Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Вы готовы воспользоваться новой «долевкой» с эскроу-счетами?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.02.2019

Орешкин: «До 2036 года повышение пенсионного возраста не предусмотрено»

Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что дальнейшее повышение пенсионного возраста не предусмотрено в прогнозе минэкономразвития до 2036 года.

«Реформа сконструирована так, чтобы в ближайшее десятилетие этот вопрос больше не поднимался. В нашем прогнозе до 2036 года и в готовящемся в минфине бюджетном прогнозе дальнейшее повышение пенсионного возраста не предусмотрено», — сказал министр в интервью газете «Ведомости».

Глава минэкономразвития добавил, что население сможет оценить долгосрочный эффект повышения пенсионного возраста только через несколько лет. Он подчеркнул, что без принятия реформы индексация пенсий на 7% с января была бы невозможна.

Напомним, в октябре 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о поэтапном повышении пенсионного возраста на пять лет: до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2019 07:53

А потом опять поднимут. У меня одного такое ощущение, что мой год никогда не выйдет на пенсию?

  • Анонимно
    13.02.2019 07:24

    Вспоминаю слова Кличко как он в завтра заглядывал

  • Анонимно
    13.02.2019 07:53

    А потом опять поднимут. У меня одного такое ощущение, что мой год никогда не выйдет на пенсию?

  • Анонимно
    13.02.2019 07:58

    Есть такая поговорка: ... верить, себя не уважать.

  • Анонимно
    13.02.2019 08:13

    Нам тоже говорили в 2005 и в 2008 году что повышать не будем...

  • Анонимно
    13.02.2019 08:13

    А хоть кто то уверен, что хотябы через 3-4 года будут ещё действовать сегодняшние законы?

  • Анонимно
    13.02.2019 08:14

    Хочу как в Италии.А еще лучше жить там.На нашей территории на пенсию надо в 55 выходить.И лучше бы 9% от моей зарплаты работодатель мне перечислял.Я бы им лучшее применение нашел чем государство.

  • Анонимно
    13.02.2019 08:17

    Да ладно. Несменяемый тоже говорил, что пока он несменяемый, повышения пенсионного возраста не будет

  • Panda
    13.02.2019 08:19

    Так значит это еще не все???

    • Анонимно
      13.02.2019 11:23

      Лет через десять поднимать пенсионный возраст наверное и не придётся - немногие дотянут до этого времени.

  • Анонимно
    13.02.2019 08:28

    Словоблудием заниматься они все мастера там. Никто уж им и не верит.

  • Анонимно
    13.02.2019 08:47

    Значит точно повысят

  • Анонимно
    13.02.2019 08:51

    про бензин и многое другое тоже говорили. Не верим

  • Анонимно
    13.02.2019 09:56

    "Все думали что пенсию добавили на оплату еды, а оказалось - на оплату мусора". (из интернета)

  • Анонимно
    13.02.2019 10:46

    Вот спасибо то! Доживут ли люди до пенсии ...ну сколько можно дурить уже

  • Анонимно
    13.02.2019 11:47

    оборзели все эти полоумные чиновники, вместо того чтобы заткнуться про пенсионный возраст он опять озвучивают эту тему, что у них в головах - они точно мутанты, похоже Орешкин еще похлеще предыдущего водолаза будет. а давайте, как когда то Манилов, помечтаем: когда вообще все будет очень худо, то наш главный по телеку скажет - я все проанализировал и увидел мнение подавляющего большинства жителей России и ОТМЕНЯЮ живодерскую реформу пенсионного возраста. мы все завопим ура и рейтинг ВВП метнется к 100% и сплотимся тесными рядами против давно гниющего и бесчеловечного Запада. а что, а вдруг?

  • Анонимно
    13.02.2019 12:23

    не будет дефолта.- твердо и четко.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:45

    По старой доброй традиции: если говорят что не тронут-значит 100%

  • Анонимно
    13.02.2019 12:57

    Если повысят - Орешкин ответит перед народом.