Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

В центре Казани столкнулись автобусы – образуется пробка

Сегодня утром в центре Казани на улице Московской столкнулись два автобуса, следовавшие по маршрутам №30 и 2. Информации о пострадавших в настоящее время нет, на месте образовалась пробка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.02.2019 10:12

Сегодня утром на Декабристов ЧЕТЫРЕ автобуса на перегонки гоняли, представляю, что там пассажиры испытывали. У нас наоборот пас ажирам нужно доплачивать, а не за проезд цены поднимать.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:12

    Сегодня утром на Декабристов ЧЕТЫРЕ автобуса на перегонки гоняли, представляю, что там пассажиры испытывали. У нас наоборот пас ажирам нужно доплачивать, а не за проезд цены поднимать.

    • Анонимно
      25.02.2019 11:29

      О пассажирах думают в самую последнюю очередь. Главное, чтобы они деньги платили. Про гонки говорили уже столько, что и мэрия, и минтранс давным-давно могли бы принять какие-то меры. Но увы.
      Кстати, 37 маршрут постоянно устраивает гонки с маршрутами 6 и 47. И еще автобусы стоят часто до 7 минут на остановках, типа народ собирают. Беспредел полный, народ жалуется, но воз и ныне там.

      • Анонимно
        25.02.2019 15:52

        Какие меры? Есть же правила дорожного движения, которые нельзя нарушать. Но тем не менее, каждый день аварии среди автомобилей, иногда и автобусы. Думаю, что за такое либо увольняют либо штраф крупный. Явно не закрывают глаза.

        • Анонимно
          27.02.2019 08:56

          От руководителей ПАТП зависит, нет жестких требований по отношению к водителям.

    • Анонимно
      25.02.2019 16:00

      Пассажиры сейчас тоже ушлые, пусть снимают на камеры и отправляют. А то так просто без доказательств смысла нет кричать.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:14

    Каждый день езжу на 2 и 30 маршруте и они частенько гоняются друг с другом, нарушают маршрут, кондукторы на их маршрутах хамоватые женщины и не внятно говорящие на русском языке парни из средней Азии.

    • Анонимно
      25.02.2019 15:15

      Скоро гонять уже точно не будут, уберут планы.
      А что до кондукторов, то жалуйтесь на конкретных работников.

    • Анонимно
      25.02.2019 15:55

      Да не знаю где вы вечно натыкаетесь на таких кондукторов. Как говорится, подобное притягивает подобное. Сколько езжу на ОТ и никогда не было проблем с кондуктором. Молча взял оплату и ушел, все. И ездила я на автобусах не только в Казани, но и в других городах России. Хамы попадаются в любой сфере. Вот редко встретишь лучезарных кассирш в супермаркете, к примеру.

      • Анонимно
        27.02.2019 08:57

        Я часто встречаю достаточно вежливых кондукторов, некоторые еще и юморные. Хамов не встречал.

    • Анонимно
      25.02.2019 16:04

      Каждый день ездите и каждый день терпите - да вы, батюшка, мазохист. Давно пожаловался бы другой.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:15

    Властям города надо заняться культурой обслуживания в городском транспорте. Стыдно, что в Казани водители гоняются друг с другом, а кондукторы грубят пассажирам!

    • Анонимно
      25.02.2019 10:22

      им (всем) не стыдно...

      • Анонимно
        25.02.2019 16:04

        Планы снимать наверное надо. И вообще ужесточить работу водителей. именно в плане дисциплины - телефону, курение, гонки, длительные остановки.

        • Анонимно
          25.02.2019 18:52

          Видела что многие водители разговаривают по наушникам. Это не отвлекает на дороге, как раньше держать телефон рукой.

    • Анонимно
      25.02.2019 12:01

      Они(власти города) не ездят в автобусах. У них свой мир.

    • Анонимно
      25.02.2019 15:20

      Так потихоньку общественный транспорт дорабатывается, идеального нигде нет.
      Вот скоро план отменят, чтобы лишний раз не гонялись.

