Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.12.2018

Уфа обогнала Казань по темпам роста цен на вторичное жилье

В российских городах-миллионниках в этом году цены на вторичное жилье значительно выросли, наибольшее подорожание отмечено в Уфе, Краснодаре и Казани. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные аналитического центра ЦИАН.

Согласно расчетам ЦИАН, средняя стоимость вторичной недвижимости за год увеличилась в Уфе — на 9% (до 69,6 тыс. рублей за кв. м), Краснодаре — также на 9% (до 60,3 тыс. рублей за кв. м), а в Казани — на 7% (до 75,5 тыс. рублей за кв. м). В Санкт-Петербурге, например, за этот же год «вторичка» подорожала 3% (до 114,5 тыс. рублей за кв. м). Снижение цены среди крупных городов зафиксировано только в Ростове-на-Дону: вторичная недвижимость в этом городе подешевела на 5% (до 58,5 тыс. рублей за кв. м.).

Аналитики отмечают, что активность покупателей вторичного жилья в регионах связана с доступностью ипотеки. В целом подорожание «вторички» стало одним из трендов этого года, подчеркивают эксперты: помимо ипотеки, приток покупателей был обеспечен недоверием к первичному жилью, которое, в свою очередь, сформировалось на фоне банкротства застройщиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2018 11:53

По уровню обнищания тоже.

  • Анонимно
    16.12.2018 11:53

    По уровню обнищания тоже.

    • Анонимно
      16.12.2018 12:30

      Казань обогнала имелось ввиду

    • Анонимно
      16.12.2018 12:34

      Уфа никогда не догонит Казань

      • Анонимно
        16.12.2018 14:15

        Это из серии самому похвастаться нечем, так хоть центром города похвастаюсь. Сидит какой то аноним казанский в бабушкином хруще, с зарплатой 20 тыр, и пишет что Казань круче Уфы. Ну что казанцы, всем довольны, зарплатами, больницами, уровнем образования ?

    • Анонимно
      16.12.2018 12:56

      Раз у них цены выше, значит спрос выше или предложение ниже, но строят они не меньше. Значит это Казань более нищая.

    • Анонимно
      16.12.2018 13:53

      имелось в виду что казанский пузырь недвижимости надулся и расти перестал ..поэтому другие города в течение года-двух догонят и перегонят казань по степени инвестиционной приклекальтельности

  • Анонимно
    16.12.2018 12:39

    это недопустимо!!!

  • Анонимно
    16.12.2018 12:41

    Дорогие уфимцы, покупайте в Казани. Здесь дешевле и интереснее жить.

  • Анонимно
    16.12.2018 12:43

    По уровню зарплат, пенсии,льгот,супсидии,услуг ЖКХ,цен на газ,электричество,по не нужным инвестициям,катанию,по сабантуям по всему миру,самой дорогой едкой 15-16 годы,парками, абон.платой за дет.садик,самооблажению, по камерам,по ценам лекарство, хлеб,молоко в Поволжье мы первые!!!!!

  • Анонимно
    16.12.2018 12:45

    Удивительно, за счет чего там растут цены на вторичку? Знаю массу уфимцев в Казани, Екатеринбурге, но не наоборот. Тоже из райцентров скупают чтоли?

  • Анонимно
    16.12.2018 13:06

    в Уфе денег больше чем в Казани

    • Анонимно
      16.12.2018 13:43

      Купить БМВ задний привод 2 литра бензин в кредит на 7 лет- это мечта уфимца. Если в городе есть Лексусы, то они как правило с 77 или 116 регионом.

    • Анонимно
      16.12.2018 17:40

      В Уфе активно скупают недвижку жители южных городов республики, салаватские, стерлитамакские, а также те, кто ездит работать на Север. А там наверно каждый третий житель РБ на Севера мотается, в самой Башкирии с работой как-то не ахти, в Казани полно экс-башкирцев, переехавших именно после Уфы

  • Марат Ш
    16.12.2018 13:11

    В Уфе строят значит меньше.

    • Анонимно
      16.12.2018 14:23

      По общему объёму строительства в 2017 году Башкортостан оказался впереди Татарстана.

      • Анонимно
        16.12.2018 14:53

        Не только по строительству, но и по объемам производства Башкортостан уходит вперед.

    • Анонимно
      16.12.2018 16:12

      Читайте выше уже писали об этом.

  • Анонимно
    16.12.2018 13:49

    Может средний квадрат и подорожал на 7% в реальности за год цены выросли в 2 раза на первичке, народ обезумел и скупает по любым ценам

  • Анонимно
    16.12.2018 19:00

    Обогнала, не обогнала! Без разницы! Такие же нищеброды и зажравшаяся элита что в Казани, что в Уфе! Россия у нас одна)

  • Анонимно
    17.12.2018 10:44

    Метшин заключал Договор о Соревновании,с Уфой?Мне до Уфы,глубоко...Мне интереснее,когда Башкиры вернут Национальное достяние "БашНефть"?Баскырт,дустар,нигэ дэшмисез?