Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Января
Опросы Архив
А вы боитесь своего начальника?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
16.12.2018

«Редакция требует крови»: Би-би-си уличили в попытке найти российский след в протестах во Франции

Редакция русской службы Би-би-си пытается доказать причастность России к протестам «желтых жилетов» в Франции, сообщает РИА «Новости».

В распоряжении агентства оказалось несколько фрагментов переписки корреспондента Би-би-си с журналистом, освещающим протесты в Париже. Сотрудница издания спросила, имеет ли Москва отношение в акциям во Франции, на что журналист ей ответила, что не видела ни одного россиянина на митингах.

«А может, какой-нибудь русский бизнес наваривается на этом сейчас хорошо? Может, они там массово котлеты едят, например?» — написала сотрудница Би-би-си. «Ну вот вы лично ходите же на протесты, верно?» — задала она вопрос, на что получила короткий ответ: «Я журналист».

«Я ищу углы, да. Ну редакция требует крови, че», — написала ей сотрудница Би-би-си.

На эту ситуацию отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА «Новости». Она призвала общественность Великобритании оценить действия канала, который распространяет «фейки», необоснованно обвиняя при этом российские СМИ в пропаганде. Захарова отметила, что Великобритания и Франция находятся в ЕС и проводят единую внешнюю политику, а значит многие стандарты, в том числе в журналистской сфере, у них едины.

«Так как же можно <…> заниматься такими вещами в отношении своего же соседа? Что якобы это не люди выходят на улицу, а якобы это „рука Москвы“, которая вмешалась и придумала целое движение „желтых жилетов“, мало того, его еще и реализовала», — сказала Захарова в эфире «России-24». Она добавила, что намерена обратиться в ОБСЕ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.12.2018 17:46

Смотри кто от этих событий приобретет. Там и ищи. Почему в США бензин 0.7 доллара, а в ЕС : во Франции 1,62, в Финляндии 1,64, в Германии 1,66, Италии 1,77 ?

  • Анонимно
    16.12.2018 17:16

    Охотно верим.

  • Анонимно
    16.12.2018 17:17

    А у нас никаких "желтых жилетов", нет тех кризисов которые сотрясают всю Францию. Сегодня, когда западная Европа находится в глубоком духовно - нравственном кризисе, Россия, освободившись от оков коммунистической тирании, идет дорогой свободы и демократии, испытывает ренессанс Православия.

    • Анонимно
      18.12.2018 10:53

      Вы в перманентом кризисе, культурном и экономическом. Просто не замечаете. А поучаете весь мир.

  • Анонимно
    16.12.2018 17:46

    Смотри кто от этих событий приобретет. Там и ищи. Почему в США бензин 0.7 доллара, а в ЕС : во Франции 1,62, в Финляндии 1,64, в Германии 1,66, Италии 1,77 ?

  • Анонимно
    16.12.2018 17:48

    Ой как некрасиво получилось. Какой удар по честной, непредвзятой западной прессе!
    Это ведь эта журналистка про квитанцию такси разоблаченных агентов ГРУ писала? Неужели тоже углы искала, для жаждущей крови редакции?

  • Анонимно
    16.12.2018 17:53

    А почему мы во всех своих бедах - не научились обвинять заграничных негодяев !?
    Ведь очень даже удобно: повышение налога - происки Вашингтона; пенсионная реформа - неиначе, проделки британцев...
    ☺️ )))))))

    • Анонимно
      16.12.2018 20:04

      Че- то и так все знают, что в подъездах грязь, моча и фекалии от Обамы. И сейчас из всех розеток во всех бедах Россиюшки обвиняют Гейропу и Госдеп. Очень удобно и патриотично патамушта.

      • Анонимно
        17.12.2018 08:34

        а чьи нечистоты в подъездах - ЕР? мы достойны того, что имеем. желтые жилеты у нас в машинах только лежат.

  • Анонимно
    16.12.2018 17:58

    Бред такой,там просто реально кризис,цены ужасно высокие,кофе 5 евро стаканчик, булка 10 евро,налоги просто огромные,люди не тянут,а ещё топливо.Это не протесты,это начало революции.

    • Анонимно
      16.12.2018 19:21

      об этом Би-би-си надо бы говорить как независимому демократическому средству информации. Если оно таким себя мнит

    • Анонимно
      16.12.2018 19:21

      5 евро кофе может стоить только с видом на Эйфелеву башню в летнем кафе и то, если мсье оставит евро на чай.

    • Анонимно
      16.12.2018 20:14

      Ой, как вы правы, товариСЧ патриот:
      Во Франции людям не на что жить.
      В Британии людям негде жить.
      В Украине абсолютно все замерзают.
      В Германии каждого постоянно насилуют мигранты.
      В США любого застрелит массовый убийца.
      И лишь Россию спасают от апокалипсиса Путин и духовность.
      Тут главное - верить.

    • Анонимно
      16.12.2018 20:22

      Жена пришла из магазина. Тоскливая такая.
      -Что, -спрашиваю,- погода неважная?
      -Да при чём тут погода, -говорит. -Чем ближе к Новому году, тем более цены огорчают!
      -Так ты телевизор -то включи,- советую- посмотри , что в Париже да Украине делается , и горькие мысли отлягут от сердца.

  • Анонимно
    16.12.2018 18:19

    Оля!!! Ну как же так???!!

  • Анонимно
    16.12.2018 18:25

    Еще у нас в кфу преподает периодически :-(

  • Анонимно
    17.12.2018 02:32

    Французов массово спаивают квасом, вот они и бастуют в пьяном угаре!