Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Что ждет экономику Челнов в ближайшие 10–15 лет?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

​Кремль ответил на вопрос об эвакуации Мадуро

Кремль в настоящее время не ведет никакой работы по эвакуации президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

В ходе брифинга у Пескова спросили, как Кремль оценивает предложения других стран гарантировать Мадуро неприкосновенность и вывезти его из страны.

«Никак эта тема не фигурирует и не поднимается», — ответил первый замглавы администрации президента РФ.

Пескова также попросили прокомментировать информацию агентства Bloomberg о том, что Москва начала сомневаться в способности Мадуро удержать власть в Венесуэле. «Нет, позиция Кремля никак не изменилась», — сказал представитель Кремля.

Он добавил, что Россия и США не обсуждали урегулирование кризиса в Венесуэле.

Ранее у Пескова уже спрашивали о том, может ли Москва при необходимости предоставить убежище Мадуро.

Напомним, в январе лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Президент США Дональд Трамп официально признал Гуайдо легитимным лидером государства. Помимо него оппозиционера поддержали Аргентина, Бразилия, Гватемала, Грузия, Канада, Колумбия, Перу, Чили, Эквадор, а также многие европейские страны.

МИД РФ заявил, что Москва не признает Гуайдо президентом Венесуэлы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 13:49

Нам и Яниковича хватило. Толк от них. Одни проблемы.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:47

    Хитрят с Мадуро.
    Давно наверно договорились

    • Нам нужна Венесуэла с Мадуро! Там есть завод по ремонту наших вертолетов и в том числе КВЗ и если США его закроет ,то вертолеты Латинская америка будет покупать в США у Сикорского! Нам нужен надежный партнер по нефтедобыче и если не будет Мадуро США уронит цены на нефть Нам нужен союзник ,где мы смоем разместить малые и средние ракеты, если США свои разместит в Польше и Болгарии! Хватит господа Компрадоры ,вести тут в БО антироссийскую пропаганду на деньги Госдепа! Не понятно где тут комменты пресслужб силовых структур или тоже продались жуликам и америкосам?

      • Анонимно
        7.02.2019 15:06

        Вы верите, что американцы позволят разместить российские ракеты на своем заднем дворе?

      • Анонимно
        7.02.2019 15:38

        Правильно , поддерживаю !

  • Анонимно
    7.02.2019 13:49

    Нам и Яниковича хватило. Толк от них. Одни проблемы.

    • Анонимно
      7.02.2019 18:26

      Читайте внимательно: "Кремль В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ не ведет никакой работы по эвакуации Мадуро", иначе говоря если потребуется, то такая работа будет вестись.

  • Анонимно
    7.02.2019 13:50

    ну ну,правительство Венесуэлы в изгнании,в Москве.это как минимум очередные санкции.

  • Анонимно
    7.02.2019 14:03

    Какбэ намекнули - #Ростовнерезиновый.

    Опять же Гавана под боком. На лыжах уйдет по дну Карибского моря.

    • Анонимно
      7.02.2019 14:28

      Не прошло четырех лет, как между США и Кубой были восстановлены дипломатические отношения, так что кубинцы могут и не принять опального президента.

      • Анонимно
        7.02.2019 14:38

        Но санкции не сняты. Так что им что наступать - бежать, что отступать - бежать.

  • Анонимно
    7.02.2019 14:06

    Почему мы всегда встаём на одни и те же грабли?!

  • Анонимно
    7.02.2019 14:22

    Кому нужно бегство Мадуры без Венесуэлы?

  • Анонимно
    7.02.2019 14:55

    «По мне хоть всю жизнь живи, раз хороший человек.» ©

  • Анонимно
    7.02.2019 15:05

    Не переживайте за судьбу Мадуры. Теперь это головная боль для папы римского Франциска. Мадуро обратился к нему с письмом о помощи. Франциск через журналюг ответил, что услышал его.

    Речь идет о том, что Мадуро (или те, кто за ним стоит, например, иранские аятоллы) посредством письма к Франциску предупредили сильных мира сего, что готовы обнародовать (предать всемирной огласке) татарское открытие о двусмысленности главной заповеди Христа. А в этой заповеди, как говорят еврейские мудрецы, заключён «весь Закон» и «вся Тора». Если это открытие получит авторитетное подтверждение, то этот иудео-христианский миропорядок рухнет.

    Сегодня представитель МИД Сергей Рябков в очередной раз предупредил, что военное вмешательство в Венесуэлу обернется катастрофой.

  • Анонимно
    7.02.2019 16:45

    Союзники РФ, ау? Где Вы? Армения, Венесуэла... Отход стран от РФ подобен временам СССР, когда произошла смена режимов в Восточной Европе. А в стране опять раздаются голоса об ускорении и прорыве. Финал будет тот же ???

  • Анонимно
    7.02.2019 17:26

    Развал России - в этом суть большой сделки. Угадайте, кто в России может быть заинтересован в этой сделке?

  • Анонимно
    7.02.2019 20:33

    Красные кирпичи не знают,кто такой мадура. Люди ,чьи прахи лежат в тех стенах ,не допустили бы такого позора.