Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.01.2019

«Дальше можно будет купить отдельно белок и желток»: девяток яиц стал главным мемом недели в соцсетях

В последнюю неделю в сети активно обсуждается появление на прилавках магазинов России упаковок с 9 яйцами вместо 10. Напомним, производитель придумал подобную упаковку в качестве маркетингового хода, это породило множество мемов в интернете.

Яичную тему обсуждали многие, в том числе хоккейный клуб «Спартак» в Москве.

Кто-то пытался найти положительные моменты, кто-то вспомнил прошлое, некоторые попытались заглянуть в будущее. Одни увидели в тенденции американский след, другие вспоминали известные цитаты. Кому-то пришел на ум космос, а некоторым — годы репрессий. Таким образом россияне вновь с позитивом подошли к резонансной теме.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2019 22:06

Потому что царство у нас Тридевятое )

  • Анонимно
    12.01.2019 21:25

    теория ноля - не доступна курицам - вот и ушли в натуральные числа..

    • Анонимно
      14.01.2019 09:56

      А что молоко у нас в литрах сейчас ? Тоже не долевают уже давно

  • 9 яиц...........креативнинько..........
    Уже не 10, но ведь, уже, и не 8?!

  • Анонимно
    12.01.2019 21:56

    Это разве новость в магазинах. А бутылки с молоком по 0,9 литра, пачки сливочного масла 180 грамм? В этом же ряду 9-к яиц.

  • Анонимно
    12.01.2019 22:06

    Потому что царство у нас Тридевятое )

    • Анонимно
      13.01.2019 03:39

      Намекаете, что в недостающее яйцо спрятали смерть Кощея? В нем игла, сверху заяц с уткой - этих еще требуется растолоковать. Вся конструкция висит на дубе в ларце из-под Резервного фонда (мир его праху), дожидается Ивана-царевича. Экстремизмом попахивает.

  • Анонимно
    12.01.2019 22:11

    одно яйцо осталось без пары(.

  • Анонимно
    12.01.2019 22:17

    Что раскудахтались то все ? В Ашане уже давно упаковки по 6 яиц продавли. И что такой вой не подняли когда сахар, крупы не по килограмму стали, молоко, соки не по литру, кофе 95 г, масло 180 г и т.д. Обязать надо всех продавцов на ценнике указывать цену за кг, литр и штуку, как в Ашане делают и выводить всех этих маркетинговых прохиндеев на чистую воду.

    • Анонимно
      12.01.2019 22:43

      Цена 0069.0099, а на упаковке – 10-1 штука.
      От этого вообще многих покупателей «заклинит».

      -м-

    • Анонимно
      13.01.2019 08:26

      Самое дельное предложение.
      И это не маркетинг, а обман.

      • Анонимно
        13.01.2019 14:00

        Это к сожалению не обман, а именно маркетинговый приём. Ведь на упаковке ведь честно написано 9 штук, 800 или 900 грамм, 0,9 или 0,95 литра и т.д. Вот только цена остаётся прежней как за десяток, килограмм или литр. И рассчитано это на то что народ будет по инерции все это покупать, типа цена же на ценнике разная, а с количеством не все будут заморачиваться.

  • Анонимно
    12.01.2019 22:42

    Правильно, все надо в штуках.
    В СССР говорили, что десяток яиц рыбы (икры) стоит рубль. Теперь наверное 1 штука рубль.

  • Не дай бог остаться вам без одного яйца.

  • Анонимно
    12.01.2019 23:10

    Взгляните на дружный и сплочённый коллектив из 8-ми яиц. Похоже на то, что ещё не до конца, – решена судьба 9-го яйца.
    ○️ ○️ ○️
    ○️ ●️ ○️
    ○️ ○️ ○️ ☺️)))))))

  • Анонимно
    12.01.2019 23:27

    Нас мало, но мы - за те же денюжки !
    ✊☺️)))))))

  • Анонимно
    12.01.2019 23:31

    В англии всегда в продаже яйцо 6,9 штук в продаже,и не чего привыкнем и мы. А кто сказал ,сил нужно продавать по10,30штук.

  • Анонимно
    12.01.2019 23:47

    В центре упаковки, явно - главный бунтарь, который больше остальных недоволен происходящим.

    -м-

  • Анонимно
    13.01.2019 00:20

    Да вы просто ... яйцефобы!

  • Анонимно
    13.01.2019 01:24

    Вопрос легко решается, если всегда писать цену за десяток на любой упаковке. Тогда хоть три яйца ложи, хоть девять. Тоже самое с молоком, должна первая стоять цена за литр, а потом за эту упаковку.

  • Анонимно
    13.01.2019 06:00

    ОНИ давно хотят всех оставить без "яиц"..

  • Анонимно
    13.01.2019 08:43

    «..россияне вновь с позитивом подошли к резонансной теме.» Ничего, что это истерический позитив ???

  • Анонимно
    13.01.2019 11:13

    А что такого? молоко давно уже продают по 900 грамм за литр

  • Анонимно
    13.01.2019 11:44

    Претензия не в девяткк яиц или 900мл молока, а в том что они идут по цене десятка яиц и литра молока. И называется это скрытой инфляцией, когда с виду цены почти не изменились, а по факту получаешь меньше. Очень удобно для рисованной инфляции в 4%

  • Анонимно
    13.01.2019 11:47

    вся эта история с десятком яиц походит на историю сотового оператора, который вначале запросил оплату раньше срока, а потом известил об удорожании услуги.

  • Анонимно
    13.01.2019 12:09

    Какие то мемы не смешные, у либералов насчёт юмора кризис жанра похоже))

  • Анонимно
    13.01.2019 13:34

    СРОЧНО, В РОЗЫСК !

    ⑩️ Вышел утром на крыльцо,
    посмотреть на новые цены и, не вернулся.

    ☺️)))))))

  • Анонимно
    13.01.2019 23:30

    Кстати, уже можно купить желток и белок отдельно.