Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.04.2019

Кремль отказался поздравлять Зеленского с победой на выборах президента Украины

Говорить о поздравлениях президента РФ Владимира Путина лидеру президентской гонки на Украине Владимиру Зеленскому пока преждевременно. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

«Пока преждевременно говорить о поздравлениях президента Путина господину Зеленскому, а также о возможности совместно работать», — сказал Песков журналистам.

«Судить [о побеждающем на выборах на Украине Зеленском и возможности работы с ним] можно будет только по конкретным делам», — подчеркнул представитель Кремля.

Он отметил, что Россия уважает тот выбор, который сделали граждане Украины.

«В Москве с уважением относятся к выбору украинского народа, тем более что этот выбор весьма очевиден. Вместе с тем легитимность данных выборов в целом была поставлена под вопрос, когда не была предоставлена возможность голосовать 3 миллионам граждан Украины, которые проживают в РФ», — сказал замруководителя администрации президента РФ.

С победой на выборах Зеленского уже поздравили президенты США, Франции, Беларуси, канцлер Германии, премьер-министр Канады, председатель Европейского совета Дональд Туск и другие мировые политики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.04.2019 15:18

Подавляющее большинство граждан Украины на территории РФ бежали от режима Порошенко, вряд ли ему достались бы их голоса, соответственно на результаты выборов это не повлияло бы! Пора поздравить Зеленского и попытаться наладить контакт!

  • Анонимно
    22.04.2019 15:18

    Подавляющее большинство граждан Украины на территории РФ бежали от режима Порошенко, вряд ли ему достались бы их голоса, соответственно на результаты выборов это не повлияло бы! Пора поздравить Зеленского и попытаться наладить контакт!

    • Анонимно
      22.04.2019 16:03

      Но на первом туре неизвестно за кого бы они проголосовали, так что не вводите в заблуждение публику.

      • Анонимно
        22.04.2019 23:15

        Те 3 миллиона украинцев по национальности, которые живут в РФ, имеют эту оседлость уже много лет.

        Никто от Порошенко не бежал.
        Не было такой эмиграции.
        Вы передёрнули.
        Поздравляю, господин Соврамши!


    • Анонимно
      22.04.2019 16:29

      А контакт нужно налаживать? А зачем?

      • Для 16.29
        К счастью, похоже, что и в Кремле рассуждают точно также, как и Вы. И вряд ли Зеленский этому огорчен. Не поздравили – ну и слава Богу, что не поздравили! Есть такая категория лидеров стран, отсутствие поздравлений от которых – самое лучшее поздравление, какое только может быть!

        • Анонимно
          22.04.2019 21:11

          Вот это то я и хотел сказать) смысл поздравлять и налаживать контакт? Если все равно от этих поздравлений соседу ни тепло, ни холодно) вернее только решится самолюбие соседа) как будто прям он сразу пойдет с распростёртыми объятиями навстречу)

      • Пурхан
        22.04.2019 21:08

        16:29 провокатор?

        • Анонимно
          23.04.2019 05:46

          Я так думаю, что для людей с иной точкой зрения , наверное, и провокатор я) не мне судить)

    • Анонимно
      22.04.2019 17:05

      Да бред несёте, не от режима бежали, а денег заработать, кто-то от войны. Западенцы в Польшу, остальные в Россию.

      • Анонимно
        22.04.2019 17:44

        От режима, или не от режима, какая разница, они бежали из своей страны после того, как к власти пришел Порошенко. Кто-то чтобы избежать мобилизации, кто-то от разгула бандитов и националистов, а кто-то и от безденежья, которое настало с приходом Порошенко. В любом случае у этих людей симпатий к нему нет. Да и при таком подавляющем преимуществе 3 млн голосов значения не имеют, тем более что они все-таки как то между кандидатами распределятся.

        • Анонимно
          22.04.2019 23:18

          В период , когда президентом был Порошенко, не было массовой или сколько-нибудь заметной эмиграции.
          Районы военных действий такого перемещения тоже не дали.

        • Анонимно
          22.04.2019 23:23

          Bloomberg исследовало потоки рабочей силы на Украине.

          По данным агентства, в течение 2015-2017 годов
          в Польшу с Украины уехали 507 тысяч трудовых мигрантов,
          в Россию — 343 тысячи,
          в Чехию — 127 тысяч,
          в Белоруссию — 22 тысячи.
          И где 3 лимона эмигрантов в РФ периода Порошенки?

    • Анонимно
      22.04.2019 17:20

      наши братья Украинцы избрали веселого клоуна-как бы им еще больше плакать не пришлось,но будет поздно-выбор сделан!

