Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.06.2019

Появилось видео громкого ДТП на Булаке – в салоне BMW мог быть не только водитель

Стало доступно видео с места ДТП в центре Казани, в котором водитель BMW протаранил несколько десятков метров ограждений и столбов, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Как видно на кадрах, после того как иномарка останавливается, ее в спешке покидает молодой человек, который по пути снимает с себя куртку. Затем из салона появляется еще один мужчина, который нетвердым шагом обходит машину и также снимает футболку. Насколько видно в ролике, он пытается открыть заднюю дверь и найти что-то внутри. В это время к мужчине подходят прохожие.

Напомним, сообщения о резонансном ДТП появились в соцсетях утром в воскресенье. Водителя машины объявили в розыск. Всех, кто обладает какой-либо информацией о его местонахождении, просят сообщить по телефонам: (843) 5333−900 — дежурная часть, (843) 5333−819, (843) 5333−848 — отделение по розыску.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (106) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.06.2019 18:58

Да уж . Троем и все живы. Немецкий автопром животворящей. !

  • Анонимно
    2.06.2019 18:57

    Оттуда он девушку вытащил. Из задней двери.

  • Анонимно
    2.06.2019 18:58

    2 вышли из бмв, 1 убежал, а второй с подоспевшими прохожими 3го пытаются достать?

    • Анонимно
      3.06.2019 12:00

      Ну да, видно плохо, это что, единственная камера на этом перекрестке, и та похоже частная, дверь снимает, а не перекресток.

  • Анонимно
    2.06.2019 18:58

    Да уж . Троем и все живы. Немецкий автопром животворящей. !

    • Анонимно
      2.06.2019 23:42

      А чему там рушиться? Как такового столкновения-то не было. Ну да, снес немного забора, который и так как прутик, и всё. Серьёзного ничего не было.

      • Анонимно
        3.06.2019 09:09

        Он ещё два столба снес.

      • Анонимно
        3.06.2019 09:17

        Да, да, ничего серьезного. Только почему-то от прутиков БМВ скрутило и в металлолом превратило. Скорость была отличная у БМВ и прутик превратился в столб.

      • Анонимно
        3.06.2019 09:22

        Так то там столб светофорный стоял на перекрестке, а до него столб со знаком главная дорога. Да и эти прутики как вы высказались сваренные между собой в единую конструкцию представляют серьезный каркас. Вот если бы он в него въехал с фронта и пробил бы как ворота то это да "пустяк", а так он с вланга прошелся по нему и измельчил его разорвал как картон и заметьте капсула салона авто осталось целой деформировался только моторный отсек поглощаю энергию удара.
        Также обращаю Ваше внимание на то, что верхний край или поручень- перила забора будучи приваренным на всем протяжении просто, как нож или край арматуры обладает высокой пробивной силой. Им действительно сказочно повезло и машина в этом везении сыграла не последнюю роль.

  • Анонимно
    2.06.2019 19:01

    Шрапнель, ограждение сработало по принципу шрапнели.

    Есть повод найти более безопасное решение как для водителей, так и для пешеходов.

    • Анонимно
      2.06.2019 19:13

      Вы правы. Ограждение нужно делать более безопасным для людей и более эстетичным тоже.
      Это - опасное и уродливое.

      • Анонимно
        3.06.2019 08:46

        начнем с того, что не стоит с такой скоростью носиться!

        • Анонимно
          3.06.2019 10:27

          08:46
          Начнем с того, что носятся автомобили, а наиболее уязвимы на дорогах - пешеходы.
          Логично предположить, что забор ставят для защиты пешеходов, иначе какой в нем смысл?

          Так вот этот забор не защищает, а наоборот, сам создает дополнительную угрозу при ударе машины. Закон сохранения энергии: вся кинетическая энергия машины куда-то передается. Хорошо, если в деформацию авто (для этого передок специально проектируют сминаемым) и в землю посредством надежно закопанного отбойника. Плохо, если в разлет кусков забора.

          Глупости про защиту "на малых скоростях" можете даже не говорить. На малых скоростях защищает обычный поребрик, нет смысла городить огород.

          • Анонимно
            3.06.2019 11:36

            Вы предлагаете бетонными блоками весь город обложить?
            Может просто таких героев сажать надолго? Я не хочу жить как на гоночной трассе с отбойниками и бетонными ограждениями. Я по городу спокойно гулять хочу.
            Мух от котлет отделяйте, пожалуйста.

            • Анонимно
              3.06.2019 12:00

              11:36
              Зачем блоками? Ни слова не сказал про блоки.
              Существуют аккуратные невысокие столбики-отбойники, их сильно заглубляют в землю. Вполне достаточно.
              И защита, и гораздо эстетичнее, чем эти уродливые заборы.

