Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.12.2018

«Думать, прежде чем что-то изрекать»: Ольге Глацких пригрозили привлечением к ответственности

Чиновников, которые делают некорректные замечания в адрес россиян, нужно привлекать к ответственности. Об этом, отвечая на вопрос о том, что делать с теми, кто говорит, что «государство им ничего не должно», заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, цитата принадлежит свердловской чиновнице Ольге Глацких. «Что можно сказать? Мозги надо включать, вот, собственно, и все, когда ты облечен властью. И, к сожалению, не у всех это получается», — сказал он в интервью российским телеканалам.

По его словам, среди миллиона российских госслужащих есть и хорошие люди. «А тех, кто плохо себя ведет, надо привлекать к ответственности», — заявил премьер.

Он добавил, что в современном мире, когда благодаря технологиям каждое неверно сказанное слово мгновенно распространяется, нужно помнить об ответственности и «думать, прежде чем что-то изрекать».

Напомним, ранее в центре скандалов из-за своих высказываний оказались несколько чиновниц, в том числе Глацких, которая во время встречи с молодежью заявила, что сегодня у подрастающего поколения складывается неправильное понимание, что государство все должно. «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать», — отметила чиновница. Ее слова вызвали большой общественный резонанс, однако она отделалась только выговором. При этом, однако, она лишилась места в политсовете «Единой России» и ее вычеркнули из списка участников эстафеты огня Универсиады-2019. Отметим, что Глацких является олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике 2004 года.

Кроме того, после высказываний о прожиточном минимуме была уволена министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова, которая в прошлом году заработала 2,3 млн рублей. Напомним, она заявила, что прожиточного минимума пенсионера в 3,5 тыс. рублей «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». «Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — сказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.12.2018 14:43

Дмитрий Анатольевич, кто бы говорил!
...но вы держитесь

  • Анонимно
    6.12.2018 14:43

    Всех непереувольняете, их много ещё...
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    6.12.2018 14:43

    Дмитрий Анатольевич, кто бы говорил!
    ...но вы держитесь

  • Анонимно
    6.12.2018 14:44

    мозги надо включать, вот собственно и все, когда ты обличен властью. И, к сожалению, не у всех это получается
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405226
    А себя он ввиду не имеет? У него подобных перлов хоть отбавляй, одно "денег нет, но вы держитесь" чего стоит. Да и многие фразы из сегодняшнего выступления уже метко прокомментированы электоратом.

  • Анонимно
    6.12.2018 14:45

    Особенно понравилась фраза губернатора Орловской области Вадима Потомского - "Бог не фраер, он все видит". Потрясающее сочетание фени и духовности.

  • Анонимно
    6.12.2018 14:51

    Система отслеживания негатива в соцсетях «Инцидент менеджмент» в действии. Проблемы будут не решать, а разъяснять их незначительность. Или вовсе, менять тему.
    Про помощь для молодежи и прожиточный минимум уже забыли. Главное аэропорты переименовать!

  • Анонимно
    6.12.2018 14:57

    и половина чиновников станет немыми, чтоб не ляпнуть чего... ато от кормушки отстранят

  • Анонимно
    6.12.2018 15:00

    Повернулись к востоку, но почему то не берут пример с китайских чиновников,- периодически просить прощения у своего народа за недостаточное усердие в служении ему. Может не умеют перенимать чужой положительный опыт?

  • Анонимно
    6.12.2018 15:03

    Была ли проведена финансовая проверка её деятельности на предмет злоупотреблений, анонсированная СК? А Дмитрий Анатольевич?

  • Анонимно
    6.12.2018 15:24

    Сказал тот что денег нет но вы там держитесь.))))

  • Анонимно
    6.12.2018 15:29

    Мозги включать? Где же столько чиновников с мозгами найти?

  • Анонимно
    6.12.2018 15:30

    Теперь осталось отлить слова премьера в граните))

  • Анонимно
    6.12.2018 15:41

    Почему не уволили того, кто принял прожиточный минимум в 3500 рублей?

    • Анонимно
      6.12.2018 18:51

      Ту которая хоть 3500 давать согласна была уволили, а та, которая ляпнула что государство никому ничего не должно, всего лишь выговором и отлучением от факела отделалась.

  • Анонимно
    6.12.2018 16:30

    А денег нет, но вы держись?

  • Анонимно
    6.12.2018 16:35

    Есть и хорошие люди! Маразм берет ввверх!

  • Анонимно
    6.12.2018 18:02

    «Что можно сказать? Мозги надо включать, вот собственно и все, когда ты облечен властью. И, к сожалению, не у всех это получается»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405226

    Проблема в том, что включать нечего.

  • Анонимно
    6.12.2018 18:42

    Почему для управления атомной электростанцией нужен, квалифицированный, прошедший комиссию сертифицированный персонал, а для управления государством всенародно избранные недоумки? Кстати, для управления автомобилем также обязательна сдача экзаменов на права и прохождение медицинской комиссии.

    • Анонимно
      6.12.2018 19:20

      ...всенародно избранные ???
      Может - втайне от народа назначенные ?

  • Анонимно
    7.12.2018 10:29

    Знаменитое "Кто же его посадит, оно же дерево" на новый лад:
    кто ж ее уберет, это же личная ....))?