Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А вы скорее сторонник централизации или федерализма?
21%За централизацию, только с ней Россия сильна
48%За федерализм, нельзя все решать из Москвы
30%Нужно искать тонкий баланс, золотую середину
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.01.2019

Россия установила новый рекорд по закупкам золота и обошла по запасам Китай

Центробанк России в 2018 году закупил 8,8 млн унций золота — на 22,7% больше, чем в 2017 году. Об этом сообщается в материалах регулятора. Это новый рекорд.

Запасы золота в международных резервах регулятора выросли до 67,9 млн унций, или около 2112 тонн. Стоимость золота в резервах выросла за год на 13,4% до $ 86,9 миллиарда. Общие резервы составляют $ 468,5 миллиарда. Общая доля золота в резервах Центробанка достигла 18,6%.

В топ-5 по величине держателей золота также входят США, Германия, Франция и Италия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 20:04

Народу то что с этого? Цены на все растут, люди живут в нищите.

  • Галеев Зуфар
    18.01.2019 20:01

    «Путин покупает золото, потому что он рассчитывает на то, что в долгосрочной перспективе доверие к доллару будет убывать или же доллар будет использоваться как оружие против России», — говорит политический советник и автор книг Джеймс Рикардс (James Rickards). По его словам, золото является идеальным вложением, чтобы защитить себя от этого. «Путин не эмоционален. В отношении с Трампом для него речь идет просто о власти и о его интересах, а также об интересах страны, — говорит Рикардс. — Чувства здесь ни при чем».


  • Анонимно
    18.01.2019 20:04

    Народу то что с этого? Цены на все растут, люди живут в нищите.

    • Анонимно
      18.01.2019 21:10

      20:04 жаль вас. Бездельники всегда нищенствуют, а кто а головой живет нормально.

      • Анонимно
        18.01.2019 23:49

        Глупец
        Ты можешь быть зажиточным и сытым, но в обществе несчасьных и озлобленных, ты сам становишься таким. Мало того, у тебя возрастают риски физической безопасности.
        Крч, в несчастном обществе , несчастны все

    • Анонимно
      18.01.2019 21:16

      Связи прямой, конечно, нет, но все же... вы грамотно писать не умеете, а туда же, про нищЕту рассуждать.

    • Анонимно
      18.01.2019 21:17

      Ну не в нищете уж, но очень плохо.

    • Анонимно
      19.01.2019 01:50

      Это вы в нищете живете. За других не говорите. В прошлом году были рекордные продажи автомобилей и квартир.
      Вы можете гордиться своей нищетой, а нормальным людям стыдно быть нищим. Попробуйте работать. Может тоже, как другие, купите себе автомобиль.

  • Булгарин
    18.01.2019 20:23

    Это еще очень хороший инструмент водить за нос. Сколько там купили золота, один бог знает. Ведь покупку золота Россия осуществляет не на международном рынке, а у себя дорогого. Так и будет потом как с золотым запасом России или золотом партии после развала СССР.

  • Анонимно
    18.01.2019 20:27

    А потом пропадет весь золотой запас....

    а народ и с золотом в сундуках живёт как без золота...

    Пенсионный возраст зачем увеличили ..раз деньги на золото есть...

  • Анонимно
    18.01.2019 20:37

    в голову и в руки нужно вкладывать а то прафукают как в 17 свою золотую казну

  • Анонимно
    18.01.2019 21:07

    Золото закупает ЦБ России. А ЦБ России - это НЕ Российское государство! Хватит уже лапшу на уши народу вешать!
    В Китае, действительно, государство закупает золото, а у нас коммерческий банк!

    • Анонимно
      18.01.2019 22:31

      Что вы несёте? Это золотовалютные резервы это федеральная собственность. Читайте законы. И ЦБ это не коммерческий банк, а государственный, предусмотренный конституцией РФ.

      • Анонимно
        18.01.2019 23:23

        22:31, это Вам не мешало бы мозги прочистить! ЦБ РФ пе подчиняется РФ! Любые споры между РФ и ЦБ РФ решаются в судах Нью-Йорка! ЦБ России - частный коммерческий банк! Цб России не подпадает под юрисдикцию РФ!

  • Анонимно
    18.01.2019 21:26

    Только вот золото то в не тех руках похоже.....
    Ручки то шаловливые ......у правительства

  • Анонимно
    18.01.2019 21:27

    Дайте золота на достройку 2 дома ЖК МЧС

  • Panda
    18.01.2019 21:33

    Ненужные рекорды... золото, нефть, космос...

  • Анонимно
    18.01.2019 22:30

    Работайте больше, и сами будете покупать для себя злато!

    • Анонимно
      19.01.2019 10:18

      В Сеа. Корее работают как мало где. Сто то не жмвут они в золоте, да и вобще нормально... Есть понятие эффективность работы, но для многих это уже за пределами понимания...

  • Анонимно
    18.01.2019 22:35

    Так он с инфляцией борется.

  • Анонимно
    18.01.2019 22:35

    Жизнь дорожает параллельно с рекордами.

  • Анонимно
    19.01.2019 08:45

    Лучше бы пустили эти деньги в экономику. Нет, надо засолить. А у народа денег не осталось на руках.