Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.01.2019

Соловьев раскритиковал Чубайса за непонимание, на что получил от него совет «обтереться»

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире радиостанции «Вести FM» раскритиковал главу «Роснано» Анатолия Чубайса, заявившего, что стоимость электроэнергии в России на данный момент примерно в два раза ниже, чем в среднем в мире.

«Слушайте, я, конечно, понимал, что Чубайс ни черта не понимает, но что ему даже лень посмотреть таблички…» — заявил ведущий, после чего привел статистические данные энергопотребления в разных странах. «Чубайс, ну хоть что-то в своей жизни вы должны знать», — резюмировал он.

Ролик с отрывком из речи Соловьева сам глава «Роснано» разместил на своей странице в «Фейсбуке». Он в шутку назвал ведущего «крупным энергетиком и телевизионным экспертом» и указал, что он перепутал показатели электровооруженности и энергоемкости.

«Владимир Рудольфович, не расстраивайтесь. Не в первый раз. Вступили не туда, с вами это постоянно случается. Обтереться, подучить матчасть (это учебник за второй курс, я могу прислать) и снова вперед! Ждем вас снова на арене (извините, зачеркнуто) на экране наших голубых телевизоров!» — ответил Чубайс Соловьеву.

Напомним, Чубайс на Гайдаровском форуме в Москве заявил, что низкая стоимость электроэнергии в России равна энергорасточительности. По его словам, дальнейшее снижение цены только ухудшит ситуацию. По его мнению, проблему можно решить, переложив часть расходов на состоятельную часть общества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 18:15

Рекламу друг другу делают? А то те, кто телек не смотрят и газет не читает, знать не знает кто это такие.
Цирк уехал, клоуны остались.

  • Анонимно
    18.01.2019 17:51

    ЧубайсvsСоловьёв 1:0

  • Анонимно
    18.01.2019 17:59

    Красава. Появилось собственное мнение? Второй раз за неделю укусил слуг царя

  • Галеев Зуфар
    18.01.2019 18:15

    С Чубайсом что-то происходит, к чему-то он готовится. Соловьёв же в этой ситуации демонстрирует то, что выражают фразой "не понимает, что не понимает".

  • Анонимно
    18.01.2019 18:15

    Рекламу друг другу делают? А то те, кто телек не смотрят и газет не читает, знать не знает кто это такие.
    Цирк уехал, клоуны остались.

  • Анонимно
    18.01.2019 18:16

    вот как чубайс здорово сказал,переложить на состоятельную часть общества.он я думаю не бедный.может покажет пример для подражания?

  • Анонимно
    18.01.2019 18:17

    чубайс! спорси у жителей глубинки какова стоимость эл.энергии и услышишь правильный овет.

  • Анонимно
    18.01.2019 18:40

    Дуэль ! Дуэль ! Сейпринепременно, дуэль !

  • Анонимно
    18.01.2019 18:42

    Чубайс , как и энергетики, не может не знать, что стоимость электроэнергии в период отопительного сезона практически равна НУЛЮ!
    Игорь К.

  • Анонимно
    18.01.2019 18:49

    Не поощряют сейчас дуэли,мол не пушкинские времена. Генералу Золотову, вызвавшему, аж самого Навального ,отказаои в этом.

    • Анонимно
      18.01.2019 19:26

      Мне кажется, в пушкинские времена, окутанные невероятным романтизмом - порядку было больше. Все чин по чину, все на своих местах. Люди более богобоязненнее. Особое почтение к высшим чинам. Понятия долга и чести.
      Мы деградировали ?

  • Анонимно
    18.01.2019 18:49

    полный бардак нигде такого нету

  • Анонимно
    18.01.2019 19:11

    Друзья !!
    Не удивлюсь если Чубайс сбежит из России.
    Надо установить контроль за его активами.
    Если конечно он их не перекачал кроме(недвижимости)
    в западные банки.
    Если уже Соловьёв начал кусать Чубайса
    Видимо была дана команда ФААААС.

    • Анонимно
      18.01.2019 19:39

      Чубайс уже давным давно мог сбежать из России. Мог преспокойно читать лекции где нибудь в Стэнфорде или Кембридже. Так что за него не волнуйтесь, он патриот больше вашего. Он ещё покажет себя!

      • Анонимно
        18.01.2019 19:49

        Дорогой мой 19.39 !
        То есть пока мы с Вами ходим по Пятёрочкам и Дикси
        покупая НИТКИ, соль и спички с мылом....
        Чубайс готовит сюрприз для народов и руководства России!!
        Берём ПОПКОРН и ждём.

  • Анонимно
    18.01.2019 19:52

    Каков поп - таков и приход!
    Просто Чубайс уловил тренд на обдирку населения, начал, естественно, с богатых (как всегда - за здравие), а кончит, естественно, самыми широкими демократическими слоями (за упокой) : "Спасай энергоосистему!"

  • Анонимно
    18.01.2019 20:06

    Это не эл. энергия дешевая, а рубль ниже плинтуса! Что теперь не рубль поднимать будут, а цены на все, что бы цены как во всем мире стали.

  • Анонимно
    19.01.2019 11:37

    у Соловьева уменьшилось желание дискутировать с властью после 5-ти этажного особняка.

  • Анонимно
    19.01.2019 20:16

    Сам Чубайс и его услуги очень расточительны для России