            • Анонимно
              3.06.2019 12:19

              11:36
              Я предлагаю в первую очередь этот забор демонтировать везде.

              После этого, если где-то есть повышенный риск (на перекрестках, например), то в таких местах использовать аккуратные столбики.

          • Анонимно
            3.06.2019 11:39

            Кому-то сильно проплатили за эти заборы. Их сейчас лепят в Казани и по России там где надо и не надо. Основываются на пролоббированном кем то законом о том что на расстоянии в 50 м от пешеходного перехода должны быть установлены заборы. Интересно что все эти заборы устанавливаемые сейчас сильно не эстетичны, и причем и в Питере и в Казани они одинаковые. Из чего можно сделать косвенный вывод о том что производитель заборов в доле и является монополистом.

    • Азат Д
      2.06.2019 19:19


      Там даже столб снесли.

    • Анонимно
      2.06.2019 19:19

      Однозначно

    • Анонимно
      2.06.2019 20:02

      Вся Россия такими оградами утыкана. Теперь их надо будет срочно заменить все. Опять денежка капнет кому-то

      • Анонимно
        3.06.2019 03:53

        Хорошая, продуманная оградка. Это благодаря особой конструкции ограды они спаслись.
        Чуваки, наверняка, из рекламного агентства: считай, и для BMW - отличная реклама получилась. Мне этот чувак из далека, даже, чем-то - Майкла Джексона напомнил... Такие же характерные невозмутимые и уверенные движения и манеры. Так что, скоро, этот сюжет, вполне вероятно, появится даже и в рекламе "Pepsi". А захватывающий танцевальный номер с лунной походкой, надо полагать, доснимут потом, в павильоне. Джексон - жив !!! )))))

  • Анонимно
    2.06.2019 19:05

    Обратите внимание на поведение водителя - чёткое и практически мгновенное оставление места ДТП.

    • Анонимно
      2.06.2019 19:26

      И окажется непременно что авто в угоне

    • Анонимно
      2.06.2019 19:35

      Но у всех троих порезы, т.е. вполне реально было взять образцы крови из салона на алкоголь?

      • Анонимно
        2.06.2019 20:23

        О каких образцах крови Вы пишите Уважаемый? Тут Вам не Швейцария, весьма вероятно что даже схему ДТП не оформили надлежащим образом.

      • Марат Ш
        3.06.2019 08:19

        Вряд ли органы так будут заморачиваться. Человеческих жертв ведь нет, да водитель скорее всего из прокурорских - они так любят по пьяни порезвиться, в силу безнаказанности.

        • Анонимно
          3.06.2019 10:31

          Уважаемый! Прокуроские уже лет 7-8 пьяными не ездят! Раньше грешили этим, было, но уже давно для них пьяная езда-табу!!
          Судьи бывает ездят...

    • Анонимно
      2.06.2019 20:03

      "Обратите внимание на поведение водителя - чёткое и практически мгновенное оставление места ДТП."

      Видать, не впервой. Натренировался уже.

    • Анонимно
      2.06.2019 20:14

      19:05. Реакция на возможные последствия со стороны правоохранителей у водителя просто феноменальная! Без сантиментов, охов и ахов у разбитого корыта, чётко перешёл проезжую часть, на ходу снимая куртку, понимая, что везде установлены камеры слежения. Скорее всего уже имел трения с законом ранее. Тем не менее получается, что перехитрил научный прогресс, и в поединке с ДПС пока удача на его стороне. Но зря надеется, что отскочил счастливо. Найдут беглеца обязательно!

    • Анонимно
      2.06.2019 20:34

      19:05. Больше того! После совершения неординарного ДТП водитель переходит проезжую часть в соответствии с ПДД. Чётко по пешеходному переходу! Чудеса да и только

    • Анонимно
      2.06.2019 21:25

      явно это были преступники

      • Анонимно
        3.06.2019 08:51

        Тоже так думаю, слишком все продумывает, захотят найдут, преступники явно недооценивают других и переоценивают себя. Таких надо лишать прав пожизненно!

    • Анонимно
      3.06.2019 10:54

      1000% что находился под наркотическими средствами. А второй мужик был пьяный.

  • Анонимно
    2.06.2019 19:09

    Пора делать программно городской режим, не больше 70, на сознательность нет надежды.
    Хорошо, что пешеходов не было.

    • Анонимно
      2.06.2019 19:35

      В городе 60 ограничение, какие 70?

      • Анонимно
        2.06.2019 19:43

        Там и 40 можно поставить, но толку? Он явно превышал все ограничения

        • Анонимно
          3.06.2019 08:05

          Штрафовать в итоге будут обычных водителей, немного превысивших скорость, а на таких никакие ограничения не действуют

        • Анонимно
          3.06.2019 09:05

          Он плевал на все ограничения.

