Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.03.2019

В Италии детям без прививок запретили посещать детсады и школы​

В Италии вступил в силу закон, запрещающий непривитым детям посещать детские сады и школы. Родителям, которым, несмотря на запрет, отправят детей в такие заведения, грозит штраф на сумму до 500 евро. Об изменениях в итальянском законодательстве пишет The Local Italy.

Министр здравоохранения Италии Джулия Грилло накануне заявила, что у всех родителей «еще есть время наверстать упущенное».

«Теперь правила просты: нет вакцинации — нет школы», — подчеркнула Грилло.

The Local Italy отмечает, что решение правительства Италии озадачило многих жителей страны. Ранее власти активно критиковали вакцинацию и даже обещали отменить закон, который обязывает делать детям прививки. Ситуация изменилась с приходом к власти в Италии политической партии «Движение пяти звезд».

Новые меры приняли из-за роста числа заболевших корью итальянцев. Некоторые родители, выступающие против прививок, заявили в социальных сетях, что теперь заберут своих детей из школы.

В начале марта стало известно, что Россия вводит неотложные меры из-за эпидемии кори. Случаи заболевания уже фиксируют в регионах, расположенных рядом с Татарстаном. Всего в республике насчитывается 5,6 тыс. отказов от прививок против кори.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
13.03.2019 10:45

Класс. Теперь местные "особо продвинутые" мамаши не смогут начинать свои байки с "а вот в Европе давно не прививают!" :)

  • Анонимно
    13.03.2019 10:43

    Вот так надо бороться с антипрививочниками.

  • Псевдоним
    13.03.2019 10:45

    Класс. Теперь местные "особо продвинутые" мамаши не смогут начинать свои байки с "а вот в Европе давно не прививают!" :)

    • Анонимно
      13.03.2019 11:13

      Вы не путайте принудиловку с добровольным решением.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:47

    У нас тоже так надо!

  • Анонимно
    13.03.2019 10:49

    правильное решение. и в РФ надо запретить . что бы летей без прививок не брали в гколы садики. не пускали в спортзалы бассейны итд.

  • Анонимно
    13.03.2019 10:55

    Правильно! России следует перенять опыт, я считаю.

  • mad big
    13.03.2019 10:55

    Как вам такое яжематери?

  • Анонимно
    13.03.2019 10:56

    А как же права человека, если он на подобие колхозной скотины, не хочет обязательно прививаться? Хочет быть просто человеком?

    • Анонимно
      13.03.2019 11:28

      А где здесь они нарушаются? Домашнее обучение и всё такое - никто не отменял. Но вот ходить в школу (место массового скопления детей) и подвергать их жизни и здоровье опасности - запретили. И это правильно, это ваш выбор, но не других людей.

      • Анонимно
        13.03.2019 11:56

        Какой опасности?
        Ваши то привиты.....
        Вам ничего бояться

        • Анонимно
          13.03.2019 16:02

          Эпидемия может быть сдержана только 90% вакцинацией. Это называется общий иммунофон.

    • Анонимно
      13.03.2019 11:49

      а как же права окружающих людей, которые не хотят находиться рядом с потенциальным источником заразы?
      или вы дальше своего носа не видите?

    • Анонимно
      13.03.2019 11:54

      Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. В данном случае, непривитый ребенок - потенциальный источник инфекции. В коллективе могут быть дети, которых прививать нельзя по реальным медицинским показателям. Так же не стоит забывать, что вакцины от некоторых болезней не дают 100% гарантии, что привитый не заболеет. Он может заболеть, но сама болезнь будет протекать существенно легче и без осложнений.

  • Анонимно
    13.03.2019 11:09

    А чего бояться то, если привитый значит ничего не будет, болеют же только не привитые по логике авторов

    • Анонимно
      13.03.2019 11:50

      есть дети, которым по каким-то причинам нельзя ставить прививки (онкобольные, иммунодефицитные). вот их вам не жалко, антипрививочники? у них из-за таких, как вы, шансы заразиться какой-нибудь дрянью типа кори выросли в разы.

      • Анонимно
        17.03.2019 19:06

        так непривитым аллергикам тоже будет нельзя в школу

  • Анонимно
    13.03.2019 11:23

    Прививать ребенка надо, когда поймут уже. Естественный отбор никто не отменял это раз. Два-это я не хочу чтобы рядом ходил потенциальный разносчик инфекций.

  • Анонимно
    13.03.2019 11:28

    Уже давно понятно, что прививки делаются с целью сокращения продолжительности жизни человека. Как никак, на земле наблюдается перенаселение, и это самый эффективный способ сдерживания роста численности населения. Кто думает иначе (те, кто за прививки), мне их просто жаль.

    • Анонимно
      13.03.2019 11:53

      Откуда вы такие беретесь? За последнее столетие продолжительность жизни увеличилась, а смертность детей уменьшилась в разы. Благодаря этому население земли за последние 60 лет увеличилось с 3млрд, до 7 с лишним млрд.

      Хотя о чем я, для адептов культа атипрививок это не голые факты, а очередной заговор. (А с этим уже к психиатру)

      • Анонимно
        13.03.2019 12:14

        Да увеличилось, но для начала элементарно поменялся подход к личной гигиене, подход к приготовлению пищи. Да много чего поменялось. Я не соглашусь, что дело только в прививках. Тут комплексно надо оценивать факторы, повлиявшие на увеличение продолжительности. Первобытный человек вообще не более 20 лет жил, но тут дело не в прививках.

    • Анонимно
      13.03.2019 11:57

      Воспаление мозга уже имеется...

    • Анонимно
      13.03.2019 12:21

      Л -- логика

  • Анонимно
    13.03.2019 11:58

    Это касается только одной прививки!
    А у нас же букет, если все будешь делать рак в 7лет обеспечен

  • Анонимно
    13.03.2019 12:27

    Рак от экологии и питания. Переезжайте как Лыковы в тайгу и может не доживете до своего рака, а там и прививки не нужны.

  • Анонимно
    13.03.2019 12:29

    "Рак в 7 лет обеспечен"??? Какой бред, ужас просто... Господом Богом себя возомнили зная, что кому обеспечено??? Мрак просто. О себе лучше подумайте, что вам "обеспечено"...

  • Анонимно
    13.03.2019 13:00

    Покажите фото срока годности вакцины, и все встанет на свои места, и не надо будет оскорблять друг друга, для начала надо перестать верить Малышевой и первому каналу.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:08

    А почему врачи не берут ответственность за последствия прививок? значит они не уверены в эффективность прививок.им главное ставить по плану.а можно ли ребёнку или нет не проверяют.и сами же взрослые тоже не прививаются,бояться?начните с себя.

  • Анонимно
    13.03.2019 13:19

    Почему-то никто не говорит о качестве прививок в той же Италии и у нас

  • Анонимно
    13.03.2019 14:58

    Да не отвечайте вы на комменты "противников прививок"! Это боты с Украины.

    • Анонимно
      13.03.2019 18:01

      Да причём здесь Украина? Это ваши же знакомые и соседи, как будто лично таких людей не нормальных не знаете.

  • Анонимно
    13.03.2019 16:02

    Для кого новость?

  • Анонимно
    13.03.2019 21:47

    Ежедневно вставляют новости про прививки. Очевидно же- агитация в чистом виде.