Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.03.2019

Сбербанк резко снизил максимальную ставку по вкладам

Сбербанк досрочно прекратил действие сезонного вклада со ставкой до 7,65% годовых. Эта ставка была самая высокая в банке за последние два года, пишут «Ведомости».

По данным газеты, информация о вкладе «Лови выгоду» исчезла с сайта банка в субботу, 23 марта. В колл-центре банка сказали, что открытие этого вклада проходило в рамках акции и теперь оно прекращено.

В пресс-службе банка объяснили, что Сбербанк приостановил прием денег по вкладу из-за досрочного достижения бизнес-показателей по этому продукту.

«Ведомости» подчеркивают, что примеру лидера рынка могут последовать другие банки. Вероятно, речь идет о снижении ими максимальных ставок по вкладам.

О введении нового промовклада, ставка по которому составит от 7,1% до 7,65% годовых в зависимости от срока вложений, Сбербанк объявил в начале февраля. Тогда же банк повысил ставки по рублевым вкладам на 0,15−0,6 п. п.: максимальная ставка базовых вкладов выросла с 5,15% до 5,75% годовых без учета ежемесячной капитализации процентов.

Вслед за этим Сбербанк ухудшил условия предоставления потребительских кредитов, сократив максимальный срок кредитования с 7 до 5 лет. Кроме того, процентные ставки по кредитам на любые цели увеличились в среднем на 0,5 п. п., а также отменена скидка в размере 0,5 п. п., которая действовала при оформлении займа через приложение «Сбербанк Онлайн».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2019 11:39

при инфляции в 15-20% годовых такие ставки это издевательство, зарплаты годами не растут, цены растут в разы,

  • Анонимно
    24.03.2019 11:30

    Грядёт резкое обесценивание рубля, иначе текущий строй не у держится, банки-инсайдеры предупреждены. Аккурат к майским праздникам и полетит всё

    • Анонимно
      24.03.2019 12:18

      А как это связано со ставками по вкладам? Сбербанк пользуется своим исклютительным монопольным положением и безграничной ликвидностью. Ему не нужны ресурсы, нужна прибыль с минимальным риском

      • Анонимно
        24.03.2019 15:37

        А ты смешной, зачем аффилированному банку токсичный актив в виде рублей? Долларовые депозиты в том же сбере повышаются по ставке. Если это ни о чем не говорит, то ты смешной

        • Анонимно
          24.03.2019 17:23

          Ну, а зачем он тогда ипотеку раздаёт в рублях?

        • Анонимно
          24.03.2019 19:02

          Вклады для банка _эта пассив. А валютные риски банки регулируют своей ОВП, валютной позицией, которая длинная, т. е активов больше чем обязательств..считай пассивов. Так что посмейтесь сами над собой

          • Анонимно
            24.03.2019 19:30

            Вот и думай, если ты знаешь, что твои пассивы послезавтра станут тыквой, но их надо возвращать. Что будешь делать? Правильно резко снижать риски возврата, то есть снижать проценты

            • Анонимно
              24.03.2019 20:14

              Давно так не смеялся) Сбер спешно штудирует рецепты снижения рисков возврата))

    • предсказамус опять настрадал

    • Анонимно
      24.03.2019 16:39

      полный бред, зачем людям голову морочить. готовы на это деньги поставить (ну продать квартиру и купить валюту)?
      текущему строю ничего не угрожает, денег полно (минфин по 300 млрд. в месяц в валюту перегоняет, хомячит), нефть на хаях, америка ставку больше поднимать не планирует, народ хоть и ропщет но потихоньку. Все замечательно у строя нынешнего

      • Анонимно
        24.03.2019 18:08

        Самому не смешно, тут вот глупый минфин даже на выходных все рубли переводит в баксы, нефть на долларовом хае, а ты веришь в силу рубля. Тебя не смущает, что минфин не будет кубушку баксовую продавать на дорогом рубле? Может ещё скажешь, что к маю доллар будет стоить 45 рублей?

