Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
9.05.2019

Бывший президент СССР посетил парад Победы на Красной площади

На параде Победы на Красной площади присутствовал бывший президент СССР Михаил Горбачев. Он расположился на левой зрительской трибуне.

Фото сидящего в кресле-каталке Горбачева опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» блогер Рустем Адагамов.

На Красной площади во время парада Победы присутствовал президент России Владимир Путин и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Перед парадом российский лидер пообщался с ветеранами и поздравил их с праздником.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.05.2019 17:50

Развалить страну за 6 лет и 5 месяцев это нужно было очень постараться.

  • Анонимно
    9.05.2019 17:50

    Развалить страну за 6 лет и 5 месяцев это нужно было очень постараться.

    • Анонимно
      9.05.2019 18:09

      Так вы все помогали))
      Так почему нет?
      И сейчас также дружно под откос бежите

    • Анонимно
      9.05.2019 18:13

      Для предателей - раз плюнуть.

    • Анонимно
      9.05.2019 18:45

      До конца развалить тоже постараться надо)

    • Анонимно
      9.05.2019 19:51

      Какая же мощная страна была, что ее один человек за 6 лет развалил!

    • Анонимно
      9.05.2019 20:35

      Народ трусливый и безвольный развалил. Каждый мажчина давал присягу о верности Отечеству, и каждый (не считая той золотой тысячи у Белого дома) предал страну не встав на защиту в момент распада.
      Президент исполнял народную волю.

  • Анонимно
    9.05.2019 17:55

    Достойная компания собралась...

    • Анонимно
      9.05.2019 19:05

      прикидывается нищебродом ?? его сколоченный первоначальный капитал в миллион баксов уверен уже возрос как минимум в сто раз ...... с его то деньгами он может позволить себе мегавысокотехнологичную кресло каталку а не эту , которую могут позволить себе ещё живые ветераны с их нищенскими пенсиями в богатейшей стране мира ..... реально он нищий или всё же игра в нищего ??!!

  • Анонимно
    9.05.2019 18:06

    Он страну не разваливал. Развалили Ельцин и компания.Могли бы уж лучше место для первого и последнего президента СССР подобрать.

    • Анонимно
      9.05.2019 18:21

      одно слово президент уже о многом говорит...

    • Анонимно
      9.05.2019 19:27

      Его место почему то в Германии.

    • Анонимно
      9.05.2019 19:43

      Не выдумывайте пожалуйста, страну СССР развалил Горбачев.

      • Анонимно
        9.05.2019 20:37

        __Наверное, стоило внимательнее отнестись и к "товарищам", которые с подозрительной лёгкостью, строем шли - сдавать свои партбелетики. Как открещивались они от своих клятвенных обещаний - беречь и защищать свою родину. Это, благодаря какому чуду - могло произойти такое сиюминутное всесоюзное прозрение, смена ориентаций и позиций ? )))

        • Анонимно
          10.05.2019 07:03

          товарищи всегда выполняли обращения партии и государства. Произошло с предательства одного человека подвязавшего на себя все потоки власти в СССР

  • Анонимно
    9.05.2019 18:56

    Наверное к Ленину пришёл, к "Создателю" - просить прощение, за то что не сумел сохранить созданную им страну. Библейский, почти что, получился бы сюжет, отлитый, скажем, в бронзе - у кремлёвской стены. )))

  • Ну Михал Сергеич удивил. Вид, как у гопника. Чо поприличней прикид нельзя было организовать что ли? ГУМ ведь рядом. Ай-яй.

    • Анонимно
      9.05.2019 19:09

      совсем даже не гопник ...... почти все пенсионеры могут позволить себе только блошиный рынок на проспекте победы ....... и этот тоже играет вот в пенсионера .....

  • Анонимно
    9.05.2019 19:06

    а где близкие его,почему не нянчит внуков....

  • Анонимно
    9.05.2019 19:28

    Горбачев исполнитель воли своей жены которая и принимала ключевые решения и любила пиар и дорогие подарки. Слабый,безвольный человек неспособный к управлению и принятию ключевых решений в самый ответственный момент. Зато каков звание..-лоуреат Нобелевксой премии мира, за якобы вклад в укрепление дела мира! И ежегодная,пожизненная премия в 100тыс американских рублей! В переводе на чисто русский: За вклад по разрушению и уничтожению Советской Армии, развал стран Варшавского Договора с выводом войск, потерей Российского влияния на всю Европу. Разобщение многонацианальной страны и дальше,по накатанной..и стоило то все это пиндосам..-дорогого комплекта брюликов для его любимой жеены и пиар на весь мир. Статья ему и его последышу одна: ИЗМЕНА РОДИНЕ!!!

