Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
10%Новую LADA Vesta Cross
38%Новый Hyundai Solaris
40%6-летнюю Toyota Camry
7%10-летний BMW 5-Series
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.06.2019

Житель Челнов получил два года строгого режима за украденную бутылку водки

Набережночелнинский городской суд вынес приговор в отношении Глухова М.Н., который похитил из магазина «Пятерочка» бутылку водки и, угрожая сотруднице ножом, скрылся с места преступления. Ему назначили два года колонии строгого режима, сообщает пресс-служба горсуда.

Инцидент произошел утром 23 марта текущего года. Из материалов дела следует, что подсудимый открыто похитил полулитровую бутылку водки. Сотрудница торговой точки попыталась помешать мужчине уйти и преградила выход. На что Глухов достал раскладной нож, начал угрожать женщине открытым лезвием. Та, в свою очередь, отступила, и преступник покинул магазин.

Вину подсудимый признал частично. По ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») суд назначил ему два года колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в мае «Пятерочку» в Челнах разгромил полуголый посетитель. Видео, снятое очевидцами, появилось в интернете. На кадрах записи заметно, как мужчина с обнаженным торсом, вооружившись элементом прилавка, крушит содержимое витрин. При этом разбушевавшийся посетитель обращается к очевидцу происходящего с криками: «Я за все плачу! Я плачу за все!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 11:41

Вспомни свои слова когда тебе пику в бок приставят и попросят поделиться мобильником. Умник.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:00

    Герой. Угрожать женщине ножом за бутылку с ядом. А если бы она оказала активное сопротивление, то наверняка пырнул бы.
    А заголовок не верный. Тут не просто кража бутылки водки, а разбой. Мало еще дали.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:07

    Штрафа и условного достаточно!

    • Анонимно
      12.06.2019 11:41

      Вспомни свои слова когда тебе пику в бок приставят и попросят поделиться мобильником. Умник.

    • Анонимно
      12.06.2019 14:03

      между воровством и разбоем есть разница

    • Анонимно
      12.06.2019 19:53

      Недавно в РТ женщину на смерть зарезали, за что что 100р на опохмелку попрашайке в магазине не дала..

  • Анонимно
    12.06.2019 11:24

    Порождение Шариковых,прошло удачно!Продалжая дальше увиличивать производство и продажу алкоядов на душу населения страны,хвалясь качеством и количеством яда-мы неизбежно получим полнейшую деградацию,переполнение тюрем и вымирание народонаселения,как индейцев в Америке!Выход из тупика- ввести сухой закон,пусть хотя бы определеных регионах РФ,я всей семьей туда перееду,неужели ради экспиремента нельзя создать такой регион,и сравнить качество жизни,экономику,и развитие данного региона,с регионами где алкаголь продают круглосуточно!!!!Я считаю что через лет 10-20,непьющий регион достигнет социально экономического показателя Швеции(сухой закон действует с 1918года)!

    • Анонимно
      12.06.2019 11:40

      Полностью с вами соглашусь. Любой алкоголь-яд. И пиво и французский коньяк. Только запретительные меры здесь не помогут, пробовали уже.
      Пока в головах индивидуумов не произойдет революция понятия пагубности принятия этого яда-так и будут травиться.
      И еще - это очень прибыльный бизнес. Отсюда все проблемы.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:31

    За десять украденных вагонов водки условно дадут, а за бутылку растреляют, страна парадоксов

  • Анонимно
    12.06.2019 11:43

    Мало дали за разбой, это вам не кража. Или он псхически больной и дорога ему в психбольницу. В любом случае он должен быть изолирован от общества.

  • Анонимно
    12.06.2019 12:28

    11:40 Я не говарю о запретительных мерах,боже упаси!Я говарю о создании,региона хотя бы в деревне,городе,где все жители захотят не принудительно ,а целеустремлено жить без алкояда,табака и других наркотиков!Представляете каких грамадных успехов может добится данный регион,в социальном плане,я уже не говарю в экономическом!Где выйдя из дома,дети не будут видет и брать пример с алкозомби,отмечающих праздники на детской плащадке,а детские домике на этой плащадке не будут отхожим местом ,этих отдыхающих!Где отцы с детьми занимаются спортом по субботам и воскресеньям, а не болеют от вчерашних праздников,предоставив детям самим себе!Где на улице,в подьезде,в общественых местах, не блюют и не справляют нужду алканавты))).Это будет регион,чем то напоминать европейский уклад жизни,потому что качество и количество выробатаваемой продукции,будет на высоком европейском уровне!Естествено, туда как пчелы на мед,кинутся инвесторы,потому что лучше вкладывать деньги и иметь гарантии,что их не разворуют и не сламают высокотехнологичные производства труда дегродированый алкоядом народ,а будут вырабатывать высококачественую продукцию!Я вам расказываю пример про Швецию где частично ввели сухой закон в 1918году!

    • Анонимно
      12.06.2019 12:42

      Переезжайте в чечню или дагестан - там практически не употребляют.

  • Анонимно
    12.06.2019 12:37

    Нормального воспитания,образования и работы нет Отсюда и проблемы!?

  • Анонимно
    12.06.2019 12:54

    у меня соседка на миллионы мошеничала, 3 года условки (муж экс-фсин) этот несчастный за 1 бутылку водки - 2 года строгача. неправильные наказания.

  • Анонимно
    12.06.2019 13:24

    да так и надо ему, будет знать в другой раз

  • Анонимно
    12.06.2019 18:19

    Самое главное здесь - это отсутствие охраны в магазине. За товар отвечает продавец-кассир, он же и охранник. Зачем рисковать своей жизнью, здоровьем, если самому хозяину магазина "5чка" не нужна охрана. Видимо (охрана) дороже стоит, поэтому хозяин осознано идут на этот шаг. Иметь такую обширную сеть магазинов и не иметь охрану в магазине, надеяться на плечи женщин, это и есть показательное отношение к своему делу, и охране здоровья и жизни людей находящихся в магазине.

  • Анонимно
    13.06.2019 07:39

    украл выпил в тюрьму