    • Анонимно
      24.03.2019 17:01

      если бы оно предстояло тогда наоборот бы банк собирал рублевые вклады)) Экономисты... Откуда только вы свои идеи берете))

      • Анонимно
        24.03.2019 18:09

        Только вчера один банк увеличил ставку по моему баксовому вкладу до 4%.

  • Анонимно
    24.03.2019 11:39

    при инфляции в 15-20% годовых такие ставки это издевательство, зарплаты годами не растут, цены растут в разы,

    • Марат Ш
      24.03.2019 12:16

      Если не снижать ставки по вкладам, то не получится снизить проценты по кредитам. Тут уж вы сами выбираете, что делать с вашими миллионами.

    • Анонимно
      24.03.2019 14:57

      Ответ на требование ВВП снизить ставки по эквайрингу. Банкиры своими прибылями не поступятся.

    • Анонимно
      24.03.2019 16:41

      банк не обязан вам покрывать инфляцию, не нравятся условия- не несите.
      если ему некуда разместить ваши деньги под % больший чем он примет у вас, то ему и под 0% они нежну

      • Анонимно
        24.03.2019 21:50

        Как это не обязан? Банк мне обязан покрыть инфляцию, государство - дать бесплатную квартиру и автомобиль, а президент лично должен звонить мне и узнавать как дела )

    • Анонимно
      24.03.2019 20:19

      СБ отвратительный банк и если бы вынужденно не заставляли держать там зарплату с ними дел иметь нельзя. Греф - ненасытен, как и остальные хищники...

  • Анонимно
    24.03.2019 11:45

    признак растущей минусовой деловой активности.

  • Анонимно
    24.03.2019 11:47

    Очередной прорыв ((

  • Анонимно
    24.03.2019 11:48

    Опять думали что на прочном дне, но снизу постучали

  • Анонимно
    24.03.2019 11:49

    Штрафы наверно по Базель 3 намечаются.Отчет видимо оказался туфтой.

  • Анонимно
    24.03.2019 11:49

    Они и сдуру начатую онлайн-акцию 30копеечной разницы продажи-скупки валюты сразу же прекратили.

  • Анонимно
    24.03.2019 12:07

    Все на биржу!

  • Анонимно
    24.03.2019 12:12

    И кто же держит деньги в Сбербанке под такие низкие проценты, проще доллары купить.

  • Анонимно
    24.03.2019 12:14

    Народ перестал брать кредиты ,зарплата хватает на покупку только продукты.

    • Анонимно
      24.03.2019 13:54

      то ноет, что весь народ закредитован, то теперь уже, что кредитов не берут... определись уже, или методичку обнови)

    • Анонимно
      24.03.2019 14:27

      Кредиты уже не дают. Все кто мог набрали

  • Анонимно
    24.03.2019 12:22

    Банкам уже деньги девать некуда

    • Анонимно
      24.03.2019 20:36

      могли бы раздавать дешевые кредиты (относительно), если бы не минфин со своей ставкой рефинансирования

  • Анонимно
    24.03.2019 12:47

    монополист, "что хачу то и делаю"

  • Анонимно
    24.03.2019 12:51

    ну прямо прорыв за прорывом

  • Анонимно
    24.03.2019 13:00

    У меня кроме долгов, ничего и нет, и возмещать то нечем.

  • OPEN
    24.03.2019 13:08

    Да уж,2% это очень резко !

  • Анонимно
    24.03.2019 13:09

    неприятная новость

  • Анонимно
    24.03.2019 13:28

    В ФИНЖИРе от Унистроя вклады до 12.75% годовых. Все туда теперь метнутся...

