Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.03.2019

«Что ни делай, получается черт-те что!»: в Калининградской области на фоне трущоб устроили праздник в честь подключения газа

В Советске (Калининградская область) 28 марта устроили торжественное мероприятие в честь подключения газа. В празднике принял участие губернатор Антон Алиханов. Пользователи сети обратили внимание на обстановку, в которой прошло событие.


Местные издания отмечают, что церемония состоялась в антураже трущоб. Природный газ подвели к 190 жилым домам, в которых проживают 1,5 тыс. человек. Мероприятие состоялось в одном из дворов микрорайона Чапаевский.

На опубликованных в сети кадрах видно, как женщина поет на фоне неотремонтированных фасадов домов, грязи и разбитых сараев.

На следующий день после церемонии Алиханов раскритиковал местные власти и поручил привести дома в порядок.

«Что хорошего ни делай в Советске, все равно получается черт-те что! <…> Кроме фасада дома, теперь уже никто ничего не помнит», — возмутился глава региона на совещании в пятницу.

Он также объявил выговоры и. о. министра по муниципальному развитию и главе пресс-службы регионального правительства региона. Также губернатор поручил в 2020 году выделить на ремонт домов 100 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

чем вам не Багладешь -Дакка??
По моему один в один ,тольколюди тепло одеты

  • Анонимно
    29.03.2019 14:26

    Оказывается не только Лукашенко привозят в коровник с дохлыми коровами...)))

  • Анонимно
    29.03.2019 14:30

    и поручил привести дома в порядок

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/418813

    Прям вот вижу, как глава района пойдет заборы красить.
    В следующий раз будут умнее, натянут растяжку.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:32

    надо было зеленый фон делать, потом нарисовали бы.

  • чем вам не Багладешь -Дакка??
    По моему один в один ,тольколюди тепло одеты

  • Анонимно
    29.03.2019 14:38

    Открытие мусорки, подключение газа, это праздник на губернаторском уровне, да еще на фоне трущоб...

    • Анонимно
      29.03.2019 15:04

      подключение к центральному газоснабжению 1.5 тыс человек -это для вас ничто, господа либералы?

      • в 21 веке в стране называющей себя сверждержавой-подключение газа не должно быть праздником

      • Анонимно
        29.03.2019 15:22

        Нет, это большой праздник всероссийского уровня! Газ подключили в городе в европейской части России! Надо было еще выходным днем сделать! Через 50 лет еще асфальт в этом дворе положат, ух заживут тогда!

        • Я помню как Бурановские бабушки приезжали на немецкое шоу с Хелене Фишер и рассказывали как у них провели газ и свет в деревню.
          Вы бы видели лица немцев в студии))))
          Сидят бабушки и радуются газу и свеу в21 веке))))

          • Анонимно
            29.03.2019 16:42

            В деревне Русские Алаты, свет провели в конце 60-начале 70-х годов уже прошлого века. А при нынешних чиновниках, еще странно, что провели, денег не пожалели.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:40

    А у нас всегда так...))))

  • Анонимно
    29.03.2019 14:41

    Может свою жалостность признать и бессильность, мальчик ?

  • Анонимно
    29.03.2019 14:48

    Зарубеж можем трубопровод проложить, а жители страны до сих пор без газа.

  • Анонимно
    29.03.2019 14:51

    Вот где русский дух и её душа

  • Анонимно
    29.03.2019 14:53

    Там время остановилось после 45-го

  • Анонимно
    29.03.2019 14:54

    Это декорации к военному фильму?

  • Анонимно
    29.03.2019 14:58

    Пруссия! Что вы хотите...

  • в центре европы устроили помойку и радуемся!
    и еще удивляемся почему то это Поляки.Венгры, Прибалты и дргие бывшие "друзья" не хотят обратно дружить))
    да потому что не хотят что бы у них было также на видео

    • Анонимно
      29.03.2019 15:52

      В д. Федяево в Услонском районе газ есть! 5 чел. живёт! Что они там себе в Европе позволяют? Позор! Позор! Позор!

  • Анонимно
    29.03.2019 15:30

    Россия самая богатая газом страна, разве должно быть праздником подключение газа?