      • Анонимно
        23.04.2019 11:51

        какой же он клоун?
        Происхождение - ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ, как и лидеры, многих великих стран. Но своего происхождения НЕ скрывает!
        Владимир Александрович Зеленский родился 25 января 1978 года в городе Кривой Рог Днепропетровской области Украинской ССР (ныне - Украина).
        Отец - Александр Семенович Зеленский (родился в 1947 году), доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой информатики и прикладного программного обеспечения Криворожского экономического института Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана. Мать - Римма Владимировна (родилась в 1950 году), работала инженером, в настоящее время на пенсии. В детстве Владимир Зеленский четыре года жил вместе с родителями в Монголии, где работал его отец. Затем учился в криворожской гимназии №95 с углубленным изучением английского языка, которую окончил в 1995 году. Играл на гитаре в школьном ансамбле, участвовал в художественной самодеятельности, театральных спектаклях, увлекался тяжелой атлетикой и бальными танцами.
        Окончил юридический факультет Криворожского экономического института. По специальности не работал.

    • Анонимно
      22.04.2019 18:08

      Дорогой друг 15.18 !!
      Вы пишите своё мнение и я уважаю его.
      Но то что Вы пишите это предложение повторения второй ошибки которую совершила Россия в 2014 -2015-16-17 года.
      Признав легитимность власти Порошенко!
      Вторая ошибка в том что бы признать прошедшие выборы на Украине которые прошли в эти выходные не в правовом русле.
      Не знаю почему и как Вы пришли к этому
      может вы гражданин Украины может Вы ещё имеете какую то мотивацию.
      Но оно ОШИБОЧНО и не поддаётся никакой ДИАЛЕКТИКЕ.
      Вы понимаете что в политике есть свои ПРИНЦИПЫ и ЗАКОНЫ а если ты нарушаешь то это может привести к плачевным последствиям для самой России.
      Пожалуйста пример Горбачёва М.С. который нарушил все мыслимые и не мыслимые правила и законы политики в результате распалось государство СССР и Россия как ПРАВОПРЕЕМНИЦА СССР имеет очень большие и ГЕОПОЛИТИЧЕКИЕ и ЭКОНОМИЧЕСКИЕ проблемы не приобретя СОВЕРШЕННО НИЧЕГО взамен кроме ............
      с уважением

      • Анонимно
        22.04.2019 18:13

        В 2014 году Россия совершила другую ошибку, надолго потеряв Украину в качестве союзника.

        • Анонимно
          22.04.2019 20:46

          Надо заметить - к этой ошибке она шла долгие годы. И даже совершив ее, не сделала никаких выводов

        • Анонимно
          22.04.2019 20:47

          Наши союзники это армия и флот

      • Анонимно
        22.04.2019 23:34

        Вот испытываю я изумление.
        Читатели газеты БО проявляют практически всегда здравый смысл, нравственность, толерантность.
        За исключением вопросов, которые касаются сталинизма и ленинизма.
        Верно ли я понимаю портрет читателя:
        интеллигентный, образованный, но очень пожилой, где-то за 62-64 лет?
        Так сказать, на отдыхе, вот и развлекается.
        С уважением.
        Сама я тоже пенсионерка, недавно...



    • Анонимно
      22.04.2019 23:58

      при таких друзьях врагов уже не надо, умерла так умерла, не надо им мешать, тем более помогать, они сами дожрут себя. Иосиф Бродский на ютубе стихи на независимость украины, все верно сказал, а кто желает присоединиться к России с территорией или лично - принимать и давать гражданство.

  • Анонимно
    22.04.2019 15:24

    Это глупое решение... сами себя загоняют в угол.

  • Анонимно
    22.04.2019 15:24

    И тут поставят вопрос о легитимности выборов....

    Ау, большинство сделало свой выбор - принцип демократии, вообще-то!

    теперь Киселев/Соловьев будут так аргументировать "Свободу" выбора на Украине..))

    Студент оптимист

  • Анонимно
    22.04.2019 15:26

    А Баба-Яга, против.

  • Анонимно
    22.04.2019 15:27

    Если бы можно было голосовать на выборах ещё и гражданам России, оба нынешних просто оказались бы в статистической погрешности. Вместе со всеми своими, вместе взятыми пенсионерами, обеих бывших братских республик!

  • Анонимно
    22.04.2019 15:27

    Типа мы.. крутые такие...

  • Анонимно
    22.04.2019 15:29

    спектакль

  • Анонимно
    22.04.2019 15:29

    Кремень!

  • Анонимно
    22.04.2019 15:32

    "...не была предоставлена возможность голосовать 3 млн граждан Украины, которые проживают в РФ" - обидно, что секретарь Путина отказывается рассуждать здраво. Ну проголосовали бы эти 3 млн., ну скорее всего не за Порошенко и что? Зеленскому было бы хуже?
    А поздравления от Российского олигархата, думаю не так важны для Зеленского, скорее наоборот!