    • Анонимно
      24.03.2019 13:46

      А потом на пикеты обманутых вкладчиков, не защищенных АСВ

      • Анонимно
        24.03.2019 14:14

        Вклады как раз таки застрахованы

        • Анонимно
          24.03.2019 15:23

          Финжир это не банк, ничего не застраховано. Есть только полис от шарашкиной конторы

        • Анонимно
          24.03.2019 15:24

          Застрахованы МОВС но не АСВ)))

          • Анонимно
            24.03.2019 17:03

            Вот кроме АСВ больше ничего не знает народ. А АСВ сколько вкладчиков в РТ кинуло? В Унистроевском КПК 100% застраховано. Там тоже не дураки сидят

            • Анонимно
              24.03.2019 18:14

              Кооперативы не страхуются на полную сумму, вся это суета из-за того, что кто-то деньги отмывает.

    • Анонимно
      24.03.2019 21:58

      Унистрой отмывочная машина, строят сверх дорогое жилье, когда нибудь чиновники перестанут скупать сверх дорогое жилье и все упадет

  • Анонимно
    24.03.2019 13:40

    Ниче так маржа. Вклады под 5%, а кредиты под 25%

  • Анонимно
    24.03.2019 14:13

    Какие акции??? Сунулись искать- 4,5 процента потолок.. Акция одну ночь что ли действовала???

  • Анонимно
    24.03.2019 14:34

    Помню времена когда народу каждый год жить лучше становилось. Чуть-чуть, но лучше.

    • Анонимно
      24.03.2019 21:59

      Вы просто не понимаете прорыва Путина, жизнь его друзей становится все лучше, а остальные нужны чтобы налоги платили

  • Анонимно
    24.03.2019 14:35

    Самый не выгодный банк в плане вкладов.

  • Анонимно
    24.03.2019 15:24

    Помню, в конце 2014, когда доллар резко пошел вверх, но не скачками, а плавно, и можно было еще успеть купить по 40-45, и было ясно, что будет лезть вверх, Татфондбанк объявил о ставке по вкладам 20%. Несколько знакомых с деньгами радостно бросились в ТФБ. Я в полном шоке спрашивал Зачем туда? Почему не в баксы? На меня смотрели, как на ребенка- Ты что? Это же ДВАДЦАТЬ процентов! Я говорю, но доллар вдвое уже дорожает! Это 100%! От меня отмахивались....
    Не понимаю людей, несущих свои деньги в банк. Ставки копеечные, а риск существует. Даже в Сбере. Хорошо помню 1991, когда мой товарищ пытался снять наличные в тогдашней советской сберкассе, а ему не выдавали, или выдавали ограниченную сумму, и какие очереди стояли к сберкассам.

  • Анонимно
    24.03.2019 18:13

    Время скупать доллары!

  • Анонимно
    24.03.2019 18:18

    Не ошибаетесь, если с валютой. У меня родственники в Москве, продали квартиру на пике событий с долларом, не специально, так сложилось, расширяться, и решили просто в валюту до лета, итог, через год взяли с ремонтом, мебелью и в отличном районе, где никогда бы себе не смогли позволить жилье. Здесь валюта конечно играла роль.

  • Анонимно
    24.03.2019 18:19

    Прям резко! С шиша до полшиша.
    Имитация для идиотов.
    Вклаоывать надо в детей или за границей.

  • Анонимно
    24.03.2019 20:21

    Время покупать американские акции

  • Анонимно
    24.03.2019 21:20

    Частный Банк,выполнил волю Хозяев.Привлёк деньги,и снизил проценты.Мошенничество,высшей пробы.

  • Анонимно
    25.03.2019 00:06

    Когда сбербанк снизит проценты по кредитам до 1,5-2% годовых?
    А ЦБ РФ ключевую ставку до 0.5%....тогда и инфляция исчезнет в России, а рубль будет крепче бакса.
    Ан нет....ЦБ РФ то частная контора надгосударственного порядка, контролируемая и управляемая из за океана

  • Анонимно
    25.03.2019 17:26

    мамкины экономисты собрались)) высокие проценты по вкладам вообще должны настораживать, так что нынешняя ситуация (снижения процентной ставки по вкладам) говорит как раз о надежности и стабильности банка. да и в среднем сейчас все ставки 5-7%. Так что "это норма" (с).