Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
28.02.2019

Жители Казани назвали новорожденного сына Амирарсланом

На прошлой неделе жители Казани назвали новорожденного сына Амирарсланом. Имя попало в список редких наряду с Галиаскаром, Сылу, Германом, Ассолью, Анелью, Ниной, Исой, Климом и Ханной. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

Помимо необычных имен, казанцы назвали своих детей и традиционными, такими как Амир, Карим, Марьям, Александр, София, Анастасия, Амина и Ранель.

Всего на минувшей неделе в Казани на свет появились 344 ребенка — 180 мальчиков и 164 девочки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.02.2019 14:46

Когда Отец и Мать спорили как назвать сына Амир или Арслан.

  • Анонимно
    28.02.2019 14:46

    Когда Отец и Мать спорили как назвать сына Амир или Арслан.

    • Анонимно
      28.02.2019 17:01

      В итоге все равно улымкой звать будут))) поздравляем с новорожденными!!! Всем здоровья и счастья)))

  • Анонимно
    28.02.2019 14:48

    Ну и что? Каждый по своему с ума сходит

  • Panda
    28.02.2019 14:48

    Амир, Карим, София, Амина - уже несколько лет, а то и второй десяток держат первенство

    + Ясмина

  • Анонимно
    28.02.2019 14:50

    Нина то чего не обычное

    • Анонимно
      28.02.2019 15:18

      Это список редких имен. Читайте внимательнее.

    • Анонимно
      28.02.2019 15:18

      Не необычное, а редкое. Это как бы разные понятия.
      Ниной редко кто называет своих дочерей.
      Вот Нинэль куда более чаще встречается, чем Нина))))

  • Анонимно
    28.02.2019 14:50

    Красивое имя!

  • Анонимно
    28.02.2019 14:52

    Уже Герман редкое.

  • Анонимно
    28.02.2019 14:53

    Ранель -очень традиционно

  • Анонимно
    28.02.2019 14:57

    Казань встречает гостей из республик Средней Азии

  • Моисей
    28.02.2019 15:03

    Нина редкое, Ранель традиционное
    Странно

  • Анонимно
    28.02.2019 15:04

    Мальчиков на 4,7% больше, чем девочек!?!

    • Анонимно
      28.02.2019 15:25

      Я слышал, когда мальчиков больше рождается - это к войне.

      • Анонимно
        28.02.2019 15:53

        А я заметил, что верующие в приметы умом не блещут.

      • Анонимно
        28.02.2019 16:06

        Я вам "по секрету" скажу, что мальчиков ВСЕГДА рождается больше.

        • Анонимно
          28.02.2019 16:19

          Не мальчиков , а девочек всегда больше рождалось. Вы наверное юнец и не знаете старую советскую песню «на 10 девчонок по статистике 9 ребят».

          • Анонимно
            28.02.2019 16:33

            Знаю, но вы эту песню не поняли.

            Мальчиков рождается ВСЕГДА больше, но потом из-за большей смертности мальчиков, юношей и мужчин - это баланс между полами сначала выравнивается, а потом баланс смещается уже к превышению женского пола. К старости, действительно, происходит, то как поётся в этой советской песни - "Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят".
            Превышение женского пола происходит уже ближе к пенсионному возрасту "девчонок" и "ребят".
            Пенсионеры уже почти сплошь -"девчонки".

    • Анонимно
      28.02.2019 15:25

      Мальчиков всегда больше рождается.

      • Анонимно
        28.02.2019 15:55

        15,25 недалекий, всю жизнь девочек всегда больше рождается.

        • Анонимно
          28.02.2019 17:01

          Вот же ты упертый баран. Вот - читай:
          Почему мальчиков в России рождается больше, а мужчины в дефиците
          https://rg.ru/2016/03/01/pochemu-malchikov-v-rossii-rozhdaetsia-bolshe-a-muzhchiny-v-deficite.html

      • Анонимно
        1.03.2019 00:02

        Но не на 5%!!!

  • Анонимно
    28.02.2019 15:06

    Каждый второй Амир, София и Амина.
    А как интересно будет в России жить человек с именем Амиррараслан?

  • Анонимно
    28.02.2019 15:07

    ну ладно хоть не ГалкинКиркоров

  • Анонимно
    28.02.2019 15:31

    раза с 3 осилил...

  • Анонимно
    28.02.2019 15:42

    Мучение с таким именем, но родителей не переубедить!

  • Анонимно
    28.02.2019 15:50

    Как наблюдения показывают, такие странные имена дают либо приезжие из деревень,или мамки-инстаграмки.Уж не знаю с чем это связано...возможно где-то чего-то не хватает,пытаются вот так вот выделиться.

    • Анонимно
      28.02.2019 16:00

      Так посмотрите вокруг- полгорода приезжих из аулов и деревень.

      • Анонимно
        28.02.2019 16:21

        Нашлись тут светочи культуры городской.

      • Анонимно
        28.02.2019 16:36

        Там уже поток из аулов и деревень в города заканчивается.
        Большинство сельских жителей, кто мог, уже выехали в города. Остались в основном пенсионеры, доживать свой век.

      • Анонимно
        28.02.2019 18:52

        А что плохого, если из аула переехал в город.Что не нравится,они у себя на Родине,в Татарстане.

  • Анонимно
    28.02.2019 15:57

    А ещё смеёмся и осуждаем Европу с их беженцами. У самих что уже творится.

  • Анонимно
    28.02.2019 15:59

    Имя само по себе мощное. И не надо про среднюю азию тут лепить. Оба имени есть у татар.

  • Анонимно
    28.02.2019 16:12

    ну насчёт Нины я не соглашусь,и Сулу лет 40 назад каждую третью девочку называли Сулу,мой племянник живёт в Германии,у него умерла мама и девочку он назвал Сулу,почти три толстяка не помню автора,но имя звучит очень современно,а Его мама умерла недавно,может и спасли бы а ,онкология республики отправили умирать домой

  • Анонимно
    28.02.2019 16:47

    До 35 лет мужнин больше , а потом женщин в соотношении больше. Статистика.. в РФ.

  • Анонимно
    28.02.2019 17:06

    Ну и ну?

  • Анонимно
    28.02.2019 17:51

    Чё так коротко - то? Можно было Джигитамирарслан хотя бы

    • Анонимно
      1.03.2019 06:37

      Джигитамирарсланом назовёт своего сына. Будет Джигитамирарслан Амирарсланович.