Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.02.2019

Песков ответил на сообщения о реакции Путина по делу Калви

Президент России Владимир Путин, комментируя задержание основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви, не высказывал свое мнение, а констатировал факты. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Однозначно нет. Президент констатировал факты. Никаких своих предпочтений не высказывал», — цитирует «Интерфакс» Калви.

Ранее Bloomberg, ссылаясь на три осведомленных источника, сообщил, что Путин в ходе закрытой встречи на прошлой неделе заявил о законности ареста Калви. Официально Путин никак не комментировал это дело.

Напомним, Калви на прошлой неделе арестовали на два месяца по делу о хищении 2,5 млрд рублей у банка «Восточный». Всего в рамках уголовного дела заключены под стражу шесть человек.

В поддержку Калви ранее высказывались российские бизнесмены. Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов считает арест американца незаконным. Ранее он направил письмо генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором попросил оценить законность такой меры пресечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.02.2019 21:08

    калви это вам не сердюков, однако...

  • Анонимно
    25.02.2019 21:12

    Разве не суд должен установить факты? До суда это всё домыслы

    • Анонимно
      25.02.2019 23:22

      Нет. Факты устанавливаются как раз до Суда, фиксируется. А в итоге суд даёт оценку законность и допустимости этих факто, как доказательств по УК.

  • Анонимно
    25.02.2019 22:03

    Все по закону должно быть. Помнится, в своё время Путин как-то попросил о помощи одной актрисе, у которой забрали ребёнка, главу Франции.
    Он сказал, что в обход закона во Франции ничего сделать нельзя. Так и здесь, Путин симметрично ответил западным друзьям.

    • Анонимно
      25.02.2019 22:10

      При чем тут симметрия? В России кривое правосудие и началось все с Ходора! Его посадили за то что все его товарищи по цеху делали но почему то ни Абрамович ни Дерипаска ни Потанин и еще ряд ельцинских олигархов не разделили участь
      Кроме того зачем сажать предпринимателя в клетку когда вина его еще не доказана? Он что убийца или маньяк опасный для общества?

      • Анонимно
        25.02.2019 23:24

        22:10.
        Потратьте неделю - возьмите приговор Ходорковского, обложитесь книгами и интернетом и проверяйте каждый довод указанный судом.
        Сделав это, вы безусловно поймёте, что он осуждён законно и за дело.

        • Анонимно
          26.02.2019 09:35

          Потратьте неделю- возьмите букварь или очки и прочитайте мой коммент внимательно))
          Если найдете где я говорю что приговор не за дело- вышлю Вам 1000 руб

  • Анонимно
    25.02.2019 22:43

    Он констатировал, прям д.Артаньян... Констанция, Констанция....

  • Анонимно
    26.02.2019 07:39

    Как не старайся-правоохранительные силы-решают все в России и им президент отдает предпочтение при принятии решения

  • Анонимно
    26.02.2019 16:06

    1. жоржик. а для чего говорил сам ПВВ?