    • Анонимно
      2.06.2019 19:36

      У нас чип-тюнингом снимают программное ограничение на мощность двигателя, ограничение на подобный городской режим уж тем более снимут.

      • Анонимно
        3.06.2019 11:21

        дублировать решение камерами.
        попал на камеру с превышением - сдаёшь права и машину на год.

        • Анонимно
          3.06.2019 12:00

          вы поймите, не запретами безопасность достигается, а сознанием и воспитанием, этим уже ничего не поможет и ограничения, запреты, высокие штрафы на них не действуют.

    • Анонимно
      2.06.2019 20:42

      Таких никакие ограничения неостановимый,хоть 40 ставь,все равно гонять будут

    • Анонимно
      2.06.2019 21:48

      Хоть ограничение 30 км час поставьте, оно будет действовать только для нормальных граждан,
      Но, всегда есть те которые считают и знают, что их это не касается. И они будет там лететь не 30, а 130.

  • Анонимно
    2.06.2019 19:14

    Пьяная компания летела на бумере по предрассветной Казани. Средство передвижения разбито, идиоты живы.

  • Анонимно
    2.06.2019 19:16

    Навечно, на рудники, без права на возврат надо отправлять таких водителей

    • Анонимно
      2.06.2019 21:13

      так всех перезажают, а кто же пополнять казну и кормить дармоедов будет штрафами?

      • Анонимно
        3.06.2019 11:23

        если вы водитель-дебил, и считаете, что тоже можете оказаться в такой ситуации, то не экстраполируйте, пожалуйста, на остальных.
        хороших водителей всё-таки большинство. так что "всех" не пересажают, только вас и ваших друганов-олигофренов.

    • Анонимно
      3.06.2019 21:26

      Хорошая идея!!! Вот на новый заборчик и безопасность пешеходов за тарелку супа пусть и грызут уголь Кузбасса!

  • Анонимно
    2.06.2019 19:16

    вот это немецкий автопром. Супер конечно. После такого жуткого дтп все живы и невредимы. А машина на свалку.

  • Анонимно
    2.06.2019 19:23

    вообразил себя хозяином казанских улиц, на такой скорости снести хлипкую изгородь - не проблема

  • Анонимно
    2.06.2019 19:29

    Не пойму, а что по номеру водителя уже нельзя найти?

    • Анонимно
      2.06.2019 19:58

      По номеру можно найти собственника авто, который далеко не всегда является водителей. Можно найти водителей через полис ОСАГО, если у ГИБДД есть такой доступ в базе данных РСА и если список водителей там ограниченный.

  • Анонимно
    2.06.2019 19:30

    Такое лихачество нужно трактовать как покушение на убийство и соответствующим образом наказывать.

  • Анонимно
    2.06.2019 19:59

    Как же хорошо, что рядом с этими идиотами пешеходов не оказалось

  • Анонимно
    2.06.2019 20:00

    Не факт, что они совсем невредимые остались. В шоковом состоянии можно и перелом не заметить, уйти (недалеко). Или повреждения внутренних органов - это уже потом выясняется, когда давление начинает падать. Я такие случаи встречал.

  • Анонимно
    2.06.2019 20:16

    Сынки власть имущих,и как всегда трезвый его родрезали,ехал со скоростью 40км!!!

  • Анонимно
    2.06.2019 20:44

    Интересно, кто же водитель ?

    • Анонимно
      2.06.2019 20:55

      20:44. Если бы автомобиль был в угоне, то давным-давно ДПС сообщили бы. 14 часов уже прошло. Дальше выводы делайте сами. Ищите кому это выгодно

      • Анонимно
        2.06.2019 23:47

        Водитель может и не знать, что авто в угоне. Мог поздно обнаружить.
        "Ничего не слышал, спал. С утра проснулся - машины нет. А ДТП ночью произошло" - вот так скажет и как с гуся вода.

    • Анонимно
      2.06.2019 20:59

      Ну раз их еще ищут, то понятно. Не думаю, что собственник ничего не знает. Да и куда второй в итоге ушел, если уже очевидцы подоспели.

    • Анонимно
      3.06.2019 08:38

      в инстаграмме эрика давыдыча есть лицо хозяина. он там на казанринге на стартовой полосе стоит, номера читаются. фото серого бумера (который разлетелся) и белый бумер давидыча.

  • Анонимно
    2.06.2019 20:54

    Говорят Бонда ищут. Его рук дело

  • Анонимно
    2.06.2019 20:58

    Яркий пример, показывающий бесполезность заборов для защиты пешеходов, когда в них на большой скорости влетает автомобиль.

