Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
А вы отдадите своего сына или внука в армию?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.02.2019

Сотрудникам аппарата мировых судей в Челнах просят поднять зарплату до 15 тыс. рублей

С мировыми судьями Набережных Челнов сегодня встретился депутат Госсовета РТ Сергей Рачков, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.

Встреча была посвящена вопросам организационного и материально-технического обеспечения деятельности мировых судей. В частности, прозвучало предложение об увеличении оплаты труда сотрудников аппарата. Сейчас их средняя заработная плата составляет 10 тыс. рублей, ее просят повысить еще хотя бы на 3−5 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба Набережночелнинского горсуда

Кроме того, поступили предложения и о доукомплектовании кадрами аппарата мировых судей, о повышении безопасности как самих судей, так и работников аппарата, а также о пересмотре границ территорий судебных участков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.02.2019 15:08

у нас же 38 000 !!!средняя зарплата!

Убедились,наконец,даже сотрудникам судов платят ВСЕГО 10 тысяч!Это же ниже прожиточного минимума!Обращайтесь в суд!знакум

  • Анонимно
    8.02.2019 15:03

    ну если в суде такие зарплаты 10 тыс...и ведь единственные честно говорят

  • Анонимно
    8.02.2019 15:05

    а может судьи с ними поделятся

  • Анонимно
    8.02.2019 15:07

    ужас, как можно за такие деньги взаимодействовать с судьями и помогать им?

  • Анонимно
    8.02.2019 15:08

    у нас же 38 000 !!!средняя зарплата!

    Убедились,наконец,даже сотрудникам судов платят ВСЕГО 10 тысяч!Это же ниже прожиточного минимума!Обращайтесь в суд!знакум

    • Анонимно
      8.02.2019 17:31

      так они и так в суде. куда же им еще обращаться?)))

    • Анонимно
      9.02.2019 09:50

      На а чего убеждаться? У меня около 100, в среднем вот и вышло. Сочувствую.

  • Анонимно
    8.02.2019 15:09

    Не хрен баловать, за переработку пускай судьи сами доплачивают, раз заставляют за себя работать в неурочное время, им тоже нельзя нарушать трудовое законодательство.

  • Анонимно
    8.02.2019 15:31

    С 10000 до 15000??? Вы че вообще рухнулись??? Вы сами то попробуйте прожить на 15000!!! Еще есть люди которые работают там, ужас! Я бы плюнул и послал всех чем работать за такую мизерную зарплату.

  • Анонимно
    8.02.2019 16:35

    эта лишняя нагрузка на бюджет, и так много.

    • Анонимно
      8.02.2019 21:39

      Кого много? Вы в курсе о кадровом голоде в бюджетной сфере? Там работать некому.

  • Анонимно
    8.02.2019 16:57

    Они могут посредниками работать

  • Анонимно