Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
10.02.2019

Российским саночникам после победы на ЧЕ в Германии не включили гимн – они спели его а капелла

Российские саночники Семен Павличенко и Роман Репилов исполнили гимн России, а капелла, стоя на пьедестале чемпионата Европы. Видео опубликовал в своем «Фейсбуке» сотрудник международной федерации санного спорта (FIL) Герхард Уилли Уилманн.

Павличенко выиграл золотую медаль на ЧЕ, который проводился в рамках этапа Кубка мира в Оберхофе (Германия), Репилов взял «серебро». Но в момент награждения произошли неполадки с техникой, из-за чего организаторы не смогли включить гимн. Россияне не растерялись, взяли микрофон исполнили его без музыки.

«Когда техника ломается, они поют сами. Спасибо Семену Павличенко и Роману Репилову. Самая уникальная церемония награждения. Вот почему я люблю свою работу», — прокомментировал Уилманн.

Два года назад российским биатлонистам в австрийском Хохфильцене по ошибке вместо гимна включили фонограмму «Патриотический песни» Михаила Глинки — тогда спортсмены исполнили гимн, а капелла.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2019 10:34

Молодцы. Организаторов выручили и себя показали)).

  • Анонимно
    10.02.2019 10:28

    они спели его а капелла

  • Анонимно
    10.02.2019 10:30

    Щас скрепные напишут что немцы специально не включили)))

    • Анонимно
      10.02.2019 10:59

      Что этим немцам нужно повторить ! А то совсем распустились , мало того что живут лучше нас , ещё и нам не уважают совсем

      • Анонимно
        10.02.2019 11:45

        Что вы там повторить хотели, убитого и умершего от голода и холода нашего народа несколько десятков миллионов? Вы вообще отдаете себе отчет что происходило в годы Второй мировой войны и какой урон это принесло СССР???

      • Анонимно
        11.02.2019 08:57

        В каком месте они живут лучше нас?

    • а что нет?
      они уже и снятие блокады нам отмечать запрещают!

      • Анонимно
        10.02.2019 12:36

        Они, между прочим, реальную помощь блокадникам и тем, кто был в концлагерях, оказывают.
        А у нас ещё ветераны войны в скотских условиях живут. Потому как заявительная система и куча документов и справок нужны. А разве это по силам 90 летним старикам. Ладно у кого ушлые дети-внуки, они все что положено получили.
        А те, кто одни, да в деревнях. Ведь все вокруг про них знают, а помочь некому.

      • БЛОКАДА Лениграа не признана Нюнбергским трибуналом преступлением Германии.
        Об этом мало кто знает.

    • Alyoka
      10.02.2019 19:58

      В ответ на такую провокацию надо построить по саночной трассе в каждом райцентре Татарстана и раздать всем санки в рамках федеральной программы.

    • Анонимно
      11.02.2019 13:23

      случайно?

  • Анонимно
    10.02.2019 10:34

    Молодцы. Организаторов выручили и себя показали)).

  • Alyoka
    10.02.2019 10:38

    Никто и внимания не обратил - санки смотрят 60 человек, включая судей, охрану и родственников саночников.

  • Анонимно
    10.02.2019 10:45

    В марте 2018 в той же Германии на ЧЕ по регби, по ошибке включили гимн СССР вместо гимна России. Наши спортсмены не только спели гимн СССР, но и разгромили сборную Германии с неприличным счетом 57:3.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:03

    Молодцы. А вот многие ли из россиян могут спеть свой гимн?

    • Анонимно
      10.02.2019 11:30

      Гимн Советского союза да смогу.

      • Анонимно
        10.02.2019 13:55

        Который со Сталиным или который без него?

      • Анонимно
        10.02.2019 14:44

        В советские времена гимн звучал очень часто по радио, но без слов, только музыка. Гимн со словами мне, например, пришлось только в армии услышать, на "зорьке", причем офицерье пело невпопад.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:33

    Латвиец, занявший третье место, на видео ведет себя по свински

    • Анонимно
      10.02.2019 11:42

      Латвиец ведет себя так как ведет себя Россия по отношению к его стране

      • Анонимно
        10.02.2019 11:57

        Он смотрит на флагшток

        • Анонимно
          10.02.2019 12:47

          Флаги располагают ПЕРЕД спортсменами, а не сбоку от них.

          Так что, не надо оправдывать. Свинюшка он обыкновенная и к тому же не умеющая достоино проигрывать

      • Анонимно
        10.02.2019 12:48

        И как же ведёт России себя с его страной?

        Что плохого сделала?

        Расскажите, интересно очень

        • Анонимно
          10.02.2019 13:56

          Развивала, обустраивала. Чуть метро не построила, но вовремя суверенитету хапнули.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:40

    Сейчас бы за взрослых мужиков, катающихся на санках, переживать.

  • Анонимно
    10.02.2019 11:57

    Патриотизм , кто придумал это слово , придумал для стада ,и ловко им манипулирует ? Мир един , границ и гимнов не должно быть ! Люди -часть природы , не лучшая часть .