СМИ узнали причину столкновения истребителей Су-34 на Дальнем Востоке
Два истребителя-бомбардировщика Су-34 могли столкнуться на Дальнем Востоке из-за ошибки пилотирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.
Инцидент произошел сегодня днем. Экипаж одного из самолетов катапультировался, о судьбе второго экипажа ничего не известно. По последним данным, двух летчиков нашли живым в море и эвакуировали на вертолете.
«Предварительная причина столкновения — ошибка пилотирования», — сказал собеседник агентства. Других подробностей он не привел.
По данным источника «Интерфакса», инцидент произошел из-за сложных погодных условий.
«ЧП произошло в ходе летно-тактического учения авиационной эскадрильи. Во время выполнения полета в сложных метеорологических условиях ведомый самолет потерял в облаках ведущего, в результате чего они столкнулись в воздухе», — сказал собеседник.
В минобороны РФ пока не называли причин инцидента.
Вот вам 20 лямов в трубу))
Почему это у вас вызывает улыбку?
возможности человека на пределе,организм не справляется с нагрузками.
Как Говорит наш президент!
Они просто столкнулись
Все бывает....
По где плохая. Самолет новый незнакомый особо