Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Нужна ли Татарстану соципотека в нынешнем виде?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.02.2019

Эксперт минздрава заявила, что в России до 100 лет доживает тот, кто никому не мстит

В России до 100 лет доживают люди, у которых есть оптимистичный настрой и которые не копят в себе обиды и злость. Об этом заявила главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии минздрава РФ Лейла Адамян, сообщает РИА «Новости».

«Я проанализировала все показатели, кто у нас живет 100 лет и больше? В основном это люди мотивированные, у которых есть цель, у кого есть любимая работа, есть задачи перед семьей, детьми, государством», — сказала она в ходе форума «Здоровое общество».

По словам Адамян, продолжительность жизни на 50% зависит от образа жизни и различных генетических факторов, на 20% — от уровня медицины, на 15% — от наследственности, еще на столько же — от экологии. «Семья, семейные ценности, увлечения, свежий воздух, позитив. 99 процентов долгожителей — это люди, настроенные на позитив, которые не мстят, не злятся. Они делают дело», — добавила она.

Эксперт также отметила, что на долголетии положительно сказываются такие увлечения, как танцы, шахматы, чтение и написание книг, постановка спектаклей и так далее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.02.2019 12:05

Вообще чушь

  • Анонимно
    13.02.2019 12:02

    Если бы у государства были задачи перед людьми, люди жили бы дольше. Это факт))

  • Анонимно
    13.02.2019 12:05

    Вообще чушь

  • Анонимно
    13.02.2019 12:06

    Все верно!

  • Анонимно
    13.02.2019 12:07

    Жувут долго у кого Иммунитет на богатых

  • Анонимно
    13.02.2019 12:07

    Доля правды в ее словах есть, но только доля. Почему про питание ничего не сказала? 80% зависит от питания и 80% болезней от не правильного питания, 20% на все остальное.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:13

    Это же так очевидно.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:15

    Идет тренинг по жизни без конфликтов.
    Ведущий просит поднять руки всех у кого есть враги.
    В итоге руку не подняла только одна пожилая женщина.
    Обрадованный ведущий говорит - смотрите самая старшая из вас по возрасту сумела прожить без врагов.
    Обращаясь к пожилой женщине спрашивает - и как вам это удалось?
    Пожилая женщина отвечает - да просто они все уже давно умерли.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:18

    Главный внештатный специалист по гинекологии и акушерству размышляет на тему долгожительства - уже чувствуется что дальше будет глубокий анализ.

    А в чем разница между генами и наследственностью? Если же сложить все цифры то получится что гены, медицина и экология. Медицины и экология у нас отсутствует - поэтому и мужики до 65 лет и не доживают.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:22

    значит будем все жить до 100 лет. Да, диванные комментаторы? ))

  • Анонимно
    13.02.2019 12:30

    а как же желание дожить до пенсии? это не желание мести ПФР?)))

  • Анонимно
    13.02.2019 12:31

    Получатся у кого есть приличные пассивные доходы и домик в деревне, тот и доживет до 100 лет.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:35

    Кровную месть на Кавказе надо отменить тогда.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:36

    Задачи перед государством как раз не дожить до пенсии...

  • Анонимно
    13.02.2019 12:37

    скорее это люди, отставшие от времени и живущие по своим внутренним часам в своем мирке в окружении заботливых потомков.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:39

    По 100 лет живут пастухи в горах.Но кто хочет быть пастухом.

  • Анонимно
    13.02.2019 12:51

    Шанс дожить до 100 лет имеет тот, кто живет в чистой экологии, питается здоровой пищей, имеет хорошую наследственность и, самое главное, НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ!

  • Анонимно
    13.02.2019 13:00

    Они там у нас проходят диспансеризацию, интересно? Где обязательно психиатрическое обследование. Что ни перл, то шедевр

  • Анонимно
    13.02.2019 13:01

    читал в nature исследование по долгожительству,кол-во в популяции настолько мало,что даже не дотягивает до статистической погрешности.одним словом,долгожитель,это естественное фоновое выражение всех вариантов в жизни популяции.никаких факторов стабилизирующих их число не существует.

  • Анонимно
    13.02.2019 13:15

    Если бы не ее должность, никто бы и внимание на эту глупость не обратил.