Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Декабря
Опросы Архив
Кто из влиятельных муниципальных глав больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
30.01.2019

«Дамир Ильдусович должен был раскрыть больше проблем...»: Минниханов оценил первые результаты минмолодежи РТ

Президент Татарстана Рустам Минниханов положительно оценил итоги деятельности нового министерства по делам молодежи РТ в 2018 году. Об этом он заявил на коллегии ведомства сегодня.

«То, что мы сегодня увидели на выставке, доклады и все остальное, говорит о том, что вопрос не в молодежи, а во власти. Мы недорабатываем, наши вузы и предприятия недорабатывают, наши муниципалитеты…» — заявил Минниханов.


По его словам, в республике все еще остается ряд проблем в молодежной политике. Одна из них, например, заключается в отсутствии должной работы на муниципальном уровне в этом направлении. Пожурил президент РТ и за недостаток воспитательной работы с молодежью в вузах — в 10 крупных образовательных организациях сократили ставки проректоров по воспитательной работе. По мнению Минниханова, надо создавать сегодня инфраструктуру и возможности для развития молодых татарстанцев. И большие надежды он возложил на программу по капремонту детских летних лагерей республики.

«Большую программу готовим по инфраструктуре летнего отдыха детей. Она позволит увеличить количество и качество… Мы разработали типовые нормы, проекты, отобрали объекты. Где-то 94 наших существующих лагеря мы в течение трех лет должны проинвестировать на 7 миллиардов рублей. Это большие деньги», — заявил Минниханов.

Серьезный вопрос на коллегии минмолодежи вызвала тема кадровой работы и нехватки квалифицированных специалистов в молодежной политике. Одна из причин — низкий уровень зарплат. Минниханов дал поручение минфину РТ отработать вопрос по повышению заработка этой категории рабочих.

«Сегодня очень полезный разговор. Хотя Дамир Ильдусович должен был раскрыть больше проблем. Приятно, конечно, слышать о наших успехах. Надо было рассказать, какие вузы у нас плохо работают, какие районы. Если мы будем говорить только о наших победах, то все время будем такими крутыми. Наш московский начальник в гости приехал и критиковать не будет… Но, я считаю, у нас непочатый край работы. Приведу пример своей молодости. Когда я работал в районе, то работал в одно время в системе райпо, был заместителем председателя по торговле. Нам вручили знамя как передовикам. Рядом сидит такой коллега мой за заготовки, он уже предпенсионного возраста… Я ему говорю: „Халям Фалянович, это мы так хорошо работаем или другие просто ничего не делают?“ Он ответил: „Наверное, и то, и это есть…“ Поэтому не успокаивайтесь», — наставлял Минниханов сотрудников минмолодежи РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2019 12:53

Если бы он рассказал больше проблем, то это бы Вам не понравилось.

  • Анонимно
    30.01.2019 12:53

    Если бы он рассказал больше проблем, то это бы Вам не понравилось.

    • Анонимно
      30.01.2019 15:14

      так а в чем смысл такой работы, если она делится на нравится/не нравится. Есть проблема - надо решить, причем тут предпочтения

    • Анонимно
      30.01.2019 17:06

      А что сделало за этот год Минмолодёжи ? Напишите хоть итоги коллегии

    • Анонимно
      30.01.2019 17:37

      По детским лагерям новость хорошая, не вчерашнего дня. В прошлом году часть отремонтировали, будут продолжать, как читал в статье до этого. Большинство из детских лагерей советских времен еще, больше не подшефные крупных предприятий. А хорошая была практика.

      • Анонимно
        30.01.2019 18:34

        с ремонтом лагерей давно возятся. Интересно посмотреть на современный лагерь. Может и дочь туда определю потом. Все-таки интересный опыт в лагере для детей.

      • Анонимно
        30.01.2019 19:17

        О чем вы говорите,какие лагеря? Три года на не пускают на студенческую базу отдыха КФУ Кордон. Скоро уже КФУ закончу. У меня мать и отец студентами каждое лето там отдыхали. Старейший лагерь в красивом,живописнои месте на берегу Волги. Мы теперь ездим туда с палатками,ставим их на поляне. А рядом пустуют закрытые летние домики и столовая. Говорят что это из-за того что эту землю забирает ваш ТАИФ. Наш ректор Гафуров с ними очень дружит.Так о чем же вы нам расказываете,о каких лагерях?

      • Анонимно
        30.01.2019 23:15

        сначала всё развалили, а потом создали очередное ведомство с бюджетом для героического восстановления

    • Анонимно
      30.01.2019 18:05

      Проблемы решать надо, а не жаловаться на них

    • Анонимно
      31.01.2019 08:10

      Боты Дамира понабежали?)

  • Анонимно
    30.01.2019 13:01

    Поднимите мне тоже зарплату!

    • Анонимно
      30.01.2019 15:15

      Советую попросить у своего начальства, а не анонимно в комментариях на новостном сайте.)
      Или вы там и работаете?

      • Анонимно
        30.01.2019 17:46

        Лучше своим делом заслужить повышение оклада , если просить , всегда есть риск, попасть в группу риска )

    • Анонимно
      30.01.2019 15:23

      За что?

  • Анонимно
    30.01.2019 13:03

    Конечно обязательно нужны лагеря, я помню это самые лучшие воспоминания из детства, так как у меня не было бабушки в деревне ездить некуда было, и удавалось несколько раз попасть в лагерь, но и то очереди были и попадала я туда по договоренности еле-еле и поэтому редко.
    Лагеря летом это досуг без смартфонов!

  • Анонимно
    30.01.2019 13:15

    Наверное по министерству при каждом вузе теперь придется открывать.для работы с молодежью.

    • Анонимно
      30.01.2019 15:18

      да уже отдельное министерство создано. Должно хватить потенциала

  • Анонимно
    30.01.2019 13:27

    Одни и те же успехи так называемые, каждое ведомство приписывает себе. Минмолодежи себе, то, что делает минобр, а минобр., что минспорта, и т.д. по большому кругу. А в результате всё очень красиво отчитаются, могут даже фильм показать. Про эти лагеря кто только не отчитался уже, даже главы районов, ну просто комедь!

  • Анонимно
    30.01.2019 13:35

    Почему социальные лифты не работают?

    • Анонимно
      30.01.2019 15:14

      Работают.
      Что вы под ними подразумеваете?

    • Анонимно
      30.01.2019 17:07

      Какие лифты, я вас умоляю, у нас этого нет и не будет

      • Анонимно
        30.01.2019 17:19

        Есть.
        Только необходимо подходящее образование и труд. Иногда очень много труда. Но добиться успехов можно во многих областях, лишь бы их перспективность со временем не проседала.

        • Анонимно
          30.01.2019 18:14

          Необходимы связи... Больше ничего для того, чтобы продвинуться по службе у нас в Татарстане не нужно. И тогда тебя в 17 лет без образования назначат руководить какой-нибудь конторой... А с подходящим образованием и своим трудолюбием ты до пенсии будешь работать на рядовых должностях... Малолетние начальники будут присваивать твои идеи себе, если ты решишься поведать о какой-либо своей идее начальству в расчете на продвижение по службе, потому что у нас умных, трудолюбивых и образованных не любят...

    • Анонимно
      30.01.2019 17:40

      В единичных случаях все-таки работают.

  • Анонимно
    30.01.2019 13:58

    Так берите на работу кто дорабатывает

  • Анонимно
    30.01.2019 15:15

    У нас с постоянством постоянно говорят -что ежегодно открываются загородные д\о лагеря-........на бумаге-а на деле они с постоянством просто закрываются или просто сдаются в аренду-------если при советах с заботой относились к этим делам -то сейчас больше слов-а на деле ничего Раньше детей охраняли в загородных лагерях-то сейчас -только можно видеть............с каждым годом их просто крушат-по причине того-что с ними молодежью работают не специалисты.......раньше в лагеря проводили спартакиады с привлечением наших ветеранов -сейчас этого почти нет.........куда мы двигаемся -чего строим и чего хотим.......наверное как всегда -МИРА и ДРУЖБЫ.......

    • Анонимно
      30.01.2019 17:40

      Детские лагеря очень популярны и сейчас, развитие идет. раньше просто организации курировали, потому и контроля больше было.

  • Анонимно
    30.01.2019 15:36

    Проблем две - рабочие места с достойной зарплатой,
    Бесплатное или арендной жилье для молодых семей.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:17

      Работы много, только и успевай искать. Другое дело, что на место с хорошей зарплатой так просто не возьмут, нужно образование и опыт работы.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:39

      Для молодых семей ипотека на более выгодных условиях. не зря столько за соципотеку борятся люди, специально на гос. работу устраиваются для этого, пусть и зарплата низкая.

    • Анонимно
      30.01.2019 17:39

      Ну вот откуда вы берете, что государство за счет других граждан должно вам что то давать бесплатно ?
      Ладно, скидка на аренду и т.д.., но почему бесплатно то ?

      • Анонимно
        30.01.2019 18:38

        Это такие индивидуумы, которые считают что им все и всё должны. И работы видите ли нет для них. Откройте любой сайт вакансий! Работы куча, только бедные работодатели не хотят брать тех, кто ничего толком не умеет или вечно с кислой миной. Кому ты нужен такой? Клиентов только распугивать будете.

    • Анонимно
      30.01.2019 18:37

      Что простите? Вам бесплатное жилье только за то, что быстро поженились, не успев встать самостоятельно на ноги? Интересно вы придумали.

  • Анонимно
    30.01.2019 18:25

    Так вот в чем суть - освоить 7 миллиардов.
    А зачем для этого создавать министерство молодежи? Почему министерство строительства этим не займется?

  • Анонимно
    30.01.2019 18:33

    Почему я постоянно перерабатывая - недорабатываю?

  • Анонимно
    30.01.2019 18:34

    А почему только лидерами занимаются, почему не занимаются подростками, которые в подъезде стоят и пиво пьют. Ими почему не занимаются? не придумывают как их привлечь к полезным занятиям?

    • Анонимно
      30.01.2019 19:02

      Следите сами за ребенком
      Мой не стоит и не пьет
      Кружков бесплатных полно

      • Анонимно
        30.01.2019 22:59

        вы просто не вкурсе, и пьют и курят и сборы строгие тоже никто не отменял

  • Галеев Зуфар
    30.01.2019 19:59

    Министерство молодёжи есть, а альтернатив у молодёжи всё меньше и меньше. Так вера молодёжи в государство и тает.

  • Анонимно
    30.01.2019 20:33

    Сокращать чиновников нужно, а не плодить. И министерство молодежи и спорта и т.д. объединить в 1 министерство культуры и спорта и создать внутри его отделы. А тут для каждой функции отдельное министерство, зачем?

  • Анонимно
    30.01.2019 22:30

    Дамир Ильдусович реально недоробатывает. Яркий пример ситуация с проездными для студентов, где новый министр не стал отстаивать интересы молодежи.

  • Анонимно
    30.01.2019 23:24

    В Казанском колледже по ул.Энергетиков,10 старшекурсники сильно избивают первокурсников и виновных даже не отчисляют за это,а руководство колледжа бездействует и покрывает виновных студентов!

  • Анонимно
    31.01.2019 08:05

    Чинуши пишут так, что бы их не уволили! Вот в этом и вся проблема. Скажешь и расскажешь о проблемах, скажут не работаешь, вот они и не работают, а отчёт... бумага стерпит.

  • Анонимно
    31.01.2019 22:21

    Проблему сельской молодёжи надо решать министру.