    • Анонимно
      9.05.2019 19:42

      __Слабые, трусливые и безвольные - не должны стоять во главе страны. Правило №1 !!!

      • Анонимно
        9.05.2019 20:31

        Значит народец был труслив и безволен, раз жил при таком президенте

        • Анонимно
          9.05.2019 20:41

          Именно! И сейчас на кухнях жалобятся на зарплаты налоги пенсии а сами ходят на показушные парады и подхалимно улыбаются нащальникам

          • Анонимно
            9.05.2019 21:03

            __Это надежда на лучшее, надежда на благоразумие нащальников. Кому нужны конфликты и потрясения.
            __По сути, любая антинародная система, рано или поздно, - обречена на самоуничтожение.

        • Анонимно
          9.05.2019 20:50

          __Народ может быть всякий. Но, руководитель страны - должен быть надёжен на все сто !!!

          • Анонимно
            10.05.2019 06:57

            Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает

  • Анонимно
    9.05.2019 19:29

    Ну и в чем проблема! Встали бы у руля!

    • Анонимно
      9.05.2019 19:38

      Не они только покритиковать
      А у руля при нефти в 10 долл/бочка и при разваленном предыдущими кпссниками нет желающих))
      Вот при нефти 100 долл/бочка тут другое дело))

  • Анонимно
    9.05.2019 19:33

    Да перестаньте его винить во всем. Там вся страна "приехала". Проблемы копились десятилетиям. Но коммунистическая элита уперлась баранами. Перемены нужны были в 1970-х уже, как в Китае. Попытки были, но их тогда задавили. Тогда кого угодно можно было поставить главой СССР в середине 1980-х, я бы посмотрел как бы они "не развалили" страну.

  • Анонимно
    9.05.2019 19:36

    Горбачев сделал немало ошибок, но предателем не был и до конца старался спасти СССР в измененном формате, вопреки саботажу , организовал референдум который выявил желание большинства граждан сохранить союзное государство.Вот тогда Ельцин, по совету консульантов из вашингтонского обкома начал парад суверенитетов,закончившийся 8 декабря 1991 г. путч и госпереворотом.Главная вина Горбачева,что он не разрешил спецназу арестовать троицу нетрезвых иуд, вместе с челядью в Беловежской пуще и привезти их в наручниках в Москву для предания суду,а он имел на это полное право и возможномть по союзному закону.Жалко,что в истории нет сослагательного наклонения...

    • Анонимно
      10.05.2019 14:00

      Горбачев сделал немало ошибок, но предателем не был
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/423798

      Суд должен был бы дать оценку действиям каждого из участников тех событий. Зачем придумывать?

  • Анонимно
    9.05.2019 20:26

    Никто ничего не валил, все гребли под себя.

  • Анонимно
    9.05.2019 20:26

    Горбачев не предатель, однако, для СССР, для огромного количества назревших перемен в великой стране он оказался слабоват, и не обладал стратегическим мышлением, не предвидел,что получится если быстро вынуть из госстроя хребет (КПСС), кстати, выдвиженец прославляемого ныне Андропова , если что. Ельцин мог спасти страну, однако в угоду непомерному честолюбию и мести Горбачеву усугубил проблемы страны и уничтожил великую державу. Истинный непосредственный могильщик страны - Ельцин, стратегически - брежневская элита, не принявшая и не понимавшая назревших изменений в стране и в мире. Запад понял стремительность развития изменений в мире(диамат) быстрее, чем старцы в Кремле.

    • Анонимно
      10.05.2019 12:33

      "Горбачев не предатель"

      При вступлении в Должность Президента Горбачёв давал Присягу Верности Народу СССР.Он Предатель Интересов Народов СССР.

  • Анонимно
    9.05.2019 20:29

    А что все переключились на Горбачева-отвлекающий манёвр??? А не заметили, что на параде не было ни одного представителя дружественных стран, не считая Назарбаева-пенсионера-отставника! А были времена, когда полчаса зачитывали имена глав государств и их представителей? АУ! Где наши друзья, партнеры( как любит говоритьПутин), куда они делись? Скоро останемся одни в мировой изоляции-вот к чему ведёт политика двух друзей-акробатов и их приспешников! Совсем уважение потеряли на мировой арене, последние плацдармы потеряли! Стыдно за нашу власть! Власть которая не уважает и гробит свой народ не удостаивается уважения!!!

