Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А вы скорее сторонник централизации или федерализма?
21%За централизацию, только с ней Россия сильна
48%За федерализм, нельзя все решать из Москвы
30%Нужно искать тонкий баланс, золотую середину
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.01.2019

Соловьев раскритиковал Чубайса за непонимание, на что получил от него совет «обтереться»

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире радиостанции «Вести FM» раскритиковал главу «Роснано» Анатолия Чубайса, заявившего, что стоимость электроэнергии в России на данный момент примерно в два раза ниже, чем в среднем в мире.

«Слушайте, я, конечно, понимал, что Чубайс ни черта не понимает, но что ему даже лень посмотреть таблички…» — заявил ведущий, после чего привел статистические данные энергопотребления в разных странах. «Чубайс, ну хоть что-то в своей жизни вы должны знать», — резюмировал он.

Ролик с отрывком из речи Соловьева сам глава «Роснано» разместил на своей странице в «Фейсбуке». Он в шутку назвал ведущего «крупным энергетиком и телевизионным экспертом» и указал, что он перепутал показатели электровооруженности и энергоемкости.

«Владимир Рудольфович, не расстраивайтесь. Не в первый раз. Вступили не туда, с вами это постоянно случается. Обтереться, подучить матчасть (это учебник за второй курс, я могу прислать) и снова вперед! Ждем вас снова на арене (извините, зачеркнуто) на экране наших голубых телевизоров!» — ответил Чубайс Соловьеву.

Напомним, Чубайс на Гайдаровском форуме в Москве заявил, что низкая стоимость электроэнергии в России равна энергорасточительности. По его словам, дальнейшее снижение цены только ухудшит ситуацию. По его мнению, проблему можно решить, переложив часть расходов на состоятельную часть общества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 18:15

Рекламу друг другу делают? А то те, кто телек не смотрят и газет не читает, знать не знает кто это такие.
Цирк уехал, клоуны остались.

  • Анонимно
    18.01.2019 17:51

    ЧубайсvsСоловьёв 1:0

  • Анонимно
    18.01.2019 17:59

    Красава. Появилось собственное мнение? Второй раз за неделю укусил слуг царя

  • Галеев Зуфар
    18.01.2019 18:15

    С Чубайсом что-то происходит, к чему-то он готовится. Соловьёв же в этой ситуации демонстрирует то, что выражают фразой "не понимает, что не понимает".

  • Анонимно
    18.01.2019 18:15

    Рекламу друг другу делают? А то те, кто телек не смотрят и газет не читает, знать не знает кто это такие.
    Цирк уехал, клоуны остались.

  • Анонимно
    18.01.2019 18:16

    вот как чубайс здорово сказал,переложить на состоятельную часть общества.он я думаю не бедный.может покажет пример для подражания?

  • Анонимно
    18.01.2019 18:17

    чубайс! спорси у жителей глубинки какова стоимость эл.энергии и услышишь правильный овет.

  • Анонимно
    18.01.2019 18:40

    Дуэль ! Дуэль ! Сейпринепременно, дуэль !

  • Анонимно
    18.01.2019 18:42

    Чубайс , как и энергетики, не может не знать, что стоимость электроэнергии в период отопительного сезона практически равна НУЛЮ!
    Игорь К.

  • Анонимно
    18.01.2019 18:49

    Не поощряют сейчас дуэли,мол не пушкинские времена. Генералу Золотову, вызвавшему, аж самого Навального ,отказаои в этом.

    • Анонимно
      18.01.2019 19:26

      Мне кажется, в пушкинские времена, окутанные невероятным романтизмом - порядку было больше. Все чин по чину, все на своих местах. Люди более богобоязненнее. Особое почтение к высшим чинам. Понятия долга и чести.
      Мы деградировали ?

  • Анонимно
    18.01.2019 18:49

    полный бардак нигде такого нету

  • Анонимно
    18.01.2019 19:11

    Друзья !!
    Не удивлюсь если Чубайс сбежит из России.
    Надо установить контроль за его активами.
    Если конечно он их не перекачал кроме(недвижимости)
    в западные банки.
    Если уже Соловьёв начал кусать Чубайса
    Видимо была дана команда ФААААС.

    • Анонимно
      18.01.2019 19:39

      Чубайс уже давным давно мог сбежать из России. Мог преспокойно читать лекции где нибудь в Стэнфорде или Кембридже. Так что за него не волнуйтесь, он патриот больше вашего. Он ещё покажет себя!

      • Анонимно
        18.01.2019 19:49

        Дорогой мой 19.39 !
        То есть пока мы с Вами ходим по Пятёрочкам и Дикси
        покупая НИТКИ, соль и спички с мылом....
        Чубайс готовит сюрприз для народов и руководства России!!
        Берём ПОПКОРН и ждём.

  • Анонимно
    18.01.2019 19:52

    Каков поп - таков и приход!
    Просто Чубайс уловил тренд на обдирку населения, начал, естественно, с богатых (как всегда - за здравие), а кончит, естественно, самыми широкими демократическими слоями (за упокой) : "Спасай энергоосистему!"

  • Анонимно
    18.01.2019 20:06

    Это не эл. энергия дешевая, а рубль ниже плинтуса! Что теперь не рубль поднимать будут, а цены на все, что бы цены как во всем мире стали.

  • Анонимно
    19.01.2019 11:37

    у Соловьева уменьшилось желание дискутировать с властью после 5-ти этажного особняка.

  • Анонимно
    19.01.2019 20:16

    Сам Чубайс и его услуги очень расточительны для России