Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.01.2019

Рогозин предложил разместить в космосе систему спутников «Государево око»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил разместить в космосе систему спутников «Государево око» в рамках проекта по космическому мониторингу территории России в интересах бизнеса и государства.

«После успешного пуска в декабре на космодроме Восточный мы усилили группировку дистанционного зондирования Земли. Мы предлагаем проект, который называется „Государево око“, мы можем видеть динамику изменения любых процессов на Земле», — цитирует ТАСС Рогозина.

В качестве одного из примеров он назвал возможность мониторинга изменения инфраструктурных объектов.

«Это огромная польза для органов власти. Из космоса видны все постройки и изменения инфраструктурных объектов», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 21:48

Иногда мне кажется, что Россия вкладывает в космическую промышленность только ради одной цели - построить на Марсе церковь.

  • Анонимно
    18.01.2019 20:50

    Ох, уж этот сказочник... думает, что потемкинские деревни из космоса красивее выглядят

    • Лучше назвать не "государево око", а "царево око" так как царский формат решения проблем стал основой внутренней политики России

    • Анонимно
      19.01.2019 11:36

      Сначала на Земле, в России, достойную жизнь людям создайте, вкладывая бюджетные средства именно в социальную сферу и сферу экономики, уровень и качество жизни поднимите, а то сегодня "государево око" не видит реального обнищания населения, отсутствия уверенности в будущем себя и своих детей, а видит только беспрецедентный рост зарплат и т.п.
      Сколько бюджетных денег выделено и освоено на размещение в космосе системы спутников «Государево око»? Какая реальная польза будет россиянам? Может быть из космоса власти увидят реальное положение? Ведь анонсируется, что "мы можем видеть динамику изменения любых процессов на Земле".

  • Анонимно
    18.01.2019 20:51

    Лишь бы в названии ничо не перепутал, так эта грань тонка, а у него нешуточное рвение к распилу.

  • Анонимно
    18.01.2019 20:56

    Для начала научись данные для метеослужбы добывать а не закупать за рубежом!
    Очередная тупая затея балабола по выстреливанию денег в воздух

  • Анонимно
    18.01.2019 21:03

    Государево око - это же прокуратура. Цитата Петра I.

  • Анонимно
    18.01.2019 21:11

    В интересах бизнеса и государства ?
    А что, у нас бизнес отделен от государства ?

  • Анонимно
    18.01.2019 21:12

    Чем бы дитя не тешилось

  • Panda
    18.01.2019 21:39

    Динамику закредитованности, зарегулированности, забюрокраченности будем надеяться это Око тоже будет видеть?

  • Анонимно
    18.01.2019 21:44

    Ржу не могу)))

  • Анонимно
    18.01.2019 21:48

    Иногда мне кажется, что Россия вкладывает в космическую промышленность только ради одной цели - построить на Марсе церковь.

  • Анонимно
    18.01.2019 22:15

    Око или же Ока в космосе?

  • Анонимно
    18.01.2019 22:39

    Про Саурона я один подумал?

  • Халкмен
    18.01.2019 22:53

    Сейчас даже у тех, кто считал Рогозина невинно страдающим от наездов либералов исчезли последние сомнения в уровне его интеллекта. Прости нас, Юра!

  • Анонимно
    18.01.2019 22:54

    Не удается пока стать правой рукой государя. Так хоть правым глазом примазаться. Не ошибись Дима, если что бить будут не а бровь...

  • Анонимно
    18.01.2019 23:27

    отрицательная селекция на лицо.Рогозин,сын начальника управления перспективных систем вооружений и первого заместителя начальника службы вооружений Министерства обороны СССР.отец был реально мощной фигурой и личностью.сын конечно вырос в полном и абсолютном благополучии,золотая молодежь конца 70-ых начала 80-ых годов,журфак МГУ.здесь нечего добавить.просто должность по наследству,это всегда должность по наследству,и наследник в 99% случаев фантастически глуп.

    • Анонимно
      19.01.2019 10:49

      А чо забыл добавить о материальных ништяках которые он получил? в сети как-то жевали историю с квартирой, которую он получил вернувшись из Брюсселя, жить ему видите ли было негде.

  • ПанАлекс
    18.01.2019 23:42

    Фу! Лишнюю букву прочитал в названии!

  • Анонимно
    19.01.2019 10:16

    Государево Око- взгляд снизу ...

  • Анонимно
    19.01.2019 11:03

    Не зашоренное мышление у Рогозина, молодец, прослеживается полёт фантазии.

  • Анонимно
    19.01.2019 11:59

    Не надо ни какого Ока, мы давно уже все после царских указов находимся сзади ниже пояса.

  • Анонимно
    19.01.2019 13:08

    Вы лучше государевы попы поднимите и идите работать на завод. Все толку больше будет. Сказочные....

  • Анонимно