Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.01.2019

МВД по РТ: Водитель снегохода в Челнах был пьян, составлены протоколы

В отношении водителя снегохода, который, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, в Челнах столкнулся с машиной ДПС, составлено 7 административных материалов. Об этом корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщили в МВД России по Республике Татарстан. При этом были раскрыты некоторые подробности происшествия.

«В Набережных Челнах местный житель, управляя снегоходом в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с патрульным автомобилем, — говорится в комментарии ведомства. — 3 января около 20:20 мужчина 1977 года рождения, двигаясь по тротуару улицы Раскольникова, совершил касательное столкновение с патрульным автомобилем, следовавшим в попутном направлении и остановившимся для остановки снегохода. На водителя снегохода было составлено 7 административных материалов: по ч. 1 ст. 12.8 („Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения“); ч. 1 ст. 12.7 („Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством“); ст. 12.6 („Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов“); ч. 3 ст. 12.23 („Нарушение правил перевозки людей“); ч. 2 ст. 12.37 („Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств“), ч. 1 ст. 12.14 („Нарушение правил маневрирования“). В результате ДТП никто из его участников не пострадал».

Напомним, ранее в соцсетях появилось сообщение, что машина ДПС сбила снегоход. Как видим, по сообщению МВД по РТ, проведенная проверка дала обратные результаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.01.2019 12:25

В Парке прибрежном, что рядом с ул.Раскольникова постоянно - зимой снегоходы ездят, летом мотоциклисты меж отдыхающих с ревом носятся ,чувствуя себя безнаказанными и никому дела нет, хотя территория закрыта для транспорта. Там давно пора с нарушителями бороться..ГАИ дела нет..

  • mad big
    4.01.2019 11:53

    Что и требовалось доказать. Злобные оборотни поймали очередного доброго самаритянина.

  • Анонимно
    4.01.2019 11:57

    ХАХАХА!!!!!
    ты виноват лишь тем что хочется мне кушать!

  • Анонимно
    4.01.2019 12:04

    А почему ребёнку в помощи отказавали?

    • Анонимно
      4.01.2019 12:15

      Ребёнок сидел в патрульном Авто, пил молоко и смотрел мультике на телефоне отца алкаша

  • Анонимно
    4.01.2019 12:25

    В Парке прибрежном, что рядом с ул.Раскольникова постоянно - зимой снегоходы ездят, летом мотоциклисты меж отдыхающих с ревом носятся ,чувствуя себя безнаказанными и никому дела нет, хотя территория закрыта для транспорта. Там давно пора с нарушителями бороться..ГАИ дела нет..

    • Анонимно
      4.01.2019 12:47

      Сколько раз жаловался - всё бестолку. Мотоциклисты эти задолбали. Магдеев с Кадиковвм там с детьми не гуляют, вот им и нет дела.

  • mad big
    4.01.2019 12:29

    У нас в России принято алкашей жалеть. Добрые мы слишком.

    • Анонимно
      4.01.2019 14:35

      Это сильно зависит от многих факторов. В том числе и от религиозного.

    • Анонимно
      4.01.2019 15:04

      Пока они ( алкаши) не совершать преступление со смертельным исходом

  • Анонимно
    4.01.2019 12:34

    Не думал что на снегоход нужна страховка... Похоже я ошибался. Вроде бы не те же самые правила распространяются на водителей самоходных «телег». Не те же что и на автомобилистов.

  • Анонимно
    4.01.2019 12:54

    Задержан особо опасный преступник.

    • mad big
      4.01.2019 13:07

      У этого клоуна под задницей лошадей побольше раза в два как минимум, чем у иного авто. А убиваются на них зимой десятками. Приемистость просто чумовая, а управляемость никакая на твердой поверхности. Уроком впредь будет.

  • Анонимно
    4.01.2019 13:06

    Кого жалеть, водителя снегоход? Снегоход Стоимость которого составляет ваш личный авто!

  • Анонимно
    4.01.2019 13:28

    А где написано что на снегоход надо автогражданку? И что надо в шлеме ездить? Менты перепутали снегоход с мотоциклом. Позорники

    • Анонимно
      4.01.2019 14:46

      Согласно п.1 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. № 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" 

  • Анонимно
    4.01.2019 13:30

    На него протоколы составили как на участника дорожного движения! Идиоты. Снегоход не имеет право ездить по дорогам общего пользования

    • Анонимно
      4.01.2019 13:47

      Спустили всех собак на водителя снегохода.. все что ГАИшники знали все навешали..

    • Анонимно
      4.01.2019 14:47

      Незнание законов не спасает от ответственности.

    • Анонимно
      4.01.2019 15:08

      им. что гаишникам надо надо было смотреть как снегоход раздавить пешехода или ребенка, или совершить ДТП со смертельным исходом.

  • Анонимно
    4.01.2019 15:19

    даже гужевая повозка является участником дорожного движения...

  • Анонимно
    4.01.2019 15:33

    14.46: не путайте мух с котлетами. Это постановление о регистрации ТС. Страховка из другой оперы. Прошу людям, не имеющим снегоходов, не писать то, что не знаете

  • Анонимно
    4.01.2019 16:34

    Какой шлем на снегоходе? Всю бошку отморозишь.

  • Анонимно
    4.01.2019 20:15

    Баранов в стойло!! Снегоходчики иногда забываю , что они с Камы на проспекты выперлись.. Снегоход ему в счастье)))
    Суток 15 посидит, мы посчитаем и, не будем по улицам ездить. Хорош в Бухарест ездить!!