Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
43%Да, ведь это наша команда!
12%Нет, ничего не получится, улучшение временное
27%Надо закрыть клуб и не мучаться
16%Футболом не интересуюсь
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.03.2019

Горздрав Челнов: Средняя зарплата врача в автограде – 64 тысячи рублей

Сегодня в Набережных Челнах проходит расширенное заседание медсовета управления здравоохранения города. Здесь при участии первого замминистра здравоохранения РТ Сергея Осипова и мэра города Наиля Магдеева медики подводят итоги 2018 года и ставят задачи на 2019 год. Говоря об ушедшем годе, начальник горздрава Нияз Фатыхов озвучил среднюю продолжительность жизни челнинцев и зарплату врачей и медперсонала.

По его словам, средняя зарплата врача в Челнах составила 64 тыс. рублей, медсестер — 34 тыс. рублей. В городе более 1,6 тыс. врачей, укомплектованность составляет всего 78%.

Он напомнил, что продолжительность жизни горожан в 2018 году выросла до 74,9 года, что выше, чем в среднем по Татарстану. По данным медиков, каждый четвертый житель города здоров.

Остановился Фатыхов и на результатах республиканского соцопроса об удовлетворенности медуслугами. Главное недовольство пациентов по-прежнему вызывает отсутствие узких специалистов и возможности записи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.03.2019 14:50

как же надоело это балабольство!!! если бы средняя среди персонала (я не беру в расчет главврачей и их прихвостней, а так же обслуживающий персонал) была в том размере, о котором трындит руководство, то укомплектованность была бы под 100%.
да и цифра в 72% притянута за уши!!
враньё, кругом ворьё и враньё...это реальности путинской россии.

  • Анонимно
    4.03.2019 14:47

    Брехня Великая )

  • Анонимно
    4.03.2019 14:50

    как же надоело это балабольство!!! если бы средняя среди персонала (я не беру в расчет главврачей и их прихвостней, а так же обслуживающий персонал) была в том размере, о котором трындит руководство, то укомплектованность была бы под 100%.
    да и цифра в 72% притянута за уши!!
    враньё, кругом ворьё и враньё...это реальности путинской россии.

  • Анонимно
    4.03.2019 14:50

    Уверен, средняя температура у пациентов больницы и морга одна - 36,6.

  • Анонимно
    4.03.2019 15:02

    А сколько получает медсестра или уборщица ?

  • Анонимно
    4.03.2019 15:05

    Многие врачи в Челнах получают и по сто тысяч...

  • Анонимно
    4.03.2019 15:05

    Запись к участковому терапевту в 5 пол-ке за 2 недели! К узким специалистам попасть практически нереально!
    Не верите? Запишитесь через госуслуги.

  • Анонимно
    4.03.2019 15:10

    Средняя зарплата врача в Челнах в среднем не меньше 150 тыс руб, в хорошее время доходит и больше высшей категории

  • Анонимно
    4.03.2019 15:10

    Больше я не верю, я тебе не верю.
    Да, ты любил меня, знаю, но больше я не летаю.
    И не верю, я тебе не верю.
    Ты меня так и не понял, и сделал мне больно.

    Я тебе не верю, я тебе не ве...
    Я тебе не, ты сделал мне больно.
    Я тебе не верю, я тебе не ве...
    Я тебе не, ты сделал мне больно.

  • Анонимно
    4.03.2019 15:27

    Врача может быть, но у медперсонала 12-20тыс.

  • Анонимно
    4.03.2019 15:28

    Откуда у мед.сестер 34))). Знакомая и 20 не получает даже если доп.смены берет)).

  • Анонимно
    4.03.2019 16:27

    Есть тут врачи из Челнов? Я не верю что при зарплате в 64000 рублей в Челнах будет такой некомплект

  • Анонимно
    4.03.2019 17:04

    Пжл., заканчивайте врать! Всем от этого только хуже, во всех сферах нашей жизни. Вы же все такие же обманутые потребители товаров, услуг и информации, дольщики, вкладчики и т.д. Не надоело жить во всеобщей лжи?

  • Анонимно
    4.03.2019 17:39

    В залесном в поликлинике запись на гастроскопию за месяц. А если язва? Потому что медперсонала не хватает. За 60 тыс то я думаю врач до поздна б сидел. И каждый день

  • Анонимно
    4.03.2019 18:43

    Не понял, если там столько здоровых и доживают до 74-з, так кто от онкологии мрет? Или совершён прорыв и онкологические больные могут массово жить десятками лет?

  • Анонимно
    4.03.2019 18:47

    Врачи и медсёстры не читают Бизнес он лай и поэтому мы не можем знать зарплату врачей и медсестёр. Чистое враньё опять. Знаю многих врачей и зарплата у них 22000-30000 рублей, а медсестры от 12000-18000 руб

  • Анонимно
    4.03.2019 20:14

    Добрый вечер.
    Даже в поликлинике МСЧ ФГАОУ ФО КФУ
    Очередь - 3 недели.

  • Анонимно
    4.03.2019 20:15

    И зарплата врача - 28 тыс.