Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня
Опросы Архив
Кто возглавит Елабугу после Геннадия Емельянова?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.01.2019

Составлен рейтинг вакансий с самыми высокими зарплатами в России – Казань заняла три строчки в топ-20

Сайт по поиску работы HeadHunter составил свой рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в январе, куда попало 20 вакансий из 9 городов России. Казань в списке фигурирует три раза, при этом первое место досталось акушеру-гинекологу-репродуктологу в Москве.

Соискатели готовы заплатить за работу данному специалисту, обладающему опытом работы не менее 3 лет, от 574 тыс. рублей до вычета НДФЛ. Следующие три позиции также заняли вакансии в российской столице. Это IT-director (технический директор) с доходом в 500 тыс. рублей на руки и опытом работы более 6 лет, затем менеджер по продажам нефтепродуктов, которому предлагают аналогичный заработок и не требуют опыта работы, на четвертом месте — Python-разработчик, зарплата которого составит от $ 4 тыс. (около 267,5 тыс. рублей) в месяц на руки. Кандидатам нужно иметь навыки работы от 3 до 6 лет. Топ-5 замыкает должность финансового директора во Владивостоке с зарплатой от 500 тыс. рублей до вычета НДФЛ при наличии опыта работы более 6 лет.

Казань оказалась на 14-й позиции с вакансией стюардессы или стюарда бизнес-авиации с вознаграждением от 120 до 150 тыс. рублей до вычета налога. На 18-й строчке значится еще одна казанская вакансия — региональный директор по продажам с зарплатой в 100 тыс. рублей на руки. Топ-20 также замкнула вакансия из столицы Татарстана — менеджер по работе с корпоративными клиентами, которому готовы платить от 80 до 200 тыс. рублей до вычета НДФЛ.

В рейтинг HeadHunter также вошли вакансии командира воздушного судна в Москве, директора по рекламе и маркетингу и коммерческого директора в Санкт-Петербурге, стоматолога-ортопеда в Ростове-на-Дону, шеф-повара в Сочи и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.01.2019 23:33

зачастую, готовы платить и платят- это две большие разницы!!!

  • Анонимно
    12.01.2019 23:33

    зачастую, готовы платить и платят- это две большие разницы!!!

    • Анонимно
      13.01.2019 10:42

      Платят, причем HR массово жалуются на кадровый голод и сложности с поиском толковых спецов

    • Анонимно
      13.01.2019 11:07

      В объявлениях, как и на заборах, много чего написано...
      На фирмах, за которыми стоят самые удащливые, люди как рабы. Денег не платят не смотря на обещания и объявления(в лучшем случае минималку), а могут еще и долгов навешать. Управы на них нет, все схвачено.

    • Анонимно
      13.01.2019 13:45

      Самые дорогие вакансии вообще не попадают в HeadHunter и аналогичные сервисы

  • Анонимно
    12.01.2019 23:38

    Я бы в бизнэс-авиацию пошёл, пусть меня научат. ✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️✈️
    ☺️)))))))

  • Анонимно
    12.01.2019 23:42

    У меня 80 тыс., но на семью из 5 человек не хватает.

    • Анонимно
      13.01.2019 11:08

      Будет 800 тыс - тоже будет не хватать, поскольку запросы растут бесконечно.
      Деньги - как наркотик)

    • Анонимно
      13.01.2019 11:09

      30 т.р. на семью из 3 человек еще больше не хватает.

    • Анонимно
      13.01.2019 11:25

      5 человек? А ты чем думал, когда столько детей заводил?

      • Анонимно
        13.01.2019 12:06

        Трое детей и двое взрослых я так понимаю.Две зарплаты по 40 тыс на каждого скорее всего

    • Анонимно
      13.01.2019 12:00

      Вы безответственный человек. Государство не просило Вас рожать!

    • Анонимно
      13.01.2019 12:27

      Твои проблемы, а не ложись на других. Голова работает, решай сам, 80 достаточно. Пенсионеры на 15 тыс уживают.

      • Анонимно
        13.01.2019 12:56

        15 тыс на 1 пенсионера и 80 тыс на пятерых - практически то же самое. Да, квартплата одна, но с детьми куча других расходов

    • Анонимно
      13.01.2019 12:39

      Может жене попробовать поработать?

    • Анонимно
      14.01.2019 11:33

      Конечно не хватает, из личного опыта говорю. Суть же не заключается, чтобы только прокормить семью. Надо и образование дать детям, и в секцию водить, чтобы дети развивались. В конце концов одеваться с нашим климатом зимой и летом, амортизация автомобиля, квартплата и и.д.
      Вообще смешно когда смотришь hh.ru и 90% вакансии до 50 тысяч рублей. Вот сам работодатель сколько в день тратит, спросите. Конечно они вам ответят, не нравится зп уходи. Вот и приходится всем членам семьи пахать на 2-3 работах.

