Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
3.04.2019

«​Гром не грянет – мужик не перекрестится»: зампред ЦБ поблагодарил Запад за санкции

Странам, которые ввели санкции в отношении России, можно сказать спасибо. Экономические ограничения помогли развитию страны, в том числе ускорили процесс импортозамещения, заявил заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Швецов. Его слова приводит РБК.

«Мы живем в интересное время. Гром не грянет — мужик не перекрестится. Я думаю, что точно совершенно санкции внесли позитивный вклад в развитие нашей экономики, как ни странно. В этом смысле можно даже спасибо сказать», — заявил Швецов на форуме Московской биржи.

Зампред ЦБ считает, что после введения санкций Россия стала макроэкономически выглядеть лучше, чем другие страны.

«Долговая нагрузка, соотношение внутреннего и внешнего долга, госдолг к ВВП, соотношение резервов, совокупного долга и импорта — все макроэкономические показатели у нас выглядят очень хорошо, и рынок формирует определенный элемент доверия», — подчеркнул Швецов.

Он обратил внимание на то, что в госдолг России охотнее вкладываются инвесторы из тех стран, которые ввели санкции или собираются сделать это.

«Выигрывают американцы, потому что они могут на этом зарабатывать. Получается очень интересная история: они поддерживают эти разговоры про санкции, и они же пользуются тем, что ориентируются гораздо лучше всех остальных», — отметил зампред Банка России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.04.2019 12:03

Говоришь человеку: "Не прыгай с 20 этажа, разобьешься!.." - а он прыгает, летит и рожи корчит: "Ну, и где я разбился?.." А потом - шлёп! - и в лепешку, только брызги в разные стороны...
Вот и режим сейчас в состоянии полета: "Ну, и где доллар по 120?.. И где нефть по 25?.. И где голод-холод-разруха?.."
Смотришь на них, крутишь пальцем у виска и вздыхаешь. Ибо - что тут уже скажешь? Ну, спрыгнули с обрыва и летят. Глупо же спорить с летящей кривляющейся лепёшкой...

  • Анонимно
    3.04.2019 12:02

    В стране где главное не граждане а показатели санкции канещно это хорошо.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:03

    Говоришь человеку: "Не прыгай с 20 этажа, разобьешься!.." - а он прыгает, летит и рожи корчит: "Ну, и где я разбился?.." А потом - шлёп! - и в лепешку, только брызги в разные стороны...
    Вот и режим сейчас в состоянии полета: "Ну, и где доллар по 120?.. И где нефть по 25?.. И где голод-холод-разруха?.."
    Смотришь на них, крутишь пальцем у виска и вздыхаешь. Ибо - что тут уже скажешь? Ну, спрыгнули с обрыва и летят. Глупо же спорить с летящей кривляющейся лепёшкой...

  • Анонимно
    3.04.2019 12:04

    Думаю после этого нет никаких сомнений кто работает в ЦБ.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:04

    Импортозамещение? Швецов пересел на Ладу Весту? Одел костют от Адониса?

  • Анонимно
    3.04.2019 12:06

    Как далек он от обычных граждан... Что тут комментировать.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:13

    По моему он неадекват!?

    • Анонимно
      3.04.2019 13:13

      там большая часть под препаратами сидит разными и несут ахинею от этого

  • Анонимно
    3.04.2019 12:17

    Столько бабла заработали на 5 веков хватит.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:20

    Северная Корея, Куба и Иран также благодарят западный мир за санкции

  • Анонимно
    3.04.2019 12:22

    Как можно назвать развитием экономики - постоянное повышение цен на все?
    Получается, что народ из полупустого кармана развивает экономику?
    Тогда зачем такое государство?
    Промышленность без инвестиций не развивается, собственных средств нет, заемные под большие проценты, где развитие?

  • Анонимно
    3.04.2019 12:36

    Зачет! Верноподданический прогиб.

  • Анонимно
    3.04.2019 12:36

    Все, кина не будет. Электричество кончилось....

  • Panda
    3.04.2019 12:38

    Зампред ЦБ считает, что после введения санкций Россия стала макроэкономически выглядеть лучше, чем другие страны.

    Лучше быть, а не казаться

  • Санкций то пока ещё и не было. Всё впереди. И радоваться тут не к чему. Понт держать тоже.

  • Анонимно
    3.04.2019 13:00

    Все эти кривляния, а по другому назвать нельзя, имеют один-единственный смысл- любым путем убедить Запад, что "санкции бессмысленны", и их нужно как можно скорее снимать.
    Потому что макроэкономика макроэкономикой, а земля уже начинает тлеть у них под ногами.
    Да и нет никакого развития, "импортозамещение" провалилось, народ беднеет,озлобляется.

  • OPEN
    3.04.2019 13:05

    тогда пусть объяснит почему ЦБ скупает ничем не обеспеченный загнивающий доллар и евро?

  • Анонимно
    3.04.2019 13:12

    Верной дорогой идете товарищи )))

  • Анонимно
    3.04.2019 13:30

    развитие "экономики" за счет народа - это не развитие , рано или поздно будет предел , у нищающего народа карманы не бездонные .Потом откуда деньги брать будут ?!держаться на плаву за счет повышения налогов , тарифов и т.д бесконечно не получится .
    Пора заканчивать с фантазиями и нужно уже начать заниматься реальным развитием экономики и повышением уровня жизни людей !

  • Анонимно
    3.04.2019 13:59

    В этом смысле можно даже спасибо сказать», — заявил Швецов... отправив в рот кусок итальянского четырехлетнего пармезана, ароматный ломтик пятнистого хамона Хабуго и глотнув тосканского белого вина.