Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
9.01.2019

В Госдуме предложили разрешить россиянам использовать новогодние выходные по своему усмотрению

Жители России должны получить возможность распоряжаться новогодними выходными так, как считают нужным, чтобы избежать стресса после затяжных праздников. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов, представляющий ЛДПР.

По его словам, нужно разрешить россиянам выходить на работу 1 января, и оставшиеся дни они могли бы взять в любое другое время. «Надо было уменьшить количество выходных дней, сделать свободные выходные, когда человек мог бы свободно добавить определенное количество дней по своему усмотрению к отпуску или взять их без каких-либо потерь, в любой день», — цитирует Чернышова агентство городских новостей «Москва».

По его мнению, каждый сам должен решить, устраивать ли себе новогодние каникулы или работать. Этот метод мог бы стать одним из способов избежать сложного периода адаптации к рабочему графику после длительного отдыха, отметил Чернышов.

Напомним, в следующий раз россияне отдохнут лишь в марте, так как выходной в День защитника Отечества, 23 февраля, в этом году перенесли на 10 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.01.2019 12:37

Оставьте все как есть, не отнимайте у нас новогодние праздники, господа зажиточные тепутаты!!

  • Анонимно
    9.01.2019 12:36

    Наш любимый шеф и так в начале года на работу выгоняет. Правда бесплатно и только 2-3 дня.

    • Анонимно
      9.01.2019 13:40

      значит, так вы себя цените, раз позволяете так с собой поступать.
      вообще-то выход в выходные дни по двойной ставке оплачивается.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:37

    Оставьте все как есть, не отнимайте у нас новогодние праздники, господа зажиточные тепутаты!!

    • Анонимно
      9.01.2019 13:18

      так как в новогодние даже в отпуске не отдохнешь. Причина одна: в отпуск ты уходишь, однако все с кем ты работаешь работают и звонят тебе, беспокоят. В новогодние праздники все отдыхают, оттого никто тебе не звонит. Оставьте как есть.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:38

    Здравая идея!!!

  • Анонимно
    9.01.2019 12:38

    Судя по тому, как убирают и вывозят снег с дорог и тротуаров в Казани, это ноу-хау в пилотном варианте опробовали дррожно-уборочные службы нашего города уже а этом году! Отдохнуть решили все вдруг в Новогодние праздники! А снег летом ударно убирать с дорог будут.

    • Анонимно
      9.01.2019 13:04

      Зачем уж так на них наговаривать, что летом. В апреле начнут растаявшими местами в Народном контроле козырять.

    • Анонимно
      9.01.2019 13:40

      у нас в Дербышках всё отлично почищено.
      живёте непонятно где, и ноете.

  • Анонимно
    9.01.2019 12:39

    Круто. Давно пора. Давно плра уже разрешить людям когда отдыхать а когда работать. Все должно быть по желанию....

  • Анонимно
    9.01.2019 12:40

    Праздник в этой стране уже стресс...ну вы блин даёте... Дайте народу просто нормальную жизнь...много не просим...

  • Анонимно
    9.01.2019 12:44

    Вот это разумно!!!!

  • Анонимно
    9.01.2019 12:46

    сами-то они круглый год отдыхают и им не требуется адаптации...

  • Анонимно
    9.01.2019 12:54

    Сделайте выходной до 3 января включительно,Рождество рабочим днем,все равно мы страна безбожников!

    • Анонимно
      9.01.2019 13:12

      Вы в мечеть зайдите, посмотрите, какие мы безбожники )

  • Анонимно
    9.01.2019 12:56

    Мне понравилась фраза - "стресс после праздников" )))

  • Анонимно
    9.01.2019 13:01

    Январские выходные отменят, а новые не введут)))

  • Анонимно
    9.01.2019 13:12

    Давайте четырехдневку уже!

  • Анонимно
    9.01.2019 13:20

    Если все отдыхают вокруг, то как работать вышедшим?

