Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Каким будет спрос на жилье в ближайшие месяцы?
9%Будет только расти, есть масса интересных предолжений
24%Упадет – те, кто хотел, купили до «эпохи эскроу»
35%Застройщикам придется давать скидки, иначе продажи встанут
30%Как было, так и останется
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.01.2019

«Че вэри?»: интервью с победителем «Дакара-2019» на английском языке стало хитом соцсетей

Нидерландский телеканал взял интервью у победителя «Дакара-2019» в зачете грузовиков, пилота команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева. Видео опубликовано на видеохостинге YouTube.

В ходе интервью на английском языке пилот из Набережных Челнов пытается отвечать без помощи переводчика, но, не понимая некоторые вопросы, переспрашивает: «What?» Если понять вопрос не получилось, то Николаев обращается к человеку за кадром: «Че сказал? Че говорит? Как запас-то?» На последний вопрос журналиста «You do not worry?» («Вы не переживаете [по этому поводу]?») Николаев переспрашивает: «Че вери?»

Напомним, что Николаев принес «КАМАЗ-Мастеру» победу на «Дакаре-2019» 17 января. Следом за Николаевым финишировал экипаж Дмитрия Сотникова, оформив, таким образом, победный дубль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 14:56

Молодец! Другой бы заныкалься и мимо прошел

  • Анонимно
    18.01.2019 14:56

    Молодец! Другой бы заныкалься и мимо прошел

  • Анонимно
    18.01.2019 15:09

    Финиш!

  • Анонимно
    18.01.2019 15:12

    Полиглот, однако ))) мог бы и по-русски ответить, в чем проблема-то?
    В следующем году аудиокурсы английского возьмет в дорогу, к финишу разучит слова новые.
    А за победу - спасибо, молодцы!!!

  • Анонимно
    18.01.2019 15:12

    Красавчик)) такой смешной и милый))

  • Анонимно
    18.01.2019 15:12

    Мутко 2

  • Анонимно
    18.01.2019 15:15

    Знание английского языка в наше время это важно.
    Наверное в школах нужно сделать упор на изучение английского языка...

    • Анонимно
      18.01.2019 16:15

      В школах надо сделать упор на то, чтобы не терять свое достоинство ни при каких обстоятельствах. Его кто-то заставлял что ли дать интервью на английском языке? Надо было дать интервью на русском языке либо отказаться, если берут интервью без переводчика. 90% школьникам английский не нужен - послами, бизнесменами, научными деятелями, крупными руководителями они не станут, то , что дают в школе, забудут, а чтобы раз в год слетать в Турцию либо в Крым(Сочи) английский не нужен.

      • Анонимно
        18.01.2019 17:27

        а то что на многие достойные вакансии работодатель требует уровень английского не ниже Интермедиат это ничего? Никому не пригодится английский? я уж не говорю про работу в российских филиалах международных компаний, путешествиях, чтении иностранной прессы

  • Анонимно
    18.01.2019 15:16

    Молодец!

  • Анонимно
    18.01.2019 15:24

    Кроме камаза были грузовики?

  • Анонимно
    18.01.2019 15:28

    Кому интересно, что он сказал, пусть учат язык победителя! Великий и могучий.

  • Анонимно
    18.01.2019 15:29

    В точь я на уроках в школе.

  • Анонимно
    18.01.2019 15:41

    Класс!!!

  • Анонимно
    18.01.2019 15:45

    А чего это журналисты не подготовленные пришли? Почему они ему вопросы не на русском задают? А? С чего это он языками должен владеть?
    ПС. Я к этой команде отношусь прохладно, просто сама ситуация... Че вери?

  • Анонимно
    18.01.2019 15:45

    Красава))

  • Анонимно
    18.01.2019 15:48

    главное старается говорить на английском языке. Молодец! Научится еще молодой

  • Анонимно
    18.01.2019 16:07

    Нормально сказал, молорик!

  • Анонимно
    18.01.2019 16:11

    Диванные комментаторы! Пообщайтесь с иностранцами носителями языка. Во время общения они половину слов проглатывают. Там что сери что вори одинаково слышится!
    Эдуард молодец, не стушевал! С победой!

  • Анонимно
    18.01.2019 16:14

    Молодец, Эдуард! С победой!

  • Анонимно
    18.01.2019 17:18

    Вери,вери гуд,Эдуард!

  • Анонимно
    18.01.2019 18:01

    Правильно, корреспондент должен говорить на языке победителей гонки!

  • Анонимно
    18.01.2019 18:18

    Вполне сносно говорит на инглиш. Молодец. Нам препод говорил, не надо стесняться, мы все знаем английский, только каждый по своему)

  • Анонимно
    18.01.2019 18:51

    Ангельский точно нужен , если валить отсюда .и по этому учите если че.

  • Анонимно
    18.01.2019 20:56

    Корень проблемы в том, что не «государственном» языке его спрашивали.
    А мог бы и на татарском ответить! Да что угодно.