  • Анонимно
    22.04.2019 15:35

    «Пока преждевременно говорить о поздравлениях президента Путина господину Зеленскому... Избрали нового Президента, Президента соседнего государства, почему не сделать первый шаг, первым. Поздравляем Президентов Гвинеи - Бисау, Агнголы...
    не могу понять?

    • Анонимно
      22.04.2019 16:31

      Да потому что кто он такой этот Зеленский? Он какой то непонятный, откуда то вылез. Руки не подают таким.


      Полной растерянности видимо. Выбор признаем, но поздравлять не будем.

    • Анонимно
      22.04.2019 19:50

      Видимо завидно стало и обидно, что не только он может набирать более 70%. Обиделся

    • Анонимно
      22.04.2019 19:50

      Видимо завидно стало и обидно, что не только он может набирать более 70%. Обиделся

  • KRENDEL
    22.04.2019 15:36

    Сдается мне, что Зе уж слишком сильно отличается от московских правителей, правда пока только на словах. Вот Порох был свой, такой же коррумпированный, лицемерный, лживый. С ним можно было говорить до последнего времени. Зе слишком подозрительно настроен по честному бороться с бардаком у себя, а это пугает и раздражает. А вдруг у него получится, будет неудобно объяснять россиянам, почему у нас наоборот всё получается. Кремль продумывает стратегию дальнейших отношений.

    • Анонимно
      22.04.2019 16:03

      Да ничего у него не получится, он просто обязан на кого то опираться из нынешней верхушки, поменять одновременно всех руководителей регионов ему не на кого, своей команды в таком количестве нет, а если и есть, то не факт что они тоже честные и не коррумпированные. Да и олигархов игнорировать нельзя, деньги в их руках, попробует отнять - ему же будет хуже.

  • Анонимно
    22.04.2019 15:51

    Зеленский будет похлеще, чем Порох. Кремль это знает. Это как с Трампом.

  • Анонимно
    22.04.2019 15:55

    За то нищие страны типа КНДР, Сирия, Венесуэла и другие, наши лучшие друзья.

    • Анонимно
      22.04.2019 21:54

      А вы лично дружите только с богачами? Скорее, вы думаете, что дружите с ними, а вот им так не кажется.

  • Анонимно
    22.04.2019 15:57

    И скоро КВН и в Россию придёт

  • Анонимно
    22.04.2019 16:00

    По Донбассу и крыму Зе высказал свою позицию, Кремль всё понял.

  • По моему Кремль сам в шоке что выборы реально бывают!

    • Анонимно
      22.04.2019 16:06

      Если не Порошенко, то тогда кто? Вот о чем надо было украинцам думать. Теперь вот как они будут? Не понимаю...

      • Анонимно
        22.04.2019 17:18

        Кто угодно, лишь бы не Порошенко, вот о чем думали украинцы, и правильно думали.

  • Анонимно
    22.04.2019 16:07

    А у нас суверенный интернет, вот.

  • Анонимно
    22.04.2019 16:09

    Зеленский говорил ,что руки отрубать будет ворам,а теперь как победил,говорит,что будет брать советы у Порошенко.Скольский тип!

    • Анонимно
      22.04.2019 16:17

      Это Порошенко говорил про отрубание рук по поводу воровства на закупках для армии (закупались старые бэушные запчасти под видом новых, замешано было его окружение). Его потом за это заклевали. Потому что никто наказан не был вообще никак.

    • Анонимно
      22.04.2019 16:34

      для начала послушайте дебаты в полной версии. СкольСкий тип))))

  • Анонимно
    22.04.2019 16:09

    странные у нас политики. то ГД вся скопом аплодирует избранию Трампа, то считают преждевременным поздравлять того, кого народ Украины 73 % выбрал...Неадекватные люди.

  • Анонимно
    22.04.2019 16:11

    ну хорошо, 3 млн украинцев проживающих на территории РФ за кого бы голосовали, за пресловутый стул?

  • Анонимно
    22.04.2019 16:26

    Надо налаживать контакт с Украиной и поздравить Зеленского!!!

    • Анонимно
      22.04.2019 18:46

      Зеленский похлеще Пороха будет. За ним Коломойский стоит, враг России.

  • Не курю
    22.04.2019 16:33

    Да просто сказать нечего,отвыкли они ,что у соседей прошли настоящие,демократические выборы.

  • Анонимно
    22.04.2019 16:56

    Более чем странное решение!!!

  • Анонимно
    22.04.2019 17:01

    Нынешняя российская власть может хоть какое-то время выжить, продержаться только создавая искусственную конфронтацию со всем миром и поддерживая военную риторику. Новостные агрегаторы должны ежеминутно, ежечасно выдавать, вливать через уши и глаза в нас всё новую и новую негативную, агрессивную зомбимассу не давая времени прийти в себя. А задача наших экономистов, чтобы мы не имели времени на расслабление и осмысление всего происходящего вокруг, а чтобы всё оно (время) уходило на поиски и зарабатывание пропитания, хлеба насущного, сведения концов с концами..

