
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    6.12.2018 14:43

    Дмитрий Анатольевич, кто бы говорил!
    ...но вы держитесь

  • Анонимно
    6.12.2018 14:44

    мозги надо включать, вот собственно и все, когда ты обличен властью. И, к сожалению, не у всех это получается
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405226
    А себя он ввиду не имеет? У него подобных перлов хоть отбавляй, одно "денег нет, но вы держитесь" чего стоит. Да и многие фразы из сегодняшнего выступления уже метко прокомментированы электоратом.

  • Анонимно
    6.12.2018 14:45

    Особенно понравилась фраза губернатора Орловской области Вадима Потомского - "Бог не фраер, он все видит". Потрясающее сочетание фени и духовности.

  • Анонимно
    6.12.2018 14:51

    Система отслеживания негатива в соцсетях «Инцидент менеджмент» в действии. Проблемы будут не решать, а разъяснять их незначительность. Или вовсе, менять тему.
    Про помощь для молодежи и прожиточный минимум уже забыли. Главное аэропорты переименовать!

  • Анонимно
    6.12.2018 14:57

    и половина чиновников станет немыми, чтоб не ляпнуть чего... ато от кормушки отстранят

  • Анонимно
    6.12.2018 15:00

    Повернулись к востоку, но почему то не берут пример с китайских чиновников,- периодически просить прощения у своего народа за недостаточное усердие в служении ему. Может не умеют перенимать чужой положительный опыт?

  • Анонимно
    6.12.2018 15:03

    Была ли проведена финансовая проверка её деятельности на предмет злоупотреблений, анонсированная СК? А Дмитрий Анатольевич?

  • Анонимно
    6.12.2018 15:24

    Сказал тот что денег нет но вы там держитесь.))))

  • Анонимно
    6.12.2018 15:29

    Мозги включать? Где же столько чиновников с мозгами найти?

  • Анонимно
    6.12.2018 15:30

    Теперь осталось отлить слова премьера в граните))

  • Анонимно
    6.12.2018 15:41

    Почему не уволили того, кто принял прожиточный минимум в 3500 рублей?

    • Анонимно
      6.12.2018 18:51

      Ту которая хоть 3500 давать согласна была уволили, а та, которая ляпнула что государство никому ничего не должно, всего лишь выговором и отлучением от факела отделалась.

  • Анонимно
    6.12.2018 16:30

    А денег нет, но вы держись?

  • Анонимно
    6.12.2018 16:35

    Есть и хорошие люди! Маразм берет ввверх!

  • Анонимно
    6.12.2018 18:02

    «Что можно сказать? Мозги надо включать, вот собственно и все, когда ты облечен властью. И, к сожалению, не у всех это получается»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405226

    Проблема в том, что включать нечего.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:42

    Почему для управления атомной электростанцией нужен, квалифицированный, прошедший комиссию сертифицированный персонал, а для управления государством всенародно избранные недоумки? Кстати, для управления автомобилем также обязательна сдача экзаменов на права и прохождение медицинской комиссии.

    • Анонимно
      6.12.2018 19:20

      ...всенародно избранные ???
      Может - втайне от народа назначенные ?

  • Анонимно
    7.12.2018 10:29

    Знаменитое "Кто же его посадит, оно же дерево" на новый лад:
    кто ж ее уберет, это же личная ....))?