    • Анонимно
      9.05.2019 20:37

      Молодца! В точку! Но многим за экраном и плакатиками сложно это увидеть))

    • Анонимно
      9.05.2019 20:52

      Израиль висит на волоске ибо вот вот этот проект закроют . У фрау Меркель внутренние враги умудрились практически разорить первую экономику Европы да так что уже на соц. выплаты арабским беженцам и выжившим в холокост нет ( по димону) . у француза доведённые до нищеты люди одевают жёлтые жилеты ....... у англичанки родился внук да и старые они там уже все да и пока в холодной стадии войны с континентальной Европой( этот брексит чёрт его дери ) . ну а трампушка уже точно не поедет вообще и никогда ...... так что пока только казахи и остаются ..... у Батьки свой парад в своей суверенной стране и шо ему в России делать ??

    • Анонимно
      9.05.2019 21:06

      20:29, хотелось бы получить пояснение - что вы имеете ввиду "Скоро останемся одни в мировой изоляции..." Кто останется в изоляции? Народ? Мировому сообществу на народ вообще наплевать. Государство РФ? Как оно может остаться в изоляции, если государству ничего не принадлежит. Земли, природные ископаемые, недры, леса - у всего этого есть хозяева, и это не народ России, и не государство РФ! Разве Герхард Шрёдер допустит изоляции своей собственности, находящейся на территории РФ? Разве китайцы допустят изоляции своих лесов, находящихся на территории РФ?
      Современные парады Победы - это всего-лишь спектакли, на которых нет настоящих ветеранов. Кому они интересны на западе?

      • Анонимно
        9.05.2019 21:25

        В дополнение к 21:06:
        Судьба - очень интересная и непредсказуемая штука. Отец Грехарда Шрёдера был фашистским солдатом, воевал против Советской Армии. Воевать пошёл осознанно - хотелось получить кусок жирного чернозёма в собственность, и рабов в придачу. Погиб в боях против Советской Армии в землях Румынии 04.10.1944 года. А теперь сыночка его - Герхард - владеет достоянием народов России. И не просто владеет, а ещё и должность высочайшую имеет, да и рабов у него с избытком.

    • Анонимно
      9.05.2019 23:49

      Вы читали новости на этой неделе. Дата не круглая и кремль это прокомментировал что никого не приглашал. А в слюдующем году 75 лет и будут приглашать всех.

    • Анонимно
      10.05.2019 01:27

      У России нет и не было никогда «друзей», которые появляются лишь тогда, когда мы сильны.

      • Анонимно
        10.05.2019 12:32

        Ты хотел написать у Москвы нет друзей.А Народы РСФСР и СССР дружили.

  • Анонимно
    9.05.2019 20:35

    Горбачев начал, Ельцин продолжил.

  • Анонимно
    9.05.2019 20:55

    Горбачев это реинкарнация Керенского в конце 20 века,также говорлив и безволен.Ельцин, орудие возрождаюшегося дикого капитализма и его западных союзников, нагл но труслив.Если бы га месте Горбачева был человек типа генерала Лебедя,то Ельцин, вприпрыжку со своим охранником Кержакоым,бежали бы из Кремля по Васильевскому спуску не успев прихватить бутылки...Но как известно, в истории нет сослагательного наклонения и поэтому о сих пор удаляем путем социальной хирургии,то есть посадки,кррупционеров, "метастазы ельцинщины", политической онкологии подхваченой обществом в начале 90-х гг.

  • Анонимно
    9.05.2019 23:20

    Бездарь

  • Анонимно
    10.05.2019 00:59

    Троица во главе с Ельциным развалили страну.А зарубежных гостей не приглашали на парад(к сведению некоторым).

  • Анонимно
    10.05.2019 04:14

    Читая эти комментарии, я вспомнил слова своего старшего друга - ушедшего в мир иной ветерана. Звучат они примерно так: иногда мне снится, что капитан Жеглов вывел из подвала не ту банду и не того горбатого ... Флагман постсоветской авиации, перед Днём Победы скачущий по лётному полю как огненный кузнечик, сжигая в своей утробе внуков победителей, подтверждает правоту его снов.

  • Анонимно
    10.05.2019 09:07

    Для жителей СССР он предатель, под видом реформ назвал себя Президентом на американский манер и сдал страну американцам за что и получил много зелёных денег.
    Для чубайсов он герой, обеспечивший им власть, недра страны и все ресурсы в собственное распоряжение.
    Олигархический госкапитализм теперь у нас.

  • Анонимно
    10.05.2019 13:57

    Местечко в стене присматривал?

  • Анонимно
    11.05.2019 08:45

    Чубайсы и прочие бурбулисы с шахрями, это порождение ельцинщины-гайдаровщин ,а не Горбачева. Имено они, выкинули его из политики, а затем из квартиры.