Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.01.2019

Россия установила новый рекорд по закупкам золота и обошла по запасам Китай

Центробанк России в 2018 году закупил 8,8 млн унций золота — на 22,7% больше, чем в 2017 году. Об этом сообщается в материалах регулятора. Это новый рекорд.

Запасы золота в международных резервах регулятора выросли до 67,9 млн унций, или около 2112 тонн. Стоимость золота в резервах выросла за год на 13,4% до $ 86,9 миллиарда. Общие резервы составляют $ 468,5 миллиарда. Общая доля золота в резервах Центробанка достигла 18,6%.

В топ-5 по величине держателей золота также входят США, Германия, Франция и Италия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 20:04

Народу то что с этого? Цены на все растут, люди живут в нищите.

  • Галеев Зуфар
    18.01.2019 20:01

    «Путин покупает золото, потому что он рассчитывает на то, что в долгосрочной перспективе доверие к доллару будет убывать или же доллар будет использоваться как оружие против России», — говорит политический советник и автор книг Джеймс Рикардс (James Rickards). По его словам, золото является идеальным вложением, чтобы защитить себя от этого. «Путин не эмоционален. В отношении с Трампом для него речь идет просто о власти и о его интересах, а также об интересах страны, — говорит Рикардс. — Чувства здесь ни при чем».


  • Анонимно
    18.01.2019 20:04

    Народу то что с этого? Цены на все растут, люди живут в нищите.

    • Анонимно
      18.01.2019 21:10

      20:04 жаль вас. Бездельники всегда нищенствуют, а кто а головой живет нормально.

      • Анонимно
        18.01.2019 23:49

        Глупец
        Ты можешь быть зажиточным и сытым, но в обществе несчасьных и озлобленных, ты сам становишься таким. Мало того, у тебя возрастают риски физической безопасности.
        Крч, в несчастном обществе , несчастны все

    • Анонимно
      18.01.2019 21:16

      Связи прямой, конечно, нет, но все же... вы грамотно писать не умеете, а туда же, про нищЕту рассуждать.

    • Анонимно
      18.01.2019 21:17

      Ну не в нищете уж, но очень плохо.

    • Анонимно
      19.01.2019 01:50

      Это вы в нищете живете. За других не говорите. В прошлом году были рекордные продажи автомобилей и квартир.
      Вы можете гордиться своей нищетой, а нормальным людям стыдно быть нищим. Попробуйте работать. Может тоже, как другие, купите себе автомобиль.

  • Булгарин
    18.01.2019 20:23

    Это еще очень хороший инструмент водить за нос. Сколько там купили золота, один бог знает. Ведь покупку золота Россия осуществляет не на международном рынке, а у себя дорогого. Так и будет потом как с золотым запасом России или золотом партии после развала СССР.

  • Анонимно
    18.01.2019 20:27

    А потом пропадет весь золотой запас....

    а народ и с золотом в сундуках живёт как без золота...

    Пенсионный возраст зачем увеличили ..раз деньги на золото есть...

  • Анонимно
    18.01.2019 20:37

    в голову и в руки нужно вкладывать а то прафукают как в 17 свою золотую казну

  • Анонимно
    18.01.2019 21:07

    Золото закупает ЦБ России. А ЦБ России - это НЕ Российское государство! Хватит уже лапшу на уши народу вешать!
    В Китае, действительно, государство закупает золото, а у нас коммерческий банк!

    • Анонимно
      18.01.2019 22:31

      Что вы несёте? Это золотовалютные резервы это федеральная собственность. Читайте законы. И ЦБ это не коммерческий банк, а государственный, предусмотренный конституцией РФ.

      • Анонимно
        18.01.2019 23:23

        22:31, это Вам не мешало бы мозги прочистить! ЦБ РФ пе подчиняется РФ! Любые споры между РФ и ЦБ РФ решаются в судах Нью-Йорка! ЦБ России - частный коммерческий банк! Цб России не подпадает под юрисдикцию РФ!

  • Анонимно
    18.01.2019 21:26

    Только вот золото то в не тех руках похоже.....
    Ручки то шаловливые ......у правительства

  • Анонимно
    18.01.2019 21:27

    Дайте золота на достройку 2 дома ЖК МЧС

  • Panda
    18.01.2019 21:33

    Ненужные рекорды... золото, нефть, космос...

  • Анонимно
    18.01.2019 22:30

    Работайте больше, и сами будете покупать для себя злато!

    • Анонимно
      19.01.2019 10:18

      В Сеа. Корее работают как мало где. Сто то не жмвут они в золоте, да и вобще нормально... Есть понятие эффективность работы, но для многих это уже за пределами понимания...

  • Анонимно
    18.01.2019 22:35

    Так он с инфляцией борется.

  • Анонимно
    18.01.2019 22:35

    Жизнь дорожает параллельно с рекордами.

  • Анонимно
    19.01.2019 08:45

    Лучше бы пустили эти деньги в экономику. Нет, надо засолить. А у народа денег не осталось на руках.