  • Анонимно
    9.01.2019 13:20

    Да все бухгалтера и экономисты работают и 2, и 3, и 4 - подводят итого года. Работала в нескольких организациях и на предприятиях.
    Ремонтные работы, которые проводятся с полной остановкой производства, всегда в праздники проводятся.
    А данное предложение ущемляет права работающих. Там, где соблюдается трудовой кодекс, работа в праздники оплачивается по двойному тарифу. Однако большинство руководителей только отгулы предоставляют.

    • Анонимно
      9.01.2019 14:39

      Есть и такие крупные руководители, которые ничего не представляют, так как считают что работник им еще и должен, ткт наносит ущерб своей зарплатой.

  • Низами
    9.01.2019 13:26

    Жители России должны получить возможность распоряжаться новогодними выходными так, как считают нужным, чтобы избежать стресса
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/408846

    У жителей России стресс не от новогодних выходных, а от слов и действий "слуг народных", создавших (как говаривал генерал Шебаршин) "общество специальной справедливости" для себя любимых...

  • Анонимно
    9.01.2019 13:43

    Еще бы правильнее было бы обязательно предоставлять отдых на юге или в других культурно- отдыхательных местах. Так бы все санатории и бызы отдыха заполнились бы везде. И людям для здоровья души полезнее было бы.

  • Анонимно
    9.01.2019 13:46

    Татарин Злой
    Мое предложение: новогодние каникулы с 30 по 3 января. С 4 января все на работу, с 4 по 6 не спеша втягиваемся в работу. 6 января короткий день, 7 января выходной. И далее до следующих выходных (длинная неделя). Втянулись в работу, выгнали весь хмель и 19 января все в прорубь, чтобы так сказать закрепить обновление. А длинные выходные сделать с 1по 10 мая, это гораздо выгоднее для населения и полезнее в плане здоровья.

    И пожалуйста, не надо говорить про то, что можно покататься на лыжах, и прочее и прочее. Основная масса ни на каких лыжах не ходит, а бухает. Если не бухает, то сидит дома и занимается домашними делами. 10 дней в мае можно провести гораздо продуктивнее и интереснее, чем в январе, когда дубак и солнце садится в 3 часа дня.

    • Анонимно
      9.01.2019 14:53

      13.46 Сами в прорубь лезьте. Я и не бухаю, и в церковь не хожу - мне без выходных работать, что ли?

  • Анонимно
    9.01.2019 13:49

    Странные мысли рождаются в головах наших депутатов. Вот я секретарь, и вдруг решу что мне не нужны новогодние каникулы и выйду с 1 января на работу, а весь наш коллектив во главе с директором будет отдыхать. Я буду просиживать свои часы, так как телефонные звонки вряд ли будут поступать, ведь в стране праздники. Ну конечно есть у меня еще обязанности с корреспонденцией, но так как курьер на каникулах то мне ее не кто не доставит, электронная почта тоже не будет завалена.Значит я просто будут валять дурака на работе, а когда весь коллектив во главе с директором выйдет на работу, я решу уйти в отпуск. Они там наверху хоть представляют, что такое работа? Это прежде всего работа коллектива, где нужен и важен каждый сотрудник, а во время моего отсутствия на мое место нужно назначать другого сотрудника по совместительству, у которого и своей работы выше крыши.Да, похоже на их планете все по другому устроено, хочешь работай а хочешь нет.

    • Анонимно
      9.01.2019 19:07

      Да. Или зная, что в компании партнёров будут рабочие дни, наш директор прогонит всех работать. А могли в каникулы с детьми время провести.

  • Анонимно
    9.01.2019 13:57

    Как обычно очередной добровольно-принудительный отказ от отпуска и работа в выходные за минималку...

    Лучше верните бесплатные советские санатории, дома отдыха

  • Анонимно
    9.01.2019 14:35

    Оставьте людей в покое! Годы жизни от пенсии забрали, НДС повысили, еще и на выходные покушаетесь???

  • Анонимно
    9.01.2019 14:58

    очень актуально для конвейера. захотел вышел поработал

  • Анонимно
    10.01.2019 15:11

    Надо быть немного оборзевшим сотрудником. Но свою работу выполнять на совесть и категорически исключать косяки. Делать в свое время работу и дальше дурака валять - ни в коем случае не весьтись на надбавки за больший объем. Тогда будут уважать как сотрудника и начальство и коллеги.