Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Каким будет спрос на жилье в ближайшие месяцы?
9%Будет только расти, есть масса интересных предолжений
24%Упадет – те, кто хотел, купили до «эпохи эскроу»
35%Застройщикам придется давать скидки, иначе продажи встанут
30%Как было, так и останется
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.01.2019

РПЦ освятит все океаны на планете в честь праздника Крещения

Все четыре океана на Земле освятят к празднику Крещения Господня, который будет отмечаться с 18 на 19 января. Об этом сообщает «Интерфакс».

Освящением океанов займется духовенство Московского патриархата, соблюдая древнюю православную традицию.

Северный Ледовитый океан запланировано освятить в поселке Тикси, расположенном на берегу Моря Лаптевых. Он является самым северным населенным пунктом Якутии. Освящением Атлантического океана займется община русского прихода в Рейкьявике. Тихий океан будет освящен на берегу Сиамского залива в Таиланде, в бухте Новик в Приморье (Японское море) и в бухте Гертнера Магаданской области (Охотское море). Индийский океан — в районе Персидского залива, в Объединенных Арабских Эмиратах, где проживают представители общины РПЦ под руководством архимандрита Александра (Заркешева).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 15:06

зачем????

  • Анонимно
    18.01.2019 15:06

    зачем????

  • Анонимно
    18.01.2019 15:21

    Мания величия.

    • Анонимно
      18.01.2019 17:28

      Это ведь для тех, кто понимает. Остальные мими проходите пожалуста.

  • Анонимно
    18.01.2019 15:23

    Сегодня уторм выступал по ТВ священник. Он сказал, что купание не является христианским обычаем и делать это не обязательно.
    Ещё 20 лет назад никто не прыгал в прорубь, а нынешняя молодежь с риском для жизни окунается в мороз.

    • Анонимно
      18.01.2019 15:33

      Вы бы слышали, как матом ругаются те, кто выскочили из ледяной воды на мороз -20 градусов.

      Как они ругаются!

    • Что за Дурь! Татары сибирские даже младенцев бросали в воду,а потом все мужики его ловили и потом этот татарский тенгрианский обычай Атилла навязал папе Римскому при покорении Римской империи как и крест,а до этого христиане совершали только омовение и поклонялись т образному сооружению на котором распяли Христа!

      • Анонимно
        18.01.2019 15:49

        Сам придумал?

      • Анонимно
        18.01.2019 15:49

        Ух-ха-ха, я, пожалуй тоже начну со слов - Что за Дурь!

      • Анонимно
        18.01.2019 15:51

        Мурат, еще не вечер, а ты уже "тепленький"!

        • Анонимно
          18.01.2019 16:06

          День рождения у тебя завтра, Сиразин, а ты уже сегодня праздновать начал? Не переборщи с молочной, помни о перемячах с дырочкой посередине, которые дорожают постоянно!

      • Анонимно
        18.01.2019 15:56

        15:33. А я всё гадал, кто же спартанцев научил младенцев в воду бросать? Сибирские татары! Куда уж без них? А колесо и порох тоже сибирские татары изобрели, Сиразин? А бомбу атомную?

      • Анонимно
        18.01.2019 16:44

        вам в рпц на полставки надо, как генератор идей

  • Анонимно
    18.01.2019 15:23

    Что за бред...

    • Анонимно
      18.01.2019 17:18

      Почему бред? Сабантуи по всему миру не бред, а тут вдруг бред. Бред у тебя в голове.

  • Анонимно
    18.01.2019 15:40

    И все это в то время, когда космический аппарат Вояджер-1 покинул пределы гелиосферы.....

    • Анонимно
      18.01.2019 17:40

      Та каждому своё. Кто то с такой надёжность так вояджер сделал, что он с 70-х годов ещё работает! Ну а тем у кого руки из задницы растут - остаётся только океаны крестить.

  • Анонимно
    18.01.2019 15:40

    А ничего, что там не только православные плавают?

  • Анонимно
    18.01.2019 15:43

    задайте этот вопрос интрефаксу)

    • Анонимно
      18.01.2019 16:01

      Плюсую. Интерфакс так подал новость, как будто это что-то экстраординарное, специальная акция. А у РПЦ просто так сложилось, что есть приходы, у которых ближайшим естественным водоёмом являются океаны, а не реки, озёра или пруды. Вот и всё.
      Мира и уважения всем, вне зависимости от религии (или её отсутствия).

  • Анонимно
    18.01.2019 16:16

    Еще облака, ледники, болота и артезианские скважины!

    • Анонимно
      18.01.2019 19:46

      Не все сразу, дойдет и до облаков черед. И до звезд.

      • Анонимно
        18.01.2019 20:54

        Посмеемся когда навруз подойдет. Тогда и облака и звезды будут

  • Анонимно
    18.01.2019 16:31

    Ну теперь то дела пойдут! ))))

  • Анонимно
    18.01.2019 17:19

    Кроме Нижнекамска, где власти запретили купель на Каме.

  • Булгарин
    18.01.2019 18:20

    И во сколько это обойдется? Сколько воды то надо освятить?

    • Анонимно
      18.01.2019 18:36

      Это будет точно не дороже, чем сабантуи по всему миру

  • Анонимно
    18.01.2019 22:12

    Русская церковь причем и Океаны, которые в других странах ???

  • Анонимно
    19.01.2019 20:14

    Какое освещение океанов?
    В церквях теперь святую воду неделю раздают.
    Из под крана в баки алюмминивые льют и тут же прихожанам разливают.
    Бабушка говорила, что вода не портилась святая, потому, что в чан бросали кусочек серебра, который обеззараживал воду и она не портилась.