Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
16%Жаль, что это так: большинство там работающих – честные люди
10%Потому что нынешние профессора и преподаватели – родом из 90-х
71%Потому что везде в стране так, а вузы – слепок с нее
3%Это конкурентная борьба вузов
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.12.2018

В колонии Якутии заключенные в знак протеста зашили себе рты

В Якутии несколько заключенных из-за ненадлежащих условий содержания объявили голодовку и зашили себе рты. Об этом рассказала председатель региональной общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Марина Семенова.

Заключенные, в частности, жалуются на избиение сотрудниками колонии и отсутствие теплой одежды, сообщает «Интерфакс».

Сообщения о протестах в колонии поступили в четверг. Сегодня начата проверка заведения.

Напомним, после скандала с пытками в ярославской колонии в регионах за последний год создали комиссии по проверке всех случаев применения насилия. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, комментируя эту ситуацию, заявила, что системе ФСИН нужны изменения, и привела в пример удачную борьбу с дедовщиной в минобороны. Позже сообщалось о случаях пыток заключенных в забайкальской колонии, а во Владимирской области обнаружили в местном СИЗО №1 пыточную камеру.

В конце ноября управлением СКР РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело о применении силы к заключенным ФКУ Т-2 («Владимирский централ»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.12.2018 17:18

Это как нужно издеваться над людьми, чтобы они себе зашили рты. Себя даже иголкой просто уколоть больно, а здесь...

  • Анонимно
    7.12.2018 17:06

    Пусть так и ходят с зашитым ртом.

    • Анонимно
      7.12.2018 18:28

      Пусть так и ходят с зашитым ртом.
      ___________________
      Ты слышал:от тюрьмы и от сумы не зарекайся...как самому не пришлось....человек даже в неволе -остаётся человеком...не все негодяи...и не злорадствуй всуе...

      • Анонимно
        7.12.2018 18:44

        Точно. Везде люди есть. Не зная ситуации не надо гадости писать

  • Анонимно
    7.12.2018 17:18

    Это как нужно издеваться над людьми, чтобы они себе зашили рты. Себя даже иголкой просто уколоть больно, а здесь...

    • Анонимно
      7.12.2018 17:34

      Ха. Во первых без указания «смотрящего» они бы этого не сделали, во вторых они умеют это делать без боли и «чуть чуть», как «резать» живот или шею например - оттягивают кожу, что бы безопасно было и маленький порез с кровью, так же примерно с языком, а потом газетные заголовки - «зеки прорезали себе шеи» или «вспороли себе животы», отрезали языки, а они на льготный режим на больничку.
      Урки хитрый народ - себе вредитель не будут.

  • Анонимно
    7.12.2018 18:00

    Всё таки есть у нас гражданское общество: пусть даже в колонии...в неволе несправедливость ощущается острее...человек до конца должен бороться за свою жизнь и права.

  • Анонимно
    7.12.2018 20:07

    Пусть хоть всё себе зашивают. Мне не жалко.

  • Анонимно
    7.12.2018 22:21

    Пусть все зашивают не правильно. Не надо так относится. Организация фсин закрытая. Никто не знает что там и как. Прокуратуры по надзору должным образом не надзирают. Ест не идёт о создании легких условий, но порядок надо обеспечивать. Каким образом это пусть думают законодатели и совет по правам человека

  • Анонимно
    8.12.2018 13:32

    избиение и отсутствие теплой одежды больше смахивает на рабство, иго, можно сказать...

    • Анонимно
      8.12.2018 19:33

      По прибытии всех одевают в положняковые бушлаты, кстати, уже на синтепоне, но блатняк хочет носить дублёнки и шубы, при этом умышленно госимущество портит.