    • Анонимно
      2.06.2019 21:09

      Заборы нужны прежде всего, чтобы пешеходы не бросались под колёса и плюс защита на невысоких скоростях

      • Анонимно
        2.06.2019 21:31

        Заборы нужны прежде всего:
        1) фирмам, выигравшим тендер на установку заборов;
        2) производителям заборов;
        3) заказчику этих заборов.

    • Анонимно
      2.06.2019 23:41

      Думаю заборы ставили чтобы нищие пешеходы не мешали вот таким летчикам своими перебежками через дорогу

    • Анонимно
      3.06.2019 06:20

      В подобном случае выручит отбойник как на трассах, но в городе такие ставить как-то не очень эстетично.

  • Анонимно
    2.06.2019 21:27

    карать,только карать

  • Анонимно
    2.06.2019 23:17

    Ночь с субботы на воскресенье -- самое опасное время для езды в городе. Если есть возможность, старайтесь не брать авиабилеты и прочая на это время, особенно с детьми.

  • Анонимно
    2.06.2019 23:33

    А что реально в 5 утра воскресенье с только людей и улице ходят?

    И ГАИ обратите внимание, только одна машина приехала с соблюдением ПДД, остальные поворачивали под запрещающий знак

    • Анонимно
      3.06.2019 09:45

      если с мигалками то можно же.

    • Анонимно
      3.06.2019 10:39

      Там четыре проезжающие мимо машины нарушили правила, совершая левые повороты, там где это запрещено.

  • Анонимно
    2.06.2019 23:52

    Хорошо что детей не было на тротуаре.

  • Анонимно
    3.06.2019 00:03

    Наши. Узебезнекелэр. Разберутся. Не переживайте, пахайте пока

  • Анонимно
    3.06.2019 00:51

    Там Брабус написано одна такая БМВ в Казани... минут пять надо, в соцсетях поискать... Ан нет, розыск объявляют... а по номерам? - зачем они тогда?

  • Анонимно
    3.06.2019 07:03

    Что характерно, с моста налево машины поворачивают, хотя там только прямо можно. Повсеместное нарушение ДД.

  • Анонимно
    3.06.2019 07:31

    Заметьте! Справа выходят двое полицейских- ноль внимания на ДТП! Вот кого нужно искать в первую очередь. Почему они не задержали водителя? Эзоп.

  • Анонимно
    3.06.2019 07:35

    Оставили людей в машине и смотался!!! Супергерой!!!

  • Анонимно
    3.06.2019 08:18

    чудо, что на тротуаре ни кого не оказалось

  • Анонимно
    3.06.2019 08:24

    Пожизненное лишение прав без возможности восстановления. Штраф не менее миллиона, обязательные исправительные работы не менее года, и восстановление заборов и столбов. И все это должно быть публичным, по всем сми показывать негодяя, чтоб другие смотрели как им будет. Если не наказывать жестко, толку не будет, ублюдки снова сядут за руль через год-три

  • Анонимно
    3.06.2019 08:35

    Футболки с символикой спортивного клуба или другого учреждения были наверняка и могли выдать нарушителя ...

  • Анонимно
    3.06.2019 09:01

    Поражен от удара ограда разлетелась на мелкие куски и на такой радиус, были бы пешеходы, сколько было бы искалеченных пострадавших. Я в шоке!

  • Анонимно
    3.06.2019 09:43

    Быстрота восстановления последствий будет прямо пропорциональна уровню высокопоставленности сынишки. Хотелось бы имя "героя" в студию!!!

  • Анонимно
    3.06.2019 09:54

    Ладно еще людей не было на тротуаре. Слава богу никто не пострадал.

  • Анонимно
    3.06.2019 09:56

    Там как раз автосалон новых мерседесов. В том направлении, куда он побежал.

  • ПанАлекс
    3.06.2019 10:49

    200 км/ч

  • Анонимно
    3.06.2019 11:32

    Там ведь дальше по Булаку школа (да, повезло, что каникулы). Да и сам этот перекрёсток очень оживленный. Страшно даже представить, сколько было бы пострадавших случись это на несколько часов позже. Или в будний день.

  • Анонимно
    3.06.2019 11:51

    очень много машин с иногородними номерами появились в Казани,которые гоняют по нашим улицам. Наше доблестное ГИБДД собирается как-то с этим бороться???..

    • Анонимно
      3.06.2019 13:08

      рукалицо.
      Автомобиль могли купить где угодно и не менять номера.

  • Анонимно
    3.06.2019 12:41

    Заборы нужно срочно убирать, ждут трагедии этой шрапнелью?