Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Каким будет спрос на жилье в ближайшие месяцы?
9%Будет только расти, есть масса интересных предолжений
24%Упадет – те, кто хотел, купили до «эпохи эскроу»
35%Застройщикам придется давать скидки, иначе продажи встанут
30%Как было, так и останется
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.01.2019

Путин поддержал идею Медведева создать новое министерство

В России появится новое министерство, которое будет заниматься вопросами Дальнего Востока и Арктической зоны. Его преобразуют из действующего министерства по развитию Дальнего Востока. Идею поддержал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Фото: kremlin.ru

Создать новое министерство на встрече с Путиным предложил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что сейчас в правительстве страны нет единой структуры, которая бы занималась развитием Арктической зоны.

«Я бы исходил из того, Владимир Владимирович, что нужно экономить управленческие ресурсы и, естественно, финансовые ресурсы. Но самое главное, что министерство Дальнего Востока в принципе занимается близкими вопросами по развитию Дальневосточной зоны, а Дальневосточная зона в значительной степени захватывает и Арктическую зону. Тогда мы сможем эти задачи напрямую из правительства решать», — сказал Медведев.

Он также предложил ввести должность первого замминистра, который бы отвечал за Арктику.

«Согласен. Спасибо», — ответил президент РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 11:30

Надеюсь, министерство, его глава и чиновники будут находиться в этой самой Арктике

  • Анонимно
    18.01.2019 11:26

    ШО? еще одно?

    • Анонимно
      18.01.2019 12:05

      А это одно из немногих что он умеет, кроме "перевода стрелок" в прямом и переносном смысле

    • Анонимно
      18.01.2019 12:08

      У нас скоро количество министров и их замов на душу население будет 2:1)))

    • Анонимно
      18.01.2019 20:14

      Шо опять грабят или будут

  • Анонимно
    18.01.2019 11:26

    Правильное решение.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:30

    Надеюсь, министерство, его глава и чиновники будут находиться в этой самой Арктике

    • Анонимно
      18.01.2019 12:12

      Да, для более эффективно работы и чтобы понять все нюансы)

    • Анонимно
      18.01.2019 12:57

      Даже министерство Дальнего Востока боится ехать на Дальний Восток, а базируется в пределах Садового кольца.
      Только жителям Дальнего Востока от этого министерства нет никакого толку.

    • Анонимно
      18.01.2019 14:41

      Написано же вопросы напрямую будут решать, значит в Москве, деньги тоже сразу в Москве пилить будут.

    • Анонимно
      18.01.2019 23:32

      Будут сидеть в Москве и набивать деньгами свои карманы.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:30

    Скоро чиновников будет больше, чем жителей

  • Анонимно
    18.01.2019 11:32

    Принцип управления, это создание министерств, ведомств, институтов изучения "луны и Зулусов" с хорошими окладами, регалиями, пенсиями. Что интересно практический смысл, все это имеет только сотрудников этих ведомств, в хорошей зарплате, социальном статусе и прочих привилегиях. А для развития страны кроме вреда ничего не приносит.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:34

    Внуки подросли. Все понятно, спасибо.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:35

    Медведев большого ума руковитель и прекрасный человек,который постоянно печётся о народе и особенно о людях старшего поколения.Большое спасибо ему!

    • Анонимно
      18.01.2019 11:53

      А его начальник, выходит, мимо проходил, по этим вопросам?
      И то верно))))

    • Анонимно
      18.01.2019 12:05

      Что он там ответил старшему поколению на нехватку денег?

  • Анонимно
    18.01.2019 11:39

    Народ не прокормит может хватит уже министерств

    • Анонимно
      18.01.2019 12:10

      Как у Салтыкова-Щедрина в "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил". То есть двух министров))

  • Анонимно
    18.01.2019 11:40

    еще нужно министерство для контроля за развитием министерств, чтобы еще одного милого дружка пристроить министром

  • Анонимно
    18.01.2019 11:43

    Они уже глумятся просто!

  • Анонимно
    18.01.2019 11:47

    нам в Татарстане, оно будет кстати.

  • Анонимно
    18.01.2019 11:48

    Вот это правильно. В Арктику бабки удобнее закапывать. Не каждый будет рыться в снегу и искать что то типо нано. Добрый Медведев как всегда в своем репертуаре.

    • Анонимно
      18.01.2019 12:13

      А министром назначить Чубайса, как наиболее опытного и эффективного менеджера

  • Анонимно
    18.01.2019 11:57

    Лет через 10,когда эти мужи погрязнут в деменции и беспределе окончательно,мы увидим рождения Министерства по делам министерств и Налог на налог,величайшие достижения государственной мысли.Каждый россиянин будет обязан поработать в Арктике и пожить на Дальнем Востоке от 5 до 12 лет строгого..ой что это я.Добровольно!))

  • Анонимно
    18.01.2019 11:58

    Был такой период в начале президентства ВВП, когда он сокращал количества министерств, и называл их агентствами.
    Как он тогда мастерски запудрил мозги населению страны.
    С тех пор количество министерств, агентств и иных ведомств выросло в разы.
    Но население страны это уже мало волнует.
    Потому что население беззаветно верит и преданно своему президенту

  • Анонимно
    18.01.2019 12:09

    при двукратном сокращении всех остальных министерств, можно открыть и новое где-то на берегу Ледовитого океана...

  • Анонимно
    18.01.2019 12:21

    Предлагаю учредить Министерство Счастья и по интегральному показателю уровень счастья замерять рост благосостояния граждан , а не по росту ВВП, ВНП и Нац доходу на душу населения.
    В показатель уровень счастья должно входить: самочувствие людей,(+ или -) степень удовлетворенности жизнью, рост/ или падение личных доходов, комфортность жилья, питания, мед сервиса, -состояние здоровья, количество свободного времени и качество отдыха в течение года, уровень ЖКХ сервиса, уровень образования;
    Министром Счастья назначить Мутко, так как его фамилия по смыслу и звучанию адекватна нынешнему состоянию многих людей... Особенно граждан предпенсионного возраста...

    Джигит Дэн

  • Анонимно
    18.01.2019 12:27

    Хочу в эти министры срочно, пингвинов - люблю!!!

  • Анонимно
    18.01.2019 12:38

    Количество чиновников растет...было бы хорошо если бы с них был спрос за результаты работы.

  • Анонимно
    18.01.2019 13:17

    А министерство Правды куда смотрит? Сказали надо-значит надо! Оруэл Ау, Син кая? Жаль умер Войнович. Толи еще будет...