Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.02.2019

Жители Казани назвали новорожденного сына Амирарсланом

На прошлой неделе жители Казани назвали новорожденного сына Амирарсланом. Имя попало в список редких наряду с Галиаскаром, Сылу, Германом, Ассолью, Анелью, Ниной, Исой, Климом и Ханной. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Помимо необычных имен, казанцы назвали своих детей и традиционными, такими как Амир, Карим, Марьям, Александр, София, Анастасия, Амина и Ранель.

Всего на минувшей неделе в Казани на свет появились 344 ребенка — 180 мальчиков и 164 девочки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 14:46

Когда Отец и Мать спорили как назвать сына Амир или Арслан.

  • Анонимно
    28.02.2019 14:46

    Когда Отец и Мать спорили как назвать сына Амир или Арслан.

    • Анонимно
      28.02.2019 17:01

      В итоге все равно улымкой звать будут))) поздравляем с новорожденными!!! Всем здоровья и счастья)))

  • Анонимно
    28.02.2019 14:48

    Ну и что? Каждый по своему с ума сходит

  • Panda
    28.02.2019 14:48

    Амир, Карим, София, Амина - уже несколько лет, а то и второй десяток держат первенство

    + Ясмина

  • Анонимно
    28.02.2019 14:50

    Нина то чего не обычное

    • Анонимно
      28.02.2019 15:18

      Это список редких имен. Читайте внимательнее.

    • Анонимно
      28.02.2019 15:18

      Не необычное, а редкое. Это как бы разные понятия.
      Ниной редко кто называет своих дочерей.
      Вот Нинэль куда более чаще встречается, чем Нина))))

  • Анонимно
    28.02.2019 14:50

    Красивое имя!

  • Анонимно
    28.02.2019 14:52

    Уже Герман редкое.

  • Анонимно
    28.02.2019 14:53

    Ранель -очень традиционно

  • Анонимно
    28.02.2019 14:57

    Казань встречает гостей из республик Средней Азии

  • Моисей
    28.02.2019 15:03

    Нина редкое, Ранель традиционное
    Странно

  • Анонимно
    28.02.2019 15:04

    Мальчиков на 4,7% больше, чем девочек!?!

    • Анонимно
      28.02.2019 15:25

      Я слышал, когда мальчиков больше рождается - это к войне.

      • Анонимно
        28.02.2019 15:53

        А я заметил, что верующие в приметы умом не блещут.

      • Анонимно
        28.02.2019 16:06

        Я вам "по секрету" скажу, что мальчиков ВСЕГДА рождается больше.

        • Анонимно
          28.02.2019 16:19

          Не мальчиков , а девочек всегда больше рождалось. Вы наверное юнец и не знаете старую советскую песню «на 10 девчонок по статистике 9 ребят».

          • Анонимно
            28.02.2019 16:33

            Знаю, но вы эту песню не поняли.

            Мальчиков рождается ВСЕГДА больше, но потом из-за большей смертности мальчиков, юношей и мужчин - это баланс между полами сначала выравнивается, а потом баланс смещается уже к превышению женского пола. К старости, действительно, происходит, то как поётся в этой советской песни - "Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят".
            Превышение женского пола происходит уже ближе к пенсионному возрасту "девчонок" и "ребят".
            Пенсионеры уже почти сплошь -"девчонки".

    • Анонимно
      28.02.2019 15:25

      Мальчиков всегда больше рождается.

      • Анонимно
        28.02.2019 15:55

        15,25 недалекий, всю жизнь девочек всегда больше рождается.

        • Анонимно
          28.02.2019 17:01

          Вот же ты упертый баран. Вот - читай:
          Почему мальчиков в России рождается больше, а мужчины в дефиците
          https://rg.ru/2016/03/01/pochemu-malchikov-v-rossii-rozhdaetsia-bolshe-a-muzhchiny-v-deficite.html

      • Анонимно
        1.03.2019 00:02

        Но не на 5%!!!

  • Анонимно
    28.02.2019 15:06

    Каждый второй Амир, София и Амина.
    А как интересно будет в России жить человек с именем Амиррараслан?

  • Анонимно
    28.02.2019 15:07

    ну ладно хоть не ГалкинКиркоров

  • Анонимно
    28.02.2019 15:31

    раза с 3 осилил...

  • Анонимно
    28.02.2019 15:42

    Мучение с таким именем, но родителей не переубедить!

  • Анонимно
    28.02.2019 15:50

    Как наблюдения показывают, такие странные имена дают либо приезжие из деревень,или мамки-инстаграмки.Уж не знаю с чем это связано...возможно где-то чего-то не хватает,пытаются вот так вот выделиться.

    • Анонимно
      28.02.2019 16:00

      Так посмотрите вокруг- полгорода приезжих из аулов и деревень.

      • Анонимно
        28.02.2019 16:21

        Нашлись тут светочи культуры городской.

      • Анонимно
        28.02.2019 16:36

        Там уже поток из аулов и деревень в города заканчивается.
        Большинство сельских жителей, кто мог, уже выехали в города. Остались в основном пенсионеры, доживать свой век.

      • Анонимно
        28.02.2019 18:52

        А что плохого, если из аула переехал в город.Что не нравится,они у себя на Родине,в Татарстане.

  • Анонимно
    28.02.2019 15:57

    А ещё смеёмся и осуждаем Европу с их беженцами. У самих что уже творится.

  • Анонимно
    28.02.2019 15:59

    Имя само по себе мощное. И не надо про среднюю азию тут лепить. Оба имени есть у татар.

  • Анонимно
    28.02.2019 16:12

    ну насчёт Нины я не соглашусь,и Сулу лет 40 назад каждую третью девочку называли Сулу,мой племянник живёт в Германии,у него умерла мама и девочку он назвал Сулу,почти три толстяка не помню автора,но имя звучит очень современно,а Его мама умерла недавно,может и спасли бы а ,онкология республики отправили умирать домой

  • Анонимно
    28.02.2019 16:47

    До 35 лет мужнин больше , а потом женщин в соотношении больше. Статистика.. в РФ.

  • Анонимно
    28.02.2019 17:06

    Ну и ну?

  • Анонимно
    28.02.2019 17:51

    Чё так коротко - то? Можно было Джигитамирарслан хотя бы

    • Анонимно
      1.03.2019 06:37

      Джигитамирарсланом назовёт своего сына. Будет Джигитамирарслан Амирарсланович.