Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
23.05.2019

Соцсети: Центр Казани частично затопило из-за ливня

Улицы в центре Казани частично затопило из-за сильного ливня, который днем обрушился на город. Видео последствий непогоды опубликовали в социальных сетях очевидцы.


На кадрах, снятых водителей, видно, что проезжая часть и тротуар с деревьями из-за дождя оказались под водой. Кроме того, частично затоплены улицы Пушкина и Островского. Некоторым пешеходам пришлось переходить дорогу без обуви, а другие перебегали проезжую часть по лужам.

Под водой также оказались улицы, расположенные рядом с железнодорожным вокзалом «Казань-1». Вода затопила дорогу и тротуары.

Судя по сообщениям в соцсетях, в некоторых районах столицы РТ выпал град размером с яйцо. По данным синоптиков, непогода в Татарстане продлится до утра 24 мая. Завтра установится облачная погода без осадков, днем воздух прогреется до 11−16 градусов тепла.

Пробки в Казани на данный момент составляют 7 баллов. Судя по данным сервиса «Яндекс. Пробки», движение транспорта серьезно затруднено на улицах Карла Маркса, Пушкина, Чернышевского, Бутлерова, Вишневского, Достоевского, Космонавтов, Ершова, академика Арбузова, Тэцевская и некоторых других.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 17:37

Так оно на то и ливневую, чтобы не допускать такого во время ливней))) Где они, кстати? Не до них - чемпионатами всякими занимаемся))

  • Булгарин
    23.05.2019 17:18

    Так на то и ливень.

    • Анонимно
      23.05.2019 17:37

      Так оно на то и ливневую, чтобы не допускать такого во время ливней))) Где они, кстати? Не до них - чемпионатами всякими занимаемся))

      • Анонимно
        23.05.2019 17:52

        открою секрет. без чемпионата и ливневок вообще не было

        • Анонимно
          23.05.2019 18:12

          да конечно, не было. скажи еще и казани не было.

          • Анонимно
            26.05.2019 15:51

            Но ведь комментатор выше прав, их начали нормально прочищать и делать новые только к Чемпионату. До этого пару десятков лет вообще не трогали.

    • Анонимно
      23.05.2019 18:13

      иногда лучше жевать, чем говорить, не?

  • Анонимно
    23.05.2019 17:20

    На Островского, рядом с баскет холом всегда были проблемы с ливневками

    • Анонимно
      23.05.2019 17:31

      Проблемы не с ливневками, а с теми, кто их строил.
      Ливневок, заявленных в проекте при строительстве, просто НЕТ! Ковырнули пару, а там асфальт, вместо слива. То же самое у Корстона было - муляж вместо ливневок.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:31

    Как всегда неожиданно и в самый первый раз!

  • Анонимно
    23.05.2019 17:37

    А ливневки в асфальт закатали?)))

    • Анонимно
      26.05.2019 15:59

      Лишь малую часть, остальные наоборот прочищали.
      Ну и где закатали - косяк дорожников, должны исправить же.

  • Анонимно
    23.05.2019 18:05

    От Исаева до разъезда Восстания пришлось идти пешком, чтобы на разъезде перейти дорогу с грехом пополам. К дому тоже не подобраться - лужи, лужи, лужи...

  • Анонимно
    23.05.2019 18:07

    Странный город, вечно топит

  • Анонимно
    23.05.2019 19:46

    Никогда такого не было, и вот опять....

  • Анонимно
    23.05.2019 20:43

    надо что-то делать с потопом...впереди вялотекущий катаклизм с изменением климата...

  • Анонимно
    24.05.2019 08:06

    В Казани в новых районах нет ливневок, а где были забиты, их 100 лет не чистили и не кому чистить.