Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.03.2019

Средний размер зарплаты врачей в Нижнекамске – 65 тыс. рублей, санитарок – 30 тыс. рублей

О среднем заработке врачей и медицинского персонала в Нижнекамском районе «БИЗНЕС Online» рассказала руководитель управления здравоохранения района Венера Рахимова во время интернет-конференции.

Рахимова отметила, что в районе выполняются «майские указы» президента Владимира Путина. Средняя зарплата врачей составила 65 тыс. рублей, медсестер — 32 тыс. рублей, санитарок — 30 тыс. рублей.

«У нас есть недовольство медицинских сестер из-за того, что они получают практически наравне с санитарками. Мы о этом уже говорили, министерство здравоохранения об этом знает. Действительно, доведение до этих „майских указов“ привело к тому, что сложилась такая ситуация. Но мы расширяем функции младшего медицинского персонала и таким образом выходим из этой ситуации. Раньше в представлении младший персонал только мыл полы, сейчас уже более расширенные функции», — рассказала Рахимова.

Также начальник управления отметила, что при расчете средних показателей не берется заработная плата главных врачей, руководителей и административного персонала.

Ранее мы писали, что в Нижнекамском районе выросла смертность от злокачественных новообразований в сравнении с 2017 годом, но при этом она остается ниже, чем в других городах и районах, где нет промышленных предприятий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.03.2019 11:36

Моя жена работает медсестрой со стажем работы 21 год. ЗП на руки 20000.
О чем они вообще?!

  • Анонимно
    27.03.2019 11:36

    Моя жена работает медсестрой со стажем работы 21 год. ЗП на руки 20000.
    О чем они вообще?!

    • Анонимно
      27.03.2019 12:40

      Они просто на другой планете живут

    • Анонимно
      27.03.2019 12:47

      32000 -22% (ПФР)- 13% (подоходный)-5% (ОМС)= 20600рублей. Они же не говорят что на руки.

    • Анонимно
      27.03.2019 13:16

      у меня мама медсестрой более 30 лет работат, никогда больше 20ти не получала, хотя еще плюс сельские надбавки (Дрожжановский район)

    • Анонимно
      27.03.2019 18:08

      Предагаю на эту тему написать Всем сюда: http://letters.kremlin.ru/.
      Свое обращение уже направил... Может потом зашевелятся

  • Анонимно
    27.03.2019 11:38

    В Салавате врачи массово уволились после резонансной истории с зарплатами
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/418446

  • Анонимно
    27.03.2019 11:40

    фантазия

  • Анонимно
    27.03.2019 11:43

    В Башкирии тоже так заявили, в итоге - массовые увольнения, в Нижнекамске нужно сделать так же, дабы врать перестали!

  • Анонимно
    27.03.2019 12:05

    Непонятная ситуация складывается в Камском детском медицинском центре г. Набережные Челны (возможно и ещё в каких больницах РТ).

    Многие слышали о майских указах... А именно "о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения", где подразумевалось и повышение зарплат.

    Что же вышло на самом деле? Санитарки, получившие 2-х месячные курсы "образования", стали получать выше медсестер (даже старших). Мало того, что ежемесячная оплата выше, так и годовая премия в разы увеличена. К примеру: старшая медсестра — 1400; санитарка — 6000.

    Внятного ответа на вопрос, в чём же дело, никто не даёт, ссылаясь на мэрию. Напомним, что помимо своих должностных обязанностей медсестра отвечает за работу санитарок, которые по большому счёту ни за что ответственность не несут. И дело не в том, что кто-то против хорошей зарплаты младшему персоналу, речь идёт о желании медсестер получать достойную оплату труда. На данный момент дипломированная медсестра со стажем в 10-15 лет, высшей категорией, постоянной сдачей различных зачётов и повышения квалификации, остаётся одним из мало оплачиваемым сотрудником.

    Медперсонал в Камском детском медицинском центре в Набережных Челнах продолжает возмущаться неисполнением «майских указов» Путина по повышению зарплаты. Дошло до того, что работники, исчерпав терпение решить проблему на уровне города, пожаловались в аппарат полпреда Президента России в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова. Но получили отписку, где сообщается, что размеры заработной платы медперсонала зависят от надбавок и устанавливаются в индивидуальном порядке. «Майские указы» говорят, что заработная плата должна составлять 100 или 200% от средней по региону в зависимости от сферы, включая все надбавки и коэффициенты.
    Главврач Камского детского медцентра Тимур Фаритович Мубаракшин выступая на собрании по итогам 2018 года отрапортовал, что средняя зарплата среднего медперсонала составляет 37700 рублей, чем шокировал медсестер — они столько никогда не получали.

    Надеемся на Вашу помощь и освещение проблемы. Без гласности очень трудно добиться проверок и порядка. Заранее спасибо, надеюсь не оставите без внимания.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:33

    Это средние данные по системе, оно так и выходит, если все сложить. Зарплата, премии, отпускные.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:34

    Это "нужные", красивоприлизанные и подогнанные цифры!
    Проще говоря-ложь и враньё.
    Врачи Салавата молодцы,мы с Вами.

  • Анонимно
    27.03.2019 12:38

    Санитарка получает 13-15 на руки. Если 30 будут получать санитарки,конкурс будет на место и высшее образование не нужно.
    Ей самой в глаза врачам смотреть не стыдно?

  • Анонимно
    27.03.2019 12:48

    СПЛОШНОЕ ВРАНЬЁ И ВОРОВСТВО!!!

  • Анонимно
    27.03.2019 12:57

    Везде одно враньё.

  • Анонимно
    27.03.2019 13:22

    У меня жена работает на 1,5 ставки врача, и еще в их КОНСИЛИУМ бегает консультировать.... 30 тыс. еле выходит.
    Нужно не только уметь красиво говорить, но и что-то делать, чтобы трезво оценивать ситуацию

  • Анонимно
    27.03.2019 13:59

    Зп может и не 30 тыс, но все таки не 8 тысяч которую получали ещё несколько лет назад медсестры, выполняя грязную работу всю.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:41

      так пусть и говорят правду, а не хвастаются что по 30тыс медсестр получают.

  • Анонимно
    27.03.2019 14:12

    В 2012 году средняя зарплата нижнекамских врачей составляла 28 с половиной тысяч рублей, медсестёр – 14 с половиной тысяч, санитарки получали 8 тысяч рублей.

    Пресс-служба управления здравоохранения по НМР.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:30

      Так врачи сейчас получают 25-30. А медсестры 14-18. Ничего ведь не изменилось. О каком росте вы говорите!?

  • Анонимно
    27.03.2019 14:27

    а у меня мама, работала в больнице, в 90-х помню им вообще зарплату давали маслом, апельсинами, курицами, вот времена были... зарплаты в больницах вообще не платили, а люди каждый день шли и спасали других, и никто не жаловался, все ждали, что все нормализуется.... а сейчас, мы все только и умеем, что плакаться и говорить, как все плохо.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:52

      вы из администрации должно быть? идите и работайте за апельсины.

  • Анонимно
    27.03.2019 14:41

    Закон о фейковых новостях уже приняли?

  • Анонимно
    27.03.2019 14:56

    Когда не знаешь, как задачу решить, всегда можно подогнать под ответ.

  • Анонимно
    27.03.2019 15:15

    Им самим не стыдно за такие данные. Или мы видимо в другом Нижнекамске живём.

    • Анонимно
      27.03.2019 16:28

      у меня жена врач высшей категории получается 30000 руб это с бесплатными дежурствами и переработками,и никто не хочет за эти кутарки работать,молодежь сидит на приеме вместо что бы слушать больного играют в телефоне,скоро завотделениями на приеме будут сидеть

  • Анонимно
    27.03.2019 19:41

    Пишут что санитарки получают такие деньги, но при этом забыли написать, что 90 процентов санитарок перевели в уборщицы, которые получают 9000 тысяч. Санитарок по больнице 2-3 процента оставили.

  • Анонимно
    27.03.2019 19:48

    ага лапшу вешает

  • Анонимно