Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.02.2019

Кремлевскую улицу завалили тоннами снега для съемок фильма «Зулейха открывает глаза»​​

В центр Казани для съемок сериала «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману Гузель Яхиной завезли тысячу тонн снега. Снимать сцены из фильма начнут в субботу, сообщили в мэрии Казани.

Фото: kzn.ru

Снег на центральную улицу Казани привозили с территории Национального музея РТ, Центрального стадиона и подножий Кремля.

Фото: kzn.ru

В настоящее время около Кремля обустраивают деревянные сооружения — это временные декорации для съемок.

Съемочный процесс завершится 18 февраля, и после этого дорожные службы начнут вывозить снег.

Съемки сериала «Зулейха открывает глаза» по одноименному роману писателя Яхиной начались в Татарстане в сентябре 2018 года. Часть фильма снята в специально построенном историческом поселении Семрук на берегу Камы в Лаишевском районе.

Некоторые сцены из будущего сериала снимали в центре Казани осенью прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2019 16:50

Никак в исполком на прием во вторник не могу попасть. То Путин, то Зулейха. Принимают раз в неделю.

  • Анонимно
    15.02.2019 16:24

    желтого снега?

    • Анонимно
      15.02.2019 17:59

      Лучше бы грязи привезли по уши и разного мусора со всех свалок-им же виднее как выглядел центр Казани в средние века!

  • Анонимно
    15.02.2019 16:27

    20 млн в топку?)))

    • Анонимно
      15.02.2019 17:57

      Что за 20млн? Денег или снега?
      В любом случае, фильм частный, деньги в бюджет лишними не будут.

  • Анонимно
    15.02.2019 16:29

    Сегодня как раз целый день обильный снегопад идёт. Очень удачно для съёмок.

  • Анонимно
    15.02.2019 16:33

    Вон, сыпет с неба, совершенно бесплатный.

  • Анонимно
    15.02.2019 16:36

    Не знаю, плакать или смеяться.
    Как бы им обратно не пришлось вывозить снег после сегодняшней метели.

  • Анонимно
    15.02.2019 16:41

    Чувствуется та ещё клюква будет. Развесистая. Зачем они лето для съёмок Кремлёвскую грязью засыпали ? Там брусчатке уже лет 300.

    • Анонимно
      15.02.2019 17:22

      Думаю, что так и будет. Судя по тем отрывкам, которые снимали в Татарстане, будет поверхностная аляпистая поделка.

      Фильм втюхают, как великое кинематографическое достижение, нашему руководству. На этом все кончится.

      Надеюсь, что буду не прав.

  • Анонимно
    15.02.2019 16:45

    У меня есть чистый белый, отдам недорого

  • Анонимно
    15.02.2019 16:46

    Надо было в Питере снимать!!!

  • Анонимно
    15.02.2019 16:50

    Никак в исполком на прием во вторник не могу попасть. То Путин, то Зулейха. Принимают раз в неделю.

    • Анонимно
      15.02.2019 17:56

      Так было очевидно, что на этой неделе с Путиным сложно будет попасть. Следующая должна быть менее нагруженной, обращайтесь.
      Хоть по какому делу?

  • Анонимно
    15.02.2019 17:12

    Достали уже с этим фильмом.
    Яхина сними другие свои в другом месте.

    • Анонимно
      15.02.2019 20:43

      Вы, наверное, оригинал не читали?
      Очень зря, достойная книга, по которой должны снять неплохой фильм. Если надо немного снега собрать, то ничего страшного.

  • Анонимно
    15.02.2019 17:15

    А что на компьютере моделить и комбинировать с реальностью некому? Картинка получится более реалистичной чем наваленный снег.

  • Анонимно
    15.02.2019 17:31

    Зачем снег с территории музея? С квартала забирайте... На 100 сериалов хватит! ))

  • Анонимно
    15.02.2019 17:52

    а стоит это того, чтобы заваливать снегом и так нечищенные улицы?

  • Анонимно
    15.02.2019 17:58

    Такого дебилизма я ещё не видел....

  • Анонимно
    15.02.2019 20:08

    Да бросьте вы эту критику ненужную. Деньги не из вашего кармана и не вам. По этой части Кремлевской никто из простых не ездит. А Книга отличная, вероятно из критиков ее никто и не читал. Надеюсь фильм не хуже будет.

  • Анонимно
    15.02.2019 21:18

    Великий татарский кинематогроф в деле. Эту Зулейху похоже будут снимать очень долго с публикацией информации о всем процессе съёмок.

  • Анонимно
    15.02.2019 22:35

    В нашем городе пока некоторые исторические здания остались в первозданном виде, можно любой исторический фильм снять.

  • Анонимно
    16.02.2019 10:45

    пусть переносят съемки на ул. Карима Тинчурина.
    здесь снег привозить не нужно,его тут на Санту Барбару хватит!!!
    хоть потом после себя его уберут.А то за всю зиму,ни разу не чистили двор.
    Хватит даже на ВТОРОЙ СЕЗОН; Зюлейха пишет жалобу в ЖКХ.