    • Анонимно
      25.02.2019 16:01

      Этим надо заняться руководителям ПАТП, которые вечно жалуются, что в убыток работают, но что-то с насиженного места не сходят.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:19

    По встречке на красный 34 маршрут - норма в Дербышках

  • Анонимно
    25.02.2019 10:24

    Зато частникам из исполкома подавай своевременную оплату парковок в центре, а транспортные вопросы пусть на уровне средней азии остаются.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:26

    Нельзя что-ли придумать тайных пассажиров по образцу тайных покупателей, чтобы сразу фиксировали нарушения

    • Анонимно
      25.02.2019 10:50

      Наивный, думаете никто не знает, что в автобусах творится?

      • Анонимно
        25.02.2019 12:58

        Он просто работу ищет)

      • Анонимно
        25.02.2019 15:22

        Справедливости ради, и водители бывают разные, и кондукторы. Хамов убирать надо, можно же работать нормально.

    • Анонимно
      25.02.2019 16:02

      Можно и без тайных, гаджеты сейчас у всех есть.Соцсетями и спецресурсами все умеют пользоваться.

    • Анонимно
      25.02.2019 16:09

      Вы можете позвонить в атп и пожаловаться на маршрут. А все дтп, конечно, фиксируются. И навряд ли за такое по головке погладит начальство...уволят.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:32

    Культуры нет ни у кого, кто автобус водит и кто на легковом автомобиле. Не хватает системы штрафов за превышение скорости от 100 тысяч и больше. Шёлковые дороги будут.

    • Анонимно
      25.02.2019 16:06

      Пассажиры тоже не всегда в адеквате, не хотел бы я кондуктором работать.

      • Анонимно
        25.02.2019 18:54

        Это уже мейстрим какой-то - жаловаться на кондукторов. Сколько лет езжу на автобусах и не были никаких проблем.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:40

    В каждом автобусе есть номер телефона, по которому можно позвонить в обслуживающую организацию. Жалуйтесь.

    • Анонимно
      25.02.2019 11:31

      да профанация эти ваши телефоны. думаете, не жаловались?

      • Анонимно
        25.02.2019 16:11

        Думаю, что большинство не жалуется. Плюс сами понимаете, от 1-2 жалоб никто не станет увольнять человека. Может вы сочиняете все? Есть такие люди, которые просто любят жаловаться и наезжать на всех. Но когда массовые жалобы, то уже сразу понятно, что проблема реальная.

  • Анонимно
    25.02.2019 10:43

    За рулем были наверняка профи, которых наняли на те деньги которые получают в связи с повышением проезда)))))

    • Анонимно
      25.02.2019 16:06

      после повышения собирались нанять новых водителей, нехваткиа кадров в ПАТП,

  • Анонимно
    25.02.2019 10:48

    Бывает сядешь в автобус, расчитываешь вовремя попасть на работу, полагаясь на свой опыт передвижения по городу. А он тащится как черепаха, подолгу простаивает на остановках. На претензию - почему нас другие автобусы обогнали, а вы едете медленно - слышу ответ от водителя или кондуктора: " не нравится - езжайте на такси, а мы по графику едем". Понятно что врёт. Вылез раньше на маршрут и тянет резину. Но меня он не предупредил что будет ехать еле-еле. Я бы выбрал другой маршрут. Из-за таких опаздываешь. А управы на них нет.

  • Анонимно
    25.02.2019 11:42

    Бардак в стране, во всех сферах,полный бардак начался

    • Анонимно
      25.02.2019 12:35

      Та не, сейчас еше нормально.
      Вспомните девяностые и начало нулевых, вот тогда был бардак.

      • Анонимно
        25.02.2019 12:56

        Не хуже было, а местами лучше, не надо гнать. Трамваи в центр ходили и не мешали никому.

        • Анонимно
          25.02.2019 18:57

          Город меняется и меняется инфраструктура, это вполне логично.