  • Анонимно
    13.01.2019 00:02

    Все профессии фигурируют в сценариях современных фильмов. А где прославленные монтажники, сталевары и пр?

    • Анонимно
      13.01.2019 10:38

      Про сталевара захватывающий сериал дествительно не видел

    • Анонимно
      13.01.2019 10:50

      Так сейчас времена не те. Это в период индустриализации, когда строили новые заводы и наращивание выпуск продукции нужны были монтажники и сталевары. Сейчас нужны торгаши и обслуга

  • Анонимно
    13.01.2019 00:04

    ерунда

  • Анонимно
    13.01.2019 01:18

    Т.е. самая дорогая оплачиваемая вакансия в Казани 120-150 тысяч. Это менее 2000 евро.
    Это смешно. Стремиться не к чему.

    • Анонимно
      13.01.2019 10:39

      На такие деньги квартиру не купишь. А если семья 3-4 человека, то вообще из дома выгонят.

    • Анонимно
      13.01.2019 10:49

      По тратам и зарплата. Езжай в сша, паши посудомойкой за 1200 баксов в месяц (примерно 80 тыс. руб), только учти что аренда жилья (1-к квартира) в месяц стоит примерно 1000 баксов, а в конце года надо САМОСТОЯТЕЛЬНО заплатить налог 35% с уже выданной тебе зарплаты.

    • Анонимно
      13.01.2019 11:54

      Траты в США следующие (в месяц на человека):
      - 1000 дол. аренда жилья (500 долларов если снимать на двоих)
      - 500 дол. еда
      - 100 дол. коммунальные платежи (50 дол. если жить вдвоем)
      - 200 дол. мед страховка
      - 100 дол. страховка за дешевое авто
      - 50 дол. интернет
      - 30 дол. мобильная связь
      - 500 дол. одежда и вещи
      - 1000 дол. если есть ребенок и надо водить его в детский сад

      Итого 2500-3000 дол. в месяц надо тратить для скромной жизни без развлечений. При этом средняя зарплата по США 3000 долларов в месяц (ДО вычета 35% налогов). И эта средняя зарплата для людей, имеющих нормальную профессию.

      Так что ГОУ в США или не нойте.

      • Анонимно
        13.01.2019 13:09

        Что то вы врете по средней з/п, чекаем монстер.кои находим что средняя это 6000$. Про 3000 будет рассказывать когда чебернет введут а пока уберите методичку обрадно в папку с северокорейскими.

        • Анонимно
          13.01.2019 21:37

          В Сан-Франциско - да, средняя зарплата около 6000, но там и аренда жилья в 2 раза дороже (не 1000, а 2000 дол. в месяц), и другие траты выше. А уже в Мемфисе средняя з/п 3100 дол.. Это крупные города, а в мелких ниже. В среднем около 3000, официальные данные!
          При этом имейте в виду, что средняя 3000 - это у кого-то 100 тыс. долларов, а у кого-то 500...

  • Анонимно
    13.01.2019 08:14

    Зарплата до вычета НДФЛ это как ценник в магазине "без НДС"

    • Анонимно
      13.01.2019 11:03

      да , у ваших хозяев в США, в Германии это как раз применяется))

      • Анонимно
        13.01.2019 12:01

        Сразу видно, что дальше Казани-то и не были. В Германии цена указывается окончательная, с ндс

        • Анонимно
          13.01.2019 12:45

          точно-точно?)) везде? а точно дальше мамадыша уезжал?)
          в дрездене вот в магазе было без ндс))

      • Анонимно
        13.01.2019 12:22

        Какие хозяева, рабство и совок до сих пор не отпускает?

  • Анонимно
    13.01.2019 08:32

    Бред сивой коровы.

  • Анонимно
    13.01.2019 08:32

    Неужели и правда стюардессы имеют такой уровень доходов в Казани. Удивлен.

    • Анонимно
      13.01.2019 10:41

      Это одна вакансия.
      Девушка должна быть не замужем, с длинными ногами и т.д. Быть готова к длительным командировкам.

      • Анонимно
        13.01.2019 12:16

        Вы видать совсем не летаете. Стюардессы есть разных возрастов и замужние и не замужние. Им всегда платили хорошо. Там знание английского языка , а не руки и ноги. И мужчин полно стюардов. А еще больше зп у тех , кто на лайнерах работает.

