Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
А вы хотели бы сходить на церемонию открытия WorldSkills в Казани?
18%Да, шоу у нас делать научились
35%Нет, мне неинтересно
46%Зачем вообще тратить деньги на такие вещи?
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

В ХМАО отец убил сына, приняв его за лося

3 января в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа охотник убил своего сына. Мужчина при недостаточной видимости выстрелил в сторону движущего объекта, уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Югре.

Подойдя ближе, охотник увидел, что ранил 18-летнего сына. Молодой человек скончался на месте.

В отношении отца-охотника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Напомним, что в Татарстане в конце апреля 34-летний житель села Биектау из-за неосторожного обращения с оружием выстрелил в 37-летнего односельчанина. От полученного ранения мужчина скончался. Тогда же 43-летний житель Нижнекамска в поле у села Смысловка по неосторожности выстрелил в своего 40-летнего знакомого, попав в правую ягодицу.

В 2014 году 38-летний охотник в Татарстане убил 37-летнего друга, приняв его за бобра. Пуля попала мужчине в голову, и он скончался по дороге в больницу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 12:21

Страшнее наказания сложно придумать

  • Анонимно
    9.01.2019 12:17

    Как можно принять человека за лося или бобра? Белка что ли пришла?

  • Анонимно
    9.01.2019 12:21

    Страшнее наказания сложно придумать

    • Анонимно
      9.01.2019 13:04

      "Земля устала от людей".
      От их безобразного отношения к Матери-Природе.
      Так говорит якутский шаман Кулан.
      И она будет себя защищать, пусть все горе-охотники,
      убийцы ради развлечения, а также те, кто загаживает
      леса мусором, знают и помнят об этом.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:23

    Природа всегда будет отвечать взаимностью
    своим убийцам-любителям.
    И их детям, и детям их детей. Это Закон.
    "Охотники", помните об этом.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:29

    Обычная история.
    Бедная мать. Что она теперь скажет своему мужу?

  • Анонимно
    9.01.2019 12:29

    Пора вообще запрещать охоту.
    Мало того что животных почем зря убивают, так ещё и друг друга начали, охотнички..

    • Анонимно
      9.01.2019 13:26

      Согласен. Охота это варварство, пережиток.
      Нет сейчас необходимости охоты для пропитания, сейчас она превратилась в развлечение по уничтожению диких животных, которых осталось и так мало.

      • Анонимно
        10.01.2019 08:50

        Очень лицемерно - диких животных убивать плохо, а при этом корову или курочку все едят и не переживают. Охота, если человек адекватный, куда честнее, чем конвеер смерти на мясных предприятиях, и качество мяса, если уж говорить - промышленное вообще непригодно для употребления. Я сколько знаю настоящих охотников, никто не стреляет ради забавы, и за сезон убивают очень мало животных, тк это не так то просто. А вот сколько по вине человечества страдает животных на предприятиях, где они содержатся и умирают в ужасных условиях, мало кто задумывается, и сколько вообще люди пожирают этого жуткого мяса, при том, что любой специалист по питанию скажет, что красное мясо это 400-500 граммов в неделю максимум.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:30

    Ну сколько можно говорить - нельзя заниматься охотой, нельзя.... Сколько знаю охотников - все умерли не соей смертью, кто то задохнулся в бане, кто то в ДТП.... Нельзя убивать диких животных!

    • я заметил ,что человек получающий удовольствие от убийства -не важно какого и в жизни ведет себя не адекватно!
      как правило много выпивает, неадекватно ездит за рулем, всячески демонстрируемые свою брутальность

    • Анонимно
      10.01.2019 08:50

      Диких нельзя, а домашних можно? Фу, какое мерзкое лицемерие!

  • Анонимно
    9.01.2019 12:31

    Нарушение тб на охоте - раз, Нарушение сроков охоты-два!

  • Анонимно
    9.01.2019 12:52

    У нас в Казани лет 10 назад майор милиции по пьяни пытаясь застрелить бродячих собак накинувшихся на сына - случайно выстрелил в своего маленького сына, а потом, увидев, что он наделал - застрелился сам. А сын в последствии выжил.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:58

    18 лет! Какое горе семье..

  • Анонимно
    9.01.2019 13:04

    Это какой жестокостью надо обладать чтоб охотиться ?! Ведь не из нужды, чтоб поесть, семью накормить.. Моральные уроды. Это равноценно настлию над детьми, ответ дать не может, а у этого ружье.

  • Анонимно
    9.01.2019 13:04

    А ещё есть ведь сторонники разрешения на свободную продажу оружия. Вестерн начнётся на дорогах, в ночных клубах, да и просто так...И всё будут списывать на плохую видимость, на "обознатушки" и прочее.

  • Анонимно
    9.01.2019 13:07

    Любишь убивать?
    Значит, тоже будь готов быть убитым или покалеченым.
    И не только сам лично.
    Законы Вселенной работают всегда.

  • Анонимно
    9.01.2019 13:10

    Охоту запретить, кроме охоты жить!

  • Анонимно
    9.01.2019 13:16

    Из одного несчастного случая нельзя судить милионы охотников.и так уже гайки закрутили.резба сорветься...

    • Анонимно
      9.01.2019 14:02

      Судят не из-за несчастного случая, а совсем по другой причине.

      Ответьте на вопрос, ради чего товарищи охотники этим делом занимаетесь?

      Ради удовольствия?

  • Анонимно
    9.01.2019 13:16

    Из одного несчастного случая нельзя судить милионы охотников.и так уже гайки закрутили.резба сорветься...

  • Анонимно
    9.01.2019 14:10

    В что у него глюцинации пошли, как можно перепутать сына с животным?

  • Анонимно
    9.01.2019 14:52

    Не дай Бог никому такого испытания,особенно злорадствующим!

  • Анонимно
    9.01.2019 17:07

    А давайте запретим ВСЁ!
    ОХОТУ , РЫБАЛКУ, ОРУЖИЕ, МОТОЦЫКЛЫ, АВТОМОБИЛИ в дтп по 35 000
    человек в год погибают. И тысячи получают травмы. ДАВАЙТЕ ЗАПРЕЩАЙТЕ ВСЁ. СИДИТЕ И БУХАЙТЕ.

  • Анонимно
    9.01.2019 21:09

    Произошла большая трагедия. Очень жаль эту семью, не дай бог никому оказаться на месте матери, отца, погибшего сына.
    Однако это не означает, что все охотники недочеловеки, по такой логике все водители потенциальные убийцы, а пользователи природного газа в квартирах для приготовления пищи и обогрева жилища прирожденные терористы-подрывнтки. Да и кухонные ножи и молотки нужно срочно изъять из свободной продажи ибо по статистике в России это самые распространенные орудия преступления.

  • Анонимно
    10.01.2019 08:53

    Очень противно читать, что охота это варварство от тех, кто жрет тоннами курицу и корову. И только попробуйте сказать, что они для этого живут, бредятина. Вы тогда живете, чтобы почву удобрять потом, когда сгниете. Человек очень противное существо - осуждая других, не видит себя вообще.

  • Анонимно
    10.01.2019 10:05

    Если небудет охотников то численость кабанов вырастет с геометрической прогресией.лет через 10 их будет столько что они сожрут все посевы и людей начнут отлавливать.кабан он всеядный ничем непобрезгует