Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
6.04.2019

Власти Крыма отказались от курортного сбора

Власти Крыма отказались участвовать в эксперименте по взиманию курортного сбора. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, передает ТАСС.

Накануне это решение озвучил и глава республики Сергей Аксенов. При этом в Госсовете Крыма не исключили, что просто перенесут введение сбора на 2021 год.

По словам Волченко, курортный сбор должен был начать действовать на территории Крыма с 1 мая. Сейчас готовятся документы, которые позволили бы Крыму не участвовать в этом эксперименте вообще. Причина такого решения — недовольство турбизнеса, который начал развиваться после открытия Крымского моста, пояснил чиновник.

«После открытия Крымского моста начали заполняться туристами районы Крыма, которые до сих пор не заполнялись. В июле-августе 2018 года Крым получил почти 100-процентную загрузку. Мы понимаем, что это начало развития и в этот момент сдерживающие факторы, даже небольшие, скорее навредят, чем помогут», — сказал Волченко.

Закон, который предусматривает введение курортного сбора, был принят в РФ в 2017 году. Согласно нему сбор в экспериментальном режиме будет взиматься в 2018–2022 годах в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.04.2019 15:52

А до этого было не ясно , что это вредительский закон?... а остальные регионы чего не отказались , думают туда толпой ринутся. Уж лучшемза эти же деньги на меньшее количество дней в Турцию слетать.

  • Анонимно
    6.04.2019 15:46

    Нечего делать в этом Крыме. Цены российские адовые, сервис убогий совок. Дешевле и цивильнее в Египет или Турцию.

    • Анонимно
      6.04.2019 16:51

      Согласен что сервис так себе. Но в Крыму есть что делать и есть, что смотреть. Поэтому летом в отпуске направляюсь туда, а затем уже загорать у океана с сигарой и ромом.

  • Анонимно
    6.04.2019 15:52

    А до этого было не ясно , что это вредительский закон?... а остальные регионы чего не отказались , думают туда толпой ринутся. Уж лучшемза эти же деньги на меньшее количество дней в Турцию слетать.

    • Анонимно
      6.04.2019 21:07

      Скорее всего, у регионов забрали какие-то реальные статьи доходов и впарили этот фиговый листок. Вот мол вам компенсация расходов.

    • Анонимно
      7.04.2019 00:07

      Тут Турция предлагает по российскому паспорту к ним на курорты ездить, а наши идиоты у власти решили за отдых в России деньги с отдыхающих драть. Естественно крымские барыги быстро смекнули, что при таком раскладе к ним никто не поедет. Поэтому "крымнашники" лоббируют отмену сбора и тормозят состороны России поездки в Турцию по внутреннему паспорту.

  • Анонимно
    6.04.2019 16:25

    Ещё бы. Ценник в Крыму такой, что элитным загоремчным курортам далеко

  • Анонимно
    6.04.2019 16:26

    Все равно не поеду. Сначала обслуживать научитесь как следует и репутацию соответствующую приобретите, а потом уже ладошку вверх тянуть будете

  • Анонимно
    6.04.2019 16:56

    В Пицунде- воздух отменный. Туда поеду.

  • Анонимно
    6.04.2019 17:00

    Ахахаха, типа коммерческий ход)))) мы гоняем в тай, вьетнам, если в европу, и знаете, гораздо интереснее! Да далеко лететь, но лучше в разы!

  • Анонимно
    6.04.2019 19:24

    Этож обычный маркетинговый ход. Вход бесплатный а внутри все дорого.

    • Анонимно
      6.04.2019 19:42

      Вход не бесплатный. Вы уже 5 лет платите за это сомнительное удовольствие.

  • Анонимно
    6.04.2019 19:24

    В Египет хочу— был в Крыму этом, больше не поеду! Откройте нам Египет!!!!....

  • Анонимно
    6.04.2019 19:39

    В Крыму живет сестра, ездили отдыхать, жильё не надо было снимать. Но цены на продукты, кафе и аквапарк ( Севастополь) очень высокие. Проезд в маршрутке ( они называют Топик) правда 18 руб. Пляжи не обустроены ( Победа и Омега), сервис отсутсвует. Не хочу обидеть жителей Крыма, но больше нет желания ездить в отпуск , пока все на таком уровне

  • Анонимно
    6.04.2019 20:17

    19:24 я купил тур Египет . Казань -Анталия - шарм эль ш. Нет проблем . Хороший отель (5) по египетским меркам . Перелёт туда и обратно , 10 дней 52 т. Главное все включено )))))

  • Анонимно
    7.04.2019 20:14

    Отдохнул в Пятигорске,неделю назад,приехал.Курортный Сбор,изьяли,50 Руб ,за Сутки с человека.Хотел перечислить на Счёт,через Карту.О-о-о-о,стали убеждать,что это невозможно,и нужно платить НАЛИЧКОЙ.Уплатил наличкой. Выдали бумажку,где нет Счёта,подписи принимающего деньги не понятно,в связи с отсутствием Фамилии.После меня,вообще перестали выдавать Справку другим,о приёме Курортного Сбора в Пятигорске . Крымчане,правильно поступили.Чиновник,это урод,которому нужны деньги,они же не оказывают услуги.