Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.02.2019

​У полковника Захарченко нашли новое имущество на полмиллиарда рублей

Генпрокуратура РФ обнаружила у полковника Дмитрия Захарченко новое имущество стоимостью почти полмиллиарда рублей. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

«В самое ближайшее время мы направим еще один гражданский иск в отношении широко известного полковника Дмитрия Захарченко об обращении в доход государства его имущества почти на полмиллиарда рублей. Точная сумма — 484 миллиона рублей», — сказал Куренной в интервью на интернет-канале «Эфир».

Он отметил, что соответчиками Захарченко по новому иску будут люди из близкого круга полковника — всего пять человек. По данным генпрокуратуры РФ, с их помощью Захарченко пытался скрыть незаконные расходы.

«Легальный доход этих лиц не позволял им иметь перечисленные финансовые средства и имущество, других родственников и близких лиц, которые могли бы передать им соответствующие средства, они не имеют», — отметил представитель ведомства.

В ноябре 2018 года генпрокуратура РФ потребовала взыскать с родственника Захарченко почти 380 млн рублей. Сам полковник находится под стражей с 10 сентября 2016 года. Его обвиняют в нескольких эпизодах получения взяток и воспрепятствования осуществлению правосудия.

В декабре 2017 года обратил в доход государства имущество семьи Захарченко на 9 млрд рублей. Речь идет о 27 объектах недвижимости (13 квартир и 14 машино-мест), четырех автомобилях (два Mercedes-Benz и два Porsсhe Cayenne), наличных в разной валюте на сумму более 8,5 млрд рублей, часах Rolex, различных драгоценностях и золотом слитке. По данным СМИ, полковник владеет недвижимостью за границей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.02.2019 14:49

«Легальный доход этих лиц не позволял им иметь перечисленные финансовые средства и имущество, других родственников и близких лиц, которые могли бы передать им соответствующие средства, они не имеют», — отметил представитель ведомства.


Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412565

А почему бы всех чиновников не проверить на соответствие доходов и имущества!?

  • mad big
    7.02.2019 14:46

    Талант!!!

    • Анонимно
      7.02.2019 20:23

      Это не талант, это корочка, которая даёт неприкосновенную власть над народом. Да в 90-е у рэкетиров не было корочек, а сейчас все по закону!

  • Анонимно
    7.02.2019 14:48

    Неверное догадались распилить гири и гантели.

  • Анонимно
    7.02.2019 14:49

    «Легальный доход этих лиц не позволял им иметь перечисленные финансовые средства и имущество, других родственников и близких лиц, которые могли бы передать им соответствующие средства, они не имеют», — отметил представитель ведомства.


    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/412565

    А почему бы всех чиновников не проверить на соответствие доходов и имущества!?

    • Анонимно
      7.02.2019 15:02

      Тогда страна останется сразу без чиновников)))

    • Анонимно
      7.02.2019 17:19

      Их и так проверяют

    • Анонимно
      7.02.2019 17:26

      Вчера выходила новость о том, что в Китае действует нейроскть по выявлению коррупционеров среди чиновников. За несколько лет, эта программа выявила 9 000 нечистых на руку чиновников. Так, сейчас те же чиновники просят отключить данную сеть, так как им стало невыносимо работать. представляете какие результаты получились бы у нас?

  • Анонимно
    7.02.2019 14:53

    Хватит уже Завидовать !

  • Надо искать татарский след в МВД РТ к Захарченским Миллиардам! Не думаю перваки десятилетиями носят миллионы в МВД за крышевание их престкной деятельности и их ловят ФСБ с поличным как писало БО и все деньги часть не идет в МОСКВУ к Захарченко! Недавно арестовали полицейского в Дагестане ,который пытался заплатить взятку за должность министра МВД РД 2 миллиона долларов!

  • Анонимно
    7.02.2019 15:08

    он был первый.
    а сейчас и 34 лярда стырил управляющий из банка открытие,
    и арашуков тоже за 30 лярдов увел....
    так что его 10 лярдов смотрятся ужу скромно.

  • Анонимно
    7.02.2019 15:10

    Полковник Захарченко,-Казначей,ВсеЯ РУСИ!

  • Анонимно
    7.02.2019 15:32

    Мало взял Захар

  • Анонимно
    7.02.2019 15:37

    А министр МВД, сидит на своем месте и в ус не дует. Какие у него подчиненные одаренные.
    Если на уровне начальников управлений - 10 лярдов. Даже страшно думать сколько миллиардов - уровень министров?!?

  • Анонимно
    7.02.2019 15:46

    В Русское лото,наверное,в новый год выиграл

  • Анонимно
    7.02.2019 16:07

    а сколько из перечисленного добра реально ушло в доход государства?

  • Анонимно
    7.02.2019 16:25

    А он все еще полковник? Представитель генпрокуратуры так утвеждает

  • Пурхан
    7.02.2019 17:01

    Новость очень важная ,на фоне увеличенного пенсионного возраста,тарифов ЖКХ, дальнейшей судьбы Николоса Мадуры..

  • Анонимно
    7.02.2019 17:30

    Предлагаю назначить Захарченко министром экономики. Годовой бюджет РФ он уже почти собрал))

  • Анонимно
    8.02.2019 10:30

    Новая тенденция расейских сми-дозированно подавать жареное для пипла.Якобы борьба идёт. Пипл хавает,потирая ручки.