Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.06.2019

Путин ответил на вопрос об объединении России и Беларуси

Президент РФ Владимир Путин опроверг предположение о том, что к окончанию его президентского срока в 2024 году Россия и Беларусь могут объединиться. Его выступление на петербургском международном экономическом форуме в прямом эфире транслирует телеканал «Россия-24».

«Об объединении России и Беларуси речи нет и быть не может», — заявил он в ходе ПМЭФ.

По словам Путина, многое из договора о Союзном государстве с Беларусью до сих пор не сделано. «У нас нет планов по объединению, нет таких целей, у нас есть план строительства Союзного государства», — отметил российский лидер. Он подчеркнул, что обсуждал с президентом Беларуси Александром Лукашенко возможности развития в данном направлении в новых условиях, причем дискуссия «шла абсолютно конструктивно и по-товарищески». Путин добавил, что россияне и белорусы являются одним народом, но живущим в разных странах, и на сегодняшний день оснований для государственного объединения не сложилось.

Ранее Лукашенко заявил, что Путин никогда не говорил о намерении включить страну в состав России. «Никаких замашек со стороны, по крайней мере, президента России, что Беларусь надо инкорпорировать, включить в состав России, я ни разу не услышал, даже настроения такого не было. Я бы почувствовал это. Честно говорю: нет никаких намерений у большой страны поглотить Беларусь», — сказал он в ходе своей прямой линии, которая состоялась в начале марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2019 17:40

Чем больше они говорят НЕТ,
тем больше они говорят ДА.
Приватизация госпредприятий Беларуси в полном разгаре.
Приватизатор сами догадываетесь кто.
С недовольными не церемонятся, сразу закрывают руководителя в камеру.
Поэтому ВСЕ будет впереди.

  • У Белоруссси только один путь-в ЕС и НАТО!
    и как можно быстрее

    • Анонимно
      7.06.2019 17:44

      И у России - тот же путь, только у нас всё делается с задержкой лет на 30-50.

    • Анонимно
      7.06.2019 17:48

      Это ваш путь и вас там на ждут)
      ЕС и НАТО уже самой Европе не нужны, только странам - карликам если.

      • Анонимно
        7.06.2019 18:03

        Страны карлики это страны с низким уровнем жизни например Белоруссия и Россия

    • Анонимно
      7.06.2019 17:51

      Блоки, союзы рано или поздно распадаются и создаются новые. НАТО самодостаточным странам Европы уже в тягость и не нужен. Во всяком случае в Европе эти настроения с каждым годом усиливаются.
      Что касается ЕС это тоже спорный вопрос, кому то он выгоден, опять же самодостаточным странам уже нет.

      • Анонимно
        7.06.2019 18:02

        Опять телеканал звезда вам мозги запудрил

        • Анонимно
          7.06.2019 18:27

          Да запудрил. Но не телеканал звезда, а лидеры ЕС и пресса. Ну и знание основ экономики и политики.
          А вы дожди перестаньте смотреть.

    • Анонимно
      7.06.2019 18:04

      Судя по тенденциям последних лет в ЕС и НАТО останутся прибалты и примут туда украину.

      • Анонимно
        7.06.2019 18:18

        Судя по ситуации в россии, россияне скоро массово будут эмигрировать в прибалтику и Украину

        • Анонимно
          7.06.2019 18:29

          К вам на укрину точно не хотят даже африканские алоригены. А в ЕС итак любой может уехать, сделать визу без проблем, а она выгоднее безвиза. Но что то про россиян отслуживающих сантехнику ЕС и ягоды на польских плантациях я не слышал.

          • Анонимно
            7.06.2019 18:34

            Ахаха! А я вот лично видел россиян в Польше Германии и Испании на сборе клубники и на стройках
            Причем обратно не хотят!
            Что касается хохлов то по крайней мере в Киеве полно иностранцев
            Так что опоздал мальчик со своими агитками

            • Анонимно
              7.06.2019 19:06

              На сборе клубники в Европе украинцы работают, а не россияне.

              • Анонимно
                7.06.2019 19:35

                На сборе клубники в ЕС работают и россияне и хохлы и белорусы
                Вы хотя бы для общего развития проехайтесь за пределы РТ

                • Анонимно
                  7.06.2019 19:59

                  Проехаться за пределы РТ это в нынешние времена не дешевое удовольствие,для этого нужны деньги.

                • Анонимно
                  8.06.2019 12:14

                  Был в Португалии. Там русские сайти о приеме на работы в консервные заводы.

    • mad big
      7.06.2019 18:10

      Чтой-то вас бойскаут несет сегодня. Видать магнитная буря? Так нет вроде бы.

    • Анонимно
      7.06.2019 18:17

      Ес и НАТО разве панацея… ничего не вечно

  • Анонимно
    7.06.2019 17:40

    Я почитал «союзный договор» никакого объединения и не нужно, там все сказано - нужно лишь выполнить все его пункты.

  • Анонимно
    7.06.2019 17:40

    Чем больше они говорят НЕТ,
    тем больше они говорят ДА.
    Приватизация госпредприятий Беларуси в полном разгаре.
    Приватизатор сами догадываетесь кто.
    С недовольными не церемонятся, сразу закрывают руководителя в камеру.
    Поэтому ВСЕ будет впереди.

  • Анонимно
    7.06.2019 17:53

    Надеюсь Батька с головой дружит и не допустит этого. Ему в Европу надо, а не в средневековье.

    • Анонимно
      7.06.2019 18:02

      Европа, по крайней мере мелкая его часть и есть средневековье) Малые страны вегда держались больших и сильных соседей и батька не дурак. Кроме России от цветных революций и интервенций его никто защитить не может.

    • mad big
      7.06.2019 18:09

      Кому он там нужен, кроме земли.

  • Анонимно
    7.06.2019 18:06

    Если не они то кто ?

  • Анонимно
    7.06.2019 18:07

    Лука не дурак, с Россией он не будет. Он знает с санкционной страной ему ловить нечего давно.

  • Анонимно
    7.06.2019 18:16

    Ельцин тоже руку на отсечение давал.Обьединение не за горами.

    • Анонимно
      7.06.2019 18:22

      Белоруссов спросил?

      • Анонимно
        7.06.2019 18:52

        «Лукашенко заявил, что готов к объединению с Россией, если готовы граждане двух стран. Вы готовы?», - так звучал поставленный вопрос.
        Если рассматривать проголосовавших из Белоруссии отдельно, то получается, что за углубление интеграции выступило 75,2% граждан Белоруссии, против - только 24,8%.
        На поставленный Лукашенко вопрос оперативно отреагировали социальные сети, выявившие большинство сторонников дальнейшей интеграции. При этом значительный процент сторонников интеграции готовы к максимальному объединению. Такие данные шокируют белорусских националистов и русофобов за рубежом.

        http://www.iarex.ru/news/64530.html

        • Анонимно
          7.06.2019 19:01

          ссылку на белорусские сайты сделай
          а российские фейки не интересны

          • Анонимно
            7.06.2019 19:26

            19.01 у низших слуг нет. Пальчики и Гугл в помощь. Или на украине отключили Белорусские поисковики?

            https://news.tut.by/economics/532361.html

  • Анонимно
    8.06.2019 09:06

    Как же..."объединять он не хочет"....а как насчёт желания посадить туда свою марионетку с помощью ихтамнетов?.......который потом сам попросится в союз...предсказуемая,как тарифы и налоги многоходовочка.....Заметьте: "не я...а они сами напросились..."(прямо как в Крыму...)

  • Анонимно