Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.02.2019

Штрафы для призывников-уклонистов хотят увеличить в 10 раз

В Госдуму внесен законопроект о десятикратном увеличении штрафов за нарушения в сфере воинского учета, в том числе для уклоняющихся от призыва на военную службу. Автором инициативы стал депутат фракции «Единая Россия» Андрей Красов.

«Законопроектом предлагается увеличение санкций статей 21.1−21.7 КоАП в десятикратном размере», — говорится в документе, размещенном в электронной базе Госдумы.

Сейчас статья 21 КоАП предусматривает административную ответственность за различные нарушения в области воинского учета, максимальное наказание — штраф в 1 тыс. рублей. Если законопроект примут, размер денежного взыскания увеличат до 10 тыс. рублей.

Одновременно предусматривается, что неявка «на мероприятия, связанные с постановкой на воинский учет и призывом на военную службу», также станет поводом для возбуждения административного дела.

В пояснительной записке отмечается, что количество уклонистов остается на достаточно высоком уровне. Так, в 2017 году военным комиссариатам не удалось оповестить порядка 150 тыс. россиян призывного возраста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2019 14:04

Что не идут рабы служить добровольно?

  • Анонимно
    1.02.2019 14:04

    Что не идут рабы служить добровольно?

  • Анонимно
    1.02.2019 14:13

    Кто платить будет, бедные родители?

  • mad big
    1.02.2019 14:38

    Зачем! Надо просто узаконить откуп от армии. Плати и не служи.

    • Анонимно
      1.02.2019 15:25

      Не ожидал от вас такого здравого предложения. Полностью поддерживаю. Вместо того, чтобы пытаться загнать палками в армию всех уклонистов, проще брать с них деньги на содержание профессиональных военнослужащих, будет им прибавка в зарплате приличная

      • mad big
        1.02.2019 15:58

        Не льстите мне. Здоров и психически и физически. Чего и вам желаю.
        Примерную цифру знают все. Вот и каждый год менять сумму.

  • Анонимно
    1.02.2019 14:58

    Предлагаю в армию тоже добровольно, по письменному заявлению родителей

  • Анонимно
    1.02.2019 15:22

    А как же контрактники, чудо ЧВК? вообще отменить обязаловку.
    На кой мне строй капиталистический защищать бесплатно рискуя жизнью? Диссонанс какой-то

  • Анонимно
    1.02.2019 15:26

    Чего смешите-то. Родители за военник 200к отдают.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:32

    В СССР не было охранников в подъездах, садиках, банках, магазинах,
    а сейчас они повсюду, но случаев грабежей и прочего непотребства больше многократно и толку от охраны нет.
    Армию распустить, а в случае агрессии присоединиться новым штатом в США)) Э - экономия.

  • Анонимно
    1.02.2019 15:35

    чую одного раза будет маловато!

  • Анонимно
    1.02.2019 16:37

    штраф в 200000 рублей надо сделать

  • Анонимно
    1.02.2019 16:41

    Сын Медведева родился в один день с моим сыном,5 августа 1995 года.
    исключительно,одарённый,Илья Дмитриевич, поступил в МГИМО,после поехал в Лондон,там набрался знаний,и укатил в США,на постоянное жительство.Там и пребывает.Возможно,что Он поступил в Армию США?