Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
8.12.2018

Стало известно предполагаемое место «школы будущего» Шаймиева

По информации «БИЗНЕС Online», предполагаемое место строительства полилингвальной школы, анонсированной первым президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, станет улица Бондаренко Казани.

Работа по созданию трехъязычной школы нового поколения, в которой обучение будет вестись на русском, татарском и английском языках, идет полным ходом. Как стало известно «БИЗНЕС Online», уже сформирована рабочая группа, которую возглавили вице-премьер республики Лейла Фазлеева и исполнительный директор фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова. Именно через фонд, возглавляемый Шаймиевым, будет идти финансирование «школы будущего». Определено также и место строительства учебного заведения.

По данным газеты, «шаймиевская» школа будет располагаться на улице Бондаренко. Информацию эту Фазлеева в разговоре с «БИЗНЕС Online» не подтвердила, но и не опровергла.

«Видимо. Если у вас такая информация есть, значит, на улице Бондаренко. Вопросы улицы, расположения — это городской вопрос. Я отвечаю за концепцию школы», — отметила она.

При этом, по словам Фазлеевой, как раз концепции пока нет: «На сегодняшний день она формируется. Слово „полилингвальная“ само за себя говорит, хотя я не уверена, так она будет называться или нет. В образовательном учреждении очень многие позиции зависят одна от другой — это учебный план, от которого и нужно отталкиваться. Соответственно, как только будет понимание учебного плана, отсюда и появятся [ответы], преподавание на каких языках, что именно на каком языке преподается. Дайте чуть-чуть времени, чтобы до конца концепция выработалась», — сказала она. Всего школа будет рассчитана на 1,2 тыс. детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Чепига
8.12.2018 11:56

Зачем Вам? Такие школы обычно "ярмарка тщеславия" для мажоров и их родителей
Знаний там не больше чем в обычной школе а вот комплексов Ваш ребенок получит вагон

  • Анонимно
    8.12.2018 11:49

    Интересно узнать условия поступления в школу и стоимость обучения в ней.

    • Чепига
      8.12.2018 11:56

      Зачем Вам? Такие школы обычно "ярмарка тщеславия" для мажоров и их родителей
      Знаний там не больше чем в обычной школе а вот комплексов Ваш ребенок получит вагон

    • Нужна мощная и широкомасштабная российская политика по внедрению супер-эффективного обучения прогрессивных языков мира! Отстаём от Мира! Факт!

      • Анонимно
        8.12.2018 12:58

        супер-эффективного обучения прогрессивных языков
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/405473- отстаёте, это точно. Не только от мира, но и от какой- нбудь нормальной школы.

  • Анонимно
    8.12.2018 11:51

    Что это даст нашей Родине? Верните образование как в СССР (бесплатное и доступное)

    • Анонимно
      8.12.2018 13:30

      Ничего не даст, только деньги бюджетные уйдут, которых на пенсии не хватает.

      • Анонимно
        8.12.2018 17:23

        Написано ведь, что финансирование будет из фонда

        • Анонимно
          8.12.2018 17:50

          А фонд откуда финансируется? У Вас ни разу однодневный заработок "добровольно" на эти цели не удерживали?

  • Анонимно
    8.12.2018 11:55

    Оправдает ли эта школа огромные затраты на ее создание?

    • Анонимно
      8.12.2018 14:03

      А как же, оправдает, вот галерею отремонтировали за 340 млн.руб. на ул.К.Маркса, где же ты был? как слово пошло о татарской школе, тебя начали беспокоить огромные затраты.

      • Анонимно
        8.12.2018 14:42

        только это НЕ татарская школа. а ПОЛИЛИНГВАЛЬНАЯ. ты по-русски читать умеешь?

      • Анонимно
        8.12.2018 17:34

        Какую галерею отремонтировали, подскажите пожалуйста

    • Анонимно
      9.12.2018 01:25

      Уважаемые Минтимир Шарипович, не кажется ли Вам, что пора уже в памяти жителей города Казани оставить школы, больницы, стадионы имени Шаймиева! Ведь именно республика внесла большой вклад, чтобы Ваша семья возглавляла список FS. Спасибо.

  • Анонимно
    8.12.2018 11:59

    Надо восстановить татарские школы, но с углубленным изучением русского, английского и др. языков

  • Man_16rus
    8.12.2018 12:14

    Надеюсь эта школа получит имя Габдуллы Тукая!?...

    • Анонимно
      8.12.2018 12:24

      12:14 Тссс, зря, могут подхватить и начать так именовать всё и вся.

    • Анонимно
      8.12.2018 12:26

      Надо провести голосование.

    • Анонимно
      8.12.2018 12:32

      Ну зачем вы так! Теперь точно будет имени Тукая! Других имен же нет у нас.

      • Анонимно
        8.12.2018 13:00

        У вас нет, а у татар достаточно.

      • Анонимно
        8.12.2018 13:12

        Школа имени Шаймиева будет наверное

        • Анонимно
          8.12.2018 13:31

          Лучше имени Макаренко.

          • Анонимно
            8.12.2018 16:53

            Макаренко учил беспризорников.Не поймут ученики и родители намек.Если и еще обучение будет платным и дети богатых родителей.

        • Анонимно
          8.12.2018 13:47

          Пусть будет имени Шаймиева, главное чтоб образование дали достойную татрстанцам чему я почему то верю.. В любом случаи это лучше и нужнее чем бесконечные траты на новых храмов и мечети.

          • Анонимно
            8.12.2018 17:44

            В подобные школы стремятся трудоустроится по великому блату. Построить красивое здание у нас могут.
            Но школа без высокопрофессиональных педагогов будет пустышкой.
            Вспомните татарско-турецкий лицей.
            Те дети кто успел застать турецких педагогов получили настоящие образование, сейчас уровень уже не тот

    • Анонимно
      8.12.2018 13:58

      точно не имя Александра Пушкина - эфиопа уж наверное

    • Анонимно
      8.12.2018 15:50

      Вы налоги заплатили?

  • Анонимно
    8.12.2018 12:21

    Школа чьего будущего? Детей или будущего того кто будет зарабатывать на этом?

  • Анонимно
    8.12.2018 12:44

    С хорошим знанием иностр. языков, свалят заграницу, поднимать во всех школах качество образования нужно, а это будет просто имиджевый объект, кто конкретно там будет обучаться, может повезёт.

    • Анонимно
      8.12.2018 12:52

      да, хороший английский сейчас нужен везде. Но зачем там тогда татарский, если выпускники свалят за границу?

  • Анонимно
    8.12.2018 12:48

    В нашей стране у наших детей будущего нет!

  • Анонимно
    8.12.2018 13:02

    Надо добавить туда ещё турецкий. Татарский и турецкий взаимно усиливают друг-друга. Да и поговорить в турецком магазине с турком можно- отношение будет совершенно другое.

    • Анонимно
      8.12.2018 13:37

      Сколько у нас магазинов,где торгуют турки?

    • Анонимно
      8.12.2018 13:39

      Не надо нам турецкий.
      Пусть лучше они учат.

    • Анонимно
      8.12.2018 13:45

      Отношение другое для чего будет? Что бы скидку сделал? Я вот с трудом представляю, где мой ребёнок будет разговаривать с продавцом турком.... и вообще где он должен его увидеть..

      • Анонимно
        8.12.2018 14:06

        Ты просто недалекий человек, твой ребенок будет лучше тебя представлять свое будущее

        • Анонимно
          8.12.2018 15:51

          я тоже не понимаю, зачем кому то турецкий, если только он планирует в Турцию перебраться. В Казани он точно не пригодится

          • Анонимно
            8.12.2018 18:50

            идет в мире процесс глобализации, через 10-15 лет многое изменится.

    • Анонимно
      8.12.2018 15:50

      в каком турецком магазине? В Казани есть турецкие магазины с турками-продавцами?

  • Анонимно
    8.12.2018 13:36

    А где свободное место на Бондаренко? Не на месте парка интересно?

    • Анонимно
      8.12.2018 16:58

      Сегодня — день новостей об уничтожении парков, похоже.

  • Анонимно
    8.12.2018 13:36

    «школой будущего» уже давно стал интернет, wikipedia, youtube и конечно же, stackoverflow и т.д. А школа шаймиева никому не нужна и не интересна, т.к. при желании в наше время можно научиться всему самому, а если желания нет - никакая школа тебя не научит. Нет волшебной таблетки.

  • Анонимно
    8.12.2018 13:40

    Жаль, что не в Приволжском районе. Нам нужна новая школа! Услышьте нас! Дома штампуют, а школ и садиков не хватает!

  • Анонимно
    8.12.2018 14:07

    На Бондаренко парка нет, свой город-то знать надо, видимо, чем такое писать

  • Анонимно
    8.12.2018 14:49

    «Квартал 69» без школы, обещают ктр год

  • Анонимно
    8.12.2018 15:11

    Нашли то же мне место. Рядом большие качественные школы 177, 179 и другие, есть куда-то более востребованные районы, в Азино, например.)

  • Анонимно
    8.12.2018 15:11

    Наверно попросят жильцов оставшихся частных домов (в районе Торфяной) съехать там и разместят школу.

  • Анонимно
    8.12.2018 16:35

    Если там будет математика то пригласите Владимира Ивановича Говорова.Это единственный теоретик математик в мире, оставшийся в живых.Как раз хочет набирать себе учеников в школу сакральной математики и геометрии.То он щнает, в мире никто не знает.Можно еще кроме химической школы в РТ заиметь и математическую школу на века.Организаторам пишу.

  • Анонимно
    8.12.2018 19:04

    Тупость по мне, практически во всех школах идет обучение русскому, татарскому и английскому. Чем она отличаться будет? Эти деньги лучше отправьте на лучшую организацию обучения этих языков во всех школах республики, оплату труда хороших учителей, на методички, новые учебники. Полилингвальная это изучение нескольких языков?
    Чтобы был интерес вообще учить татарский нужен спрос, родите спрос. Спроса нет, значит и не хотят. Вы на эти деньги завалите интернет, улицы, качественным контентом, чтобы желание было у населения изучать. И в школах татарский надо преподавать интересно. Вот на это деньги отправьте.

  • Анонимно
    8.12.2018 19:56

    На Бондаренко остались дома от бывшей Савинки, скорей всего там и построят школу

  • Анонимно
    8.12.2018 19:59

    В 179 школе по 35-40 учеников в классах

  • М.К.
    8.12.2018 21:13

    Грандиозное начинание!

    Это будет лучшая в РФ школа!