Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
42%Да, в целом грех жаловаться
9%Нет, сплошные ямы и ухабы
49%Ездить можно, но за такие деньги могло быть и лучше
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
30.04.2019

В Кремле ответили, признают ли победу Зеленского на украинских выборах

Говорить о признании или непризнании победы Владимира Зеленского на выборах президента Украины некорректно. Победа очевидна, как и выбор украинского народа, сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА «Новости».

В ходе брифинга у Пескова спросили, признают ли российские власти итоги выборов на Украине.

«Мы же с самого начала говорили, что уважаем выбор украинского народа. И очевидна победа Зеленского, потому что цифры сами за себя говорят. Кстати, нам вместе с вами нужно дождаться официального объявления украинского ЦИКа, который должен вроде бы сегодня или когда там объявить официальные результаты. Это все-таки до сих пор не было сделано», — ответил представитель Кремля.

«Поэтому говорить о признании или непризнании здесь не совсем корректно, мы с самого начала сказали, что выбор украинского народа абсолютно очевиден», — добавил он.

Второй тур выборов президента Украины состоялся 21 апреля. После обработки 100% протоколов Зеленский набрал 73,22% голосов, а действующего президента Украины Петра Порошенко поддержали 24,45% избирателей. Кремль ранее отказался поздравлять Зеленского с победой. Песков отмечал, что судить о нем можно будет только по его делам. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что теперь у России и Украины появился шанс улучшить отношения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2019 13:23

А Украине и не нужно это признание Россией. Им надо признание развитых демократических стран, а оно конечно будет.

  • Анонимно
    30.04.2019 12:54

    А как критиковали порошенко! Казалось бы, признай победу его противника, порадуйся за демократический выбор. Ан нет...

  • Анонимно
    30.04.2019 13:14

    на вопрос - признаете победу/Зеленского? - ответ так и не последовал.

  • Анонимно
    30.04.2019 13:23

    А Украине и не нужно это признание Россией. Им надо признание развитых демократических стран, а оно конечно будет.

    • Анонимно
      30.04.2019 13:46

      Жаль только эти развитые страны не спешат помогать демократической Украине, а от халва халва во рту слаще не станет.

      • Анонимно
        30.04.2019 14:07

        еще бы и России кто помог. А то нищая страна помогает нищим странам, кроме своих граждан.

        • Анонимно
          30.04.2019 14:23

          Да Россияне такие, сами не доедим а братский народ накормим. Если бы все такие были, глядишь и на земле лучше бы стало.

      • Анонимно
        30.04.2019 14:07

        В развитых странах принято не раздавать деньги просто так как кое- кто Венесуэле и Сирии а давать под проекты что они и делают
        Таким образом минимизируют коррупцию

  • Галеев Зуфар
    30.04.2019 13:55

    В мире общепринято поздравлять победителя. Тем более победителя, который будет руководить страной-соседкой.

    • Анонимно
      30.04.2019 14:17

      Могут поздравить или не поздравить, я не помню, что ВВП поздравил Белый дом США, важно другое, в принципе, Кремль сказал, что признает легитимность, когда будет официальное заявление и протокол ЦИК Украины. И что за необходимость ждать поздравления от Москвы, детские комплексы? Необходимость одобрения взрослых? Народ Украины сделал свой выбор, они в настоящее время довольны, что будет дальше народ Украины посмотрит.

      • Анонимно
        30.04.2019 16:25

        Поздравление с победой на выборах президента - это часть дипломатического протокола. И высокомерное: "Сначала будем посмотреть..." - это не благородно и не дипломатично.

    • Анонимно
      30.04.2019 14:25

      Они ж считают что у них война с Россией. Странно если бы Сталин Гитлера поздравлял в 42 году.

      • Анонимно
        30.04.2019 16:34

        Ну уж вы палку-то не перегибайте, ваше сравнение неуместно. Кого конкретно вы имеете ввиду как Салина и Гитлера в данной ситуации?

  • Анонимно
    30.04.2019 13:59

    Вы сначала у себя в стране организуйте честные выборы. Украинцы вообще молодцы , с каждым днем за них все больше радуюсь. А у нас показали всему миру , как проходят выборы , через детскую передачу. У такой страны какое может быть будущее? Воруют уже у детей. Миллиардерам подарили миллион , отняв у таланта , у которого нет денег!!! Настолько обидно, что я даже не могу выразить это словами. Российский народ неужели это всё заслуживает????

    • Анонимно
      30.04.2019 14:31

      Именно российский народ всё это и заслуживает.

    • Анонимно
      30.04.2019 15:55

      Они тоже за себя радуются, только в 14 году они отставали от россиян в 3 раза по доходам в 2019 уже в 4. Поэтому радоваться конечно можно, если хочешь чтобы у соседей было все хуже и хуже.

      • Анонимно
        30.04.2019 18:30

        Хотите сказать, что они живут на 8 т.рублей в нашем эквиваленте? Посмотрите их сайты по поиску работ, минимальная зп 10000 гривен. 1рубль=2,54 гривны

    • Анонимно
      30.04.2019 15:57

      А что тебе дадут честные выборы будет не 76 % за Путина, а 73% как в Украине. Потому что больше 3 % сфальсифицировать невозможно.

  • Анонимно
    30.04.2019 14:21

    13:55.Правильно!!!

  • Анонимно
    30.04.2019 14:59

    В конечном итоге каждый человек имеет то, что заслуживает

  • Анонимно
    30.04.2019 15:19

    "Кстати, нам вместе с вами нужно дождаться официального объявления украинского ЦИКа, который должен вроде бы сегодня или когда там объявить официальные результаты."
    ...или когда там... Смешно,делать вид как будто не отслеживается каждое движение этих выборов. И еще , "...в Кремле ответили..." . Отвечают когда задают вопрос,а вопросов признает Кремль эти выборы или нет ни у кого нет и никому неинтересно кроме них самих. Задают сами себе вопросы и сами на них отвечают)))))))))