      • Анонимно
        25.02.2019 13:00

        Тогда ещё с советских времён порядок сохранялся. По отработанной системе снег ночами чистили нормальными тракторами, водители автобусов была прежняя водительская элита, а не азиаты и т.д.
        Сейчас хуже все.

        • Анонимно
          25.02.2019 16:12

          снег и сейчас чистят по ночам. А кто мешает идти в водители? Сейчас мало кто пойдет туда работать из местных, считая что они выше этого. Лучше сидеть на шеи у жены или родителей)))

          • Анонимно
            25.02.2019 19:16

            Раньше трактор проедет, милейший, это сразу чувствовалось. С утра дороги везде чистые. А сейчас пыхтят-пыхтят малюсенькими тракторами и результат виден всем. Не зря все жалуются.

            Дворники раньше во дворах до асфальта всегда чистили. Сейчас и не знают что такое лом для чистки, верно?

  • Анонимно
    25.02.2019 11:46

    Кто в курсе, где переулок Дуслык находится?

  • Анонимно
    25.02.2019 12:02

    А что это мы жалуемся? На выборы ходили? Руководителей из обычных людей выбирали? Выбирали хотя бы тех, у кого доходы маленькие и семья большая? Ну вот! Что тогда жаловаться? Выбрали обеспеченных, которые проблем не замечают))) А отсюда нищета, падение рождаемости, рост смертности, кинутые дольщики. И Захарченко вернули 9 млрд ворованных. Как теперь то Вы хотите порядок? Дальше постепенно станет только хуже. Таких, как я, идущих в благополучие для каждого гражданина, становится меньше. Вы голосуете не за тех!

  • Анонимно
    25.02.2019 12:15

    На 35 маршруте все кондуктора как овчарки ,слово нельзя сказать ,сколько жаловались в горячую линию ,а что толку - никакого . У них свое государство

    • Анонимно
      25.02.2019 18:55

      ну и сколько жаловались? Вы думаете из-за парочки жалоб людей сразу уволят? Да может вы придумали это все.

  • Анонимно
    25.02.2019 12:34

    Вроде никто серьёзно не пострадал и слава богу.
    Все могут попасть в аварии, ни у кого страховки ОТ этого нет.

  • Анонимно
    25.02.2019 13:40

    Да властям всё по ... Они на автобусах не ездят.У них льготы государственные.

  • Анонимно
    25.02.2019 13:48

    Всех чиновников надо пересадить на общественный транспорт,может быть тогда будет порядок!

    • Анонимно
      25.02.2019 15:12

      Так и сейчас относительно порядок.
      Происшествий явно меньше, чем было с газельками.

      • Анонимно
        25.02.2019 19:20

        Вы юморист? Розовые очки снимите. Общественный транспорт грязный, газельки внутри чистые были.
        Ездят по всему городу, маршруты не проработаны. На газельках за полчаса до дома доезжали все. На краснобусах за полтора.
        А потому что маршруты длинные и не проработанные.

  • Анонимно
    25.02.2019 13:55

    Жалобы принимают...а что они вам ответят. а кто будет работать вместо них???мало кто хочет на автобусе работать ...за такие деньги в режиме "пожарный конь " мало профессионалов возмуться.

  • Анонимно
    25.02.2019 15:10

    Аварии транспорта каждый день бывают. Автобусы еще не так уж и часто попадают в ДТП.

  • Анонимно
    25.02.2019 16:12

    Такая же история на 55 автобусе: или едут медленно или устраивают гонки.Вечером после семи их нет вообще, на остановках часто простаиваем по 20-50 минут. Наши жалобы игнорируются.

    • Анонимно
      25.02.2019 18:50

      Ничего страшного, скоро ситуация исправится сама собой благодаря ликвидации плана у водителя. Сможет нормальней ездить.

  • Анонимно
    25.02.2019 18:41

    Дорожные условия тоже " помогают в совершений ДТП (((

    • Анонимно
      25.02.2019 18:56

      во всех ДТП всегда виноваты горе-водители либо пешеходы. 99% точно.