  • Анонимно
    22.04.2019 17:19

    коротко: Даешь молодежь....

  • Анонимно
    22.04.2019 17:21

    Как же мы без врагов то жить сможем

  • Анонимно
    22.04.2019 17:29

    Пока нет официальных итогов ЦИК Украины, Путин не будет поздравлять Зелинского.

  • Анонимно
    22.04.2019 17:43

    хамство наглость дерзость всегда во всем мире считались самыми плохими качествами а в россии все те кто ими обладают считаются правильными пацанами и им всегда сопутствует успех и они всегда всплывают наверх это заявление отражает проявление этих качеств

  • Анонимно
    22.04.2019 18:00

    Всё правильно.Завидовать надо молча.

  • Марат Ш
    22.04.2019 18:07

    Россия оказалась не готова к бегству Украины. Теперь приходится заделывать пробоину, сделанную украинцами в российской государственной машине и зализывать раны нашего самолюбия и гордыни.

    • Анонимно
      22.04.2019 18:16

      А что ещё остаётся, если российские дипломаты и разведчики оказались не столь успешны, как их коллеги из страны, расположенной на совсем другом континенте?

      • Марат Ш
        22.04.2019 20:37

        Украина, вырвавшаяся из российских объятий, продолжает быть российской фантомной болью. Если ты лишаешься конечности, ты начинаешь хромать. Именно это происходит с российской державой, потерявшей одно из подтверждений своей державности.

        • Анонимно
          22.04.2019 20:51

          Крым и Донбасс- попытка реванша за проигрыш в холодной войне и хирургическая операция по восстановлению СССР в меньших размерах путём присоединения их к России. Всё это началось ещё в Приднестровье, а продолжилось в Абхазии и Южной Осетии.

  • Анонимно
    22.04.2019 19:11

    Каждые выборы на Украине проходят по одному сценарию - лишь бы не действующий президент.
    А на деле опускается страна всё ниже и ниже.

    • Анонимно
      22.04.2019 20:44

      Поверьте, без всякой нефти и без газа, народ Украины живет гораздо лучше российского и мило вам улыбаются относительно страшилок с нашего зомбоящика, что льёт вам «кисель» в уши!

    • Анонимно
      22.04.2019 22:13

      Твое какое дело?! Своих пенсионеров прокормить не можете, все на Украину пялитесь.

    • Анонимно
      22.04.2019 23:05

      А у нас сценарий ровно наоборот: лишь бы действующий президент. Но направления движения страны вниз это никак не отменяет. Дно за дном пробиваем, сплошные прорывы.

  • Анонимно
    22.04.2019 19:12

    То что есть выборы ,дебаты уже хорошо. Нам не дано.

  • Анонимно
    22.04.2019 20:30

    "Посмотрим как будет себя вести" через пару лет может поздравим, ни какого этикета, дипломатии, внешней политики.

  • Анонимно
    22.04.2019 20:54

    Зеленский только рад, наверное, не надо ничего отвечать в ответ на поздравление. Я так понимаю, он не большой поклонник российских властей. Кремль учится на ошибках – один раз уже радовались победе Трампа

  • Анонимно
    22.04.2019 21:09

    Ну, и зря! Здесь не тот случай, шоб в обёртке разбираться!:-)

  • Анонимно
    22.04.2019 21:11

    20:44 Ну и живите, без нефти и без газа))) а так вам Гордон и Ганапольский еще хлеще там заливают))))

    • Анонимно
      22.04.2019 22:21

      Живу в Казани и плачу за эту нефть и газ втридорога! Кто у Вас там и что заливает понятия не имею. Зомбоящик не смотрю, смотрю интересные для прогрессивного человека телеканалы.

  • Анонимно
    22.04.2019 21:11

    Тактика Кремля на ближайшую перспективу понятна: будут игнорировать Зеленского, когда он будет пытаться идти на контакт. Что приведёт к тому, что у него не останется выбора -дальше объединяться с Европой и США против России.

  • Анонимно
    22.04.2019 21:22

    Своеобразная такая страна Украина

  • Анонимно
    22.04.2019 21:27

    Если теперь у Зеленского, что-то толковое получится, то многие у нас задумаются о том, что настоящие выборы нужны РФ.

  • Анонимно
    22.04.2019 21:38

    А у нас все деревенские жители, за исключением доживающих свой век пенсионеров, давно убежали с деревень. В наших деревнях дела и жизнь гораздо хуже, чем на Украине.

  • Анонимно
    22.04.2019 23:08

    А на Украине мужчины выходят на пенсию в 60 лет. Значит там дела не так уж и плохи, как вы нам рисуете.