Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
А вы скорее сторонник централизации или федерализма?
21%За централизацию, только с ней Россия сильна
48%За федерализм, нельзя все решать из Москвы
30%Нужно искать тонкий баланс, золотую середину
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
18.01.2019

Рогозин предложил разместить в космосе систему спутников «Государево око»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил разместить в космосе систему спутников «Государево око» в рамках проекта по космическому мониторингу территории России в интересах бизнеса и государства.

«После успешного пуска в декабре на космодроме Восточный мы усилили группировку дистанционного зондирования Земли. Мы предлагаем проект, который называется „Государево око“, мы можем видеть динамику изменения любых процессов на Земле», — цитирует ТАСС Рогозина.

В качестве одного из примеров он назвал возможность мониторинга изменения инфраструктурных объектов.

«Это огромная польза для органов власти. Из космоса видны все постройки и изменения инфраструктурных объектов», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.01.2019 21:48

Иногда мне кажется, что Россия вкладывает в космическую промышленность только ради одной цели - построить на Марсе церковь.

  • Анонимно
    18.01.2019 20:50

    Ох, уж этот сказочник... думает, что потемкинские деревни из космоса красивее выглядят

    • Лучше назвать не "государево око", а "царево око" так как царский формат решения проблем стал основой внутренней политики России

    • Анонимно
      19.01.2019 11:36

      Сначала на Земле, в России, достойную жизнь людям создайте, вкладывая бюджетные средства именно в социальную сферу и сферу экономики, уровень и качество жизни поднимите, а то сегодня "государево око" не видит реального обнищания населения, отсутствия уверенности в будущем себя и своих детей, а видит только беспрецедентный рост зарплат и т.п.
      Сколько бюджетных денег выделено и освоено на размещение в космосе системы спутников «Государево око»? Какая реальная польза будет россиянам? Может быть из космоса власти увидят реальное положение? Ведь анонсируется, что "мы можем видеть динамику изменения любых процессов на Земле".

  • Анонимно
    18.01.2019 20:51

    Лишь бы в названии ничо не перепутал, так эта грань тонка, а у него нешуточное рвение к распилу.

  • Анонимно
    18.01.2019 20:56

    Для начала научись данные для метеослужбы добывать а не закупать за рубежом!
    Очередная тупая затея балабола по выстреливанию денег в воздух

  • Анонимно
    18.01.2019 21:03

    Государево око - это же прокуратура. Цитата Петра I.

  • Анонимно
    18.01.2019 21:11

    В интересах бизнеса и государства ?
    А что, у нас бизнес отделен от государства ?

  • Анонимно
    18.01.2019 21:12

    Чем бы дитя не тешилось

  • Panda
    18.01.2019 21:39

    Динамику закредитованности, зарегулированности, забюрокраченности будем надеяться это Око тоже будет видеть?

  • Анонимно
    18.01.2019 21:44

    Ржу не могу)))

  • Анонимно
    18.01.2019 21:48

    Иногда мне кажется, что Россия вкладывает в космическую промышленность только ради одной цели - построить на Марсе церковь.

  • Анонимно
    18.01.2019 22:15

    Око или же Ока в космосе?

  • Анонимно
    18.01.2019 22:39

    Про Саурона я один подумал?

  • Халкмен
    18.01.2019 22:53

    Сейчас даже у тех, кто считал Рогозина невинно страдающим от наездов либералов исчезли последние сомнения в уровне его интеллекта. Прости нас, Юра!

  • Анонимно
    18.01.2019 22:54

    Не удается пока стать правой рукой государя. Так хоть правым глазом примазаться. Не ошибись Дима, если что бить будут не а бровь...

  • Анонимно
    18.01.2019 23:27

    отрицательная селекция на лицо.Рогозин,сын начальника управления перспективных систем вооружений и первого заместителя начальника службы вооружений Министерства обороны СССР.отец был реально мощной фигурой и личностью.сын конечно вырос в полном и абсолютном благополучии,золотая молодежь конца 70-ых начала 80-ых годов,журфак МГУ.здесь нечего добавить.просто должность по наследству,это всегда должность по наследству,и наследник в 99% случаев фантастически глуп.

    • Анонимно
      19.01.2019 10:49

      А чо забыл добавить о материальных ништяках которые он получил? в сети как-то жевали историю с квартирой, которую он получил вернувшись из Брюсселя, жить ему видите ли было негде.

  • ПанАлекс
    18.01.2019 23:42

    Фу! Лишнюю букву прочитал в названии!

  • Анонимно
    19.01.2019 10:16

    Государево Око- взгляд снизу ...

  • Анонимно
    19.01.2019 11:03

    Не зашоренное мышление у Рогозина, молодец, прослеживается полёт фантазии.

  • Анонимно
    19.01.2019 11:59

    Не надо ни какого Ока, мы давно уже все после царских указов находимся сзади ниже пояса.

  • Анонимно
    19.01.2019 13:08

    Вы лучше государевы попы поднимите и идите работать на завод. Все толку больше будет. Сказочные....

  • Анонимно