        • Анонимно
          13.01.2019 19:17

          мужчин стюардов в бизнес авиации? бизнесмены теряют лицо на глазах! :)

  • кузяка
    13.01.2019 09:17

    Сказочники с зарплатой регионального директора в 100 тыс. р. на руки. При этом оклад 25-30 тыс.р. В москве оклад директора по продажам минимум на порядок выше 250-300 тыс. р. А про стюардесс вообще смех.

  • Анонимно
    13.01.2019 09:17

    //Казань оказалась на 14-й позиции с вакансией стюардессы или стюарда бизнес-авиации с вознаграждением от 120 до 150 тыс. рублей до вычета налога. На 18-й строчке значится еще одна казанская вакансия — региональный директор по продажам с зарплатой в 100 тыс. рублей на руки//

    По-моему, эти вакансии предоставляет в Казани тоже федеральные представители, а не местные компании.

  • Анонимно
    13.01.2019 09:17

    Менеджер тендерного отдела - средняя зарплата - 50-100 тыс рублей

  • Анонимно
    13.01.2019 09:19

    Не думал, что стюардессы столько зарабатывают.
    По-моему, девушки, в принципе, больше нигде не смогут заработать, если только они не занимаются своим собственным бизнесом.

    • Анонимно
      13.01.2019 09:50

      акушером-гинекологом-репродуктологом в Москве могут. Могут it директорм. Да кем угодно могут, причём тут пол

    • Анонимно
      13.01.2019 10:30

      Стюардессы зарабатывают больше. Чему вы удивляетесь , вот этого я не пойму? А менеджеры по продажам в Казани зарабатывают от 100 до 500 тысяч рублей в месяц. Да и вообще полно людей , кто зарабатывает от 100 тысяч в месяц.

    • Анонимно
      13.01.2019 10:50

      Забавно вы сказали. У меня в фирме : гл. Бух зарплата 100 тысяч, юрист -80-100 тысяч, сметчица-90 тысяч, проект. -100-150 тысяч, менеджеры 70-350 тысяч, программист- от 70 тысяч, дальше писать не буду. Женщины сейчас больше мужчин зарабатывают. Фин. Диры, аудиторы, везде могут работать женщины.

      • Анонимно
        13.01.2019 11:40

        Вам бы забор своими сказками городить, выручка при таких зарплатах должна быть десяток миллионов в месяц и больше.

      • Анонимно
        13.01.2019 11:56

        Что за фирма? Название

      • Анонимно
        13.01.2019 12:10

        Может быть..только это представительство какой нибудь московской или зарубежной компании!

  • Анонимно
    13.01.2019 09:32

    Это говорит лишь о том, что этот самый НН вообще никаким боком к поиску вакансий, в нем не отражается реальное положение на рынке труда и практически нет настоящих вакансий. Вещь в себе и сайт для заработка разработчиками сайта. Много понтов и рекламы, а на выходе - смех и стюардессы с подработкой эскортницами...

  • Анонимно
    13.01.2019 09:33

    знаем ваши рейтинги и статистику,мы не дурики(.

  • Анонимно
    13.01.2019 09:42

    Женюсь на стюардессе! Милая отзовись!

  • Анонимно
    13.01.2019 09:45

    Враньё!!!

    • Анонимно
      13.01.2019 10:31

      Да, вранье. Зарплаты занижены. Люди получают больше.

  • Анонимно
    13.01.2019 10:06

    Мне бы что попроще за 25 тыс хотя бы

  • Анонимно
    13.01.2019 10:11

    Какие к черту 100-200 тр!? У нас сокращение на предприятии с нового года - 5 чел(

  • Анонимно
    13.01.2019 10:21

    Врач - 65 тысяч рублей, как сказали во вскуслышание. Пока не встречал таких.

    • Анонимно
      13.01.2019 11:44

      Врачи зарабатывают больше. Просто надо быть действительно хорошим врачом. А не сидеть в поликлинике с купленым на родительские деньги дипломом.

      • Анонимно
        13.01.2019 12:46

        это правда. Сестра - к.м.н, гастроэнтеролог. Доход - от 70 тыс. в месяц.

  • Анонимно
    13.01.2019 10:29

    Больше половины объявлений на хорошую з/плату в Казани фейковые. Публикуют как в Казани, набор идёт в северные регионы, вот и получается что з/плата для Казани вроде бы ещё ничего, а когда дочитываешься до места назначения, понимаешь, что очередной развод и кидалово. Зато региональным властям это на руку:отрапортовать о высокой средней з/плате по региону.

  • Анонимно
    13.01.2019 11:04

    местные не верят, ныть про зряплату 10 тыр/мес и лежать на диванчике - оно как-то попроще))
    ну, каждому свое)) пусть ноют, никто не обращает внимания все равно)

  • Анонимно
    13.01.2019 13:00

    У нас в типографии менеджеры от 100тр